Дисочки)))

Boris975

Участник
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
199
Благодарности
33
Адрес
Сургут
Автомобиль
смотри там =>
Boris975 подскажи пож-та а где покупал прозрачный "мухобойник"?
я с ног сбился везде только темные, а машина у меня белого цвета.

заранее сорри за оффтопик, тема про дефлекторы http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=560373&postcount=251
лучше туда перейти.

Брал на deflector.ru, кстати, он не прозрачный, а в "клеточку" прозрачный с белым.

Мне крепление на нем не нравится, хоть и есть мякие прокладки, которые "изолируют" металлические пластины крепления от капота, но боюсь снимать его, возможно, под ними потерлось/поцарапалось.
Вот как-то в стародавние времена несколько машин назад ставил я жене на гетц родной дефлектор, там было по уму сделано - он крепился в родные технологические отверстия с изнанки капота, пластины, на которых сам дефлектор держался, нигде не касались лицевой стороны капота, огибали его кромку.
Не знаю, как у EGR сделано - но ведь можно черный обтянуть белым винилом.
 
Последнее редактирование:

denser

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
41
Благодарности
5
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen
Уважаемые! Прошу поделиться опытом. Скурил всю тему, но однозначного ответа для себя не нашёл.
Хочу поставить диски 8x18 ET43. Вылет вроде "родной", но не будет ли проблем с шириной при таком вылете? И в каких размерах резину ставить?
Заранее благодарен!
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
denser, Проблем быть не должно, например внутренний край дисков 9J ЕТ33 (Саванны) находится ближе к стойке на 2мм. Резину на 8J нужно брать шириной 235-255.
 

nvorobey

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
76
Благодарности
3
Адрес
Курская область
Автомобиль
Track & Field TDI CLJA
На зиму свой выбор остановил на дисках replica r16 ww28, не могу определиться с цветом. Кто знает чем отличается S (серебро) от SF (серебро,полировка).
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Кто знает чем отличается S (серебро) от SF (серебро,полировка).

S - это обычный окрашенный серебрянный литой диск, а у SF передняя выступающая поверхность отшлифована до голого металла, т.е. возникает небольшое двухцветие (внутри серебро, а на выступающей поверхности - металл). Если поюзать фотки в сети, то заметите разницу (правда не во всех магазинах бывают фотки именно разных окрасов)
 

maximm

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
31
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0 TSI
Вот приехали диски из немчурии ))) вот поставил. Называются Ротор (как раньше уже тут указывалось). Продаван оказался надежный, если кому надо могу состыковать ;)

это оригинал и реплика?
 

blackguy

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI BlueMotion
Поделитесь мнением, кто что посоветует поставить на белый спорт&стайл, вот 4 варианта все 17 радиуса???? Потерялся как то!!!!
СЧИТАТЬ С ЛЕВА НА ПРАВО : 1 , 2 , 3 , 4 , 5

4 и 5 это МОМО? Интересно выглядят. Какие в итоге взял? Фото?
 

Beloozersk1

Участник
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
303
Благодарности
56
Адрес
Беларусь
Автомобиль
В6 2,0ТDi CBAB 2009г. +немецкий Тигр 1.4 САХА 2014м.г
купили на В6 и Тигу на зимму
Replica VW561 16х6.5 5х112 dia57,1мм по 93$
заказывали с болтами конус 20шт (+20$), т.к. до этого любой неоригинал был конус и так говорили продавцы

были удивлены что сверловка у Replica VW561 R16х6.5 под родные болты сферу, что радует (болты конусы не брали(вернули назад), а продвацы сами думали что там конус, а не сфера)

далее взяли болты родные сфера и Тиги и В6 =47мм, в т.ч. резьбы =27мм (М14х1,5)

примерили на ступицу перед В6, болты завернулись до 6 оборотов (5,5-6 витков) или под 8мм (думаю маловато, т.е. мало засверлили л/д;,
ибо конус 8 витков вкручивался, но и он сам длинее на 3-4мм),
хотя торчат из л/диска родные сферы под 18мм, но минус тормозной диск на ступице, минус конус до начала резьбы ступицы (фото3-4) и в итоге вворачиваются родные сферы-болты на 8мм....

Толшина резьбы ступицы (по фото3) это 6-7 витков резбы (до 10мм) перед, а зад и чуть меньше (фото4),
НО и если больше 8 витков вворачивается, то болт выйдет наружу обратной стороны ступицы и если зимой то поржавеет сильно конец то сложнее выкрутить,
т.е. 27мм сделано так чтобы и при стальном и литом дисках болт оставался в теле резбы ступицы (под 6-7витков)

Кто знает? или у кого был опыт - что мягче (быстрее скрутится) родные болты 47мм сфера или резьба под них в ступице, которая одновременно является и обоймой подшипников ступицы, поэтому наверно закалена (см.фото 3-4 ниже)

У кого родные л/диски - плиз посчитаете за сколько витков отворачивается, родной болт сфера 47мм(резьба 27мм)
и напишите сюда
 

Вложения

  • 11111111.jpg
    11111111.jpg
    78.7 KB · Просмотры: 100
  • 2222.jpg
    2222.jpg
    61.6 KB · Просмотры: 69
  • 3333.jpg
    3333.jpg
    26.5 KB · Просмотры: 64
  • 4444.jpg
    4444.jpg
    25.4 KB · Просмотры: 54
Последнее редактирование:

Abalistr

Новичок
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 1.4TSI(150л.с.)6-DSG,Adventure
Взял на зиму вот такие диски,только с болтами не могу разобраться,подойдут родные или нет. Подскажите!
i
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Взял на зиму вот такие диски,только с болтами не могу разобраться,подойдут родные или нет. Подскажите!
Если это Ямато, то родные 100% не подойдут. Себе взял с внутренним отверстием под звездочку и секретки не нужны :)
Вот такие 100% подойдут, по длине думаю сам определишься
 

Вложения

  • 7e103oKxMP6m.jpg
    7e103oKxMP6m.jpg
    80.5 KB · Просмотры: 58

romadm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp DSG6
Наконец, заказал VW99 6,5x16 5x112 ET 33 Dia 57,1 (silver). Для зимы вроде норм должно быть, ничего забиваться не должно.

VW99-S.jpg


Остался вопрос с болтами конусами и сферами...
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Наконец, заказал VW99 6,5x16 5x112 ET 33 Dia 57,1 (silver). Для зимы вроде норм должно быть, ничего забиваться не должно.

VW99-S.jpg


Остался вопрос с болтами конусами и сферами...

+1, болты были в комплекте... Или ты про секретки?
 

romadm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp DSG6
+1, болты были в комплекте... Или ты про секретки?
Не сфера? Значит еще и секретки придется искать, и колпачки VW. Ну да ладно. Приятно когда есть единомышленники=)
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Не сфера? Значит еще и секретки придется искать, и колпачки VW. Ну да ладно. Приятно когда есть единомышленники=)

Честно говоря не заморачивался на эту тему - и болты и колпачки были в комплекте...
Диски приглянулись на кукушке (правда там они р18) и был приятно удивлен увидев аналог реплики на VW. Посмотрим (думаю скоро) как будут смотрелся в живую на машине;)
 

romadm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp DSG6
Честно говоря не заморачивался на эту тему - и болты и колпачки были в комплекте...
Диски приглянулись на кукушке (правда там они р18) и был приятно удивлен увидев аналог реплики на VW. Посмотрим (думаю скоро) как будут смотрелся в живую на машине;)

И правда, колпачки VW и болты были в комплекте. Осталось найти секретки. Вышло 13360р. за комплект. Replay.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Вышло 13360р. за комплект. Replay.
Был в ФВ-Север.
Поинтересовался комплектом колёс.
Итак родные колёса с Хака7 в 16 дюймах:
- на железках 12 тыс
- на литье(Сима) 15,5 тыс

Ценник приведён за одно! колесо.
Без датчиков давления.
 

romadm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp DSG6
e8yre5at.jpg


2unuzene.jpg
 
Последнее редактирование:

romadm

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
67
Благодарности
3
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 1.4 150hp DSG6
Болты в комплекте Replay сажаются на конус. Вот фото сравнения со штатными.

2ara8eje.jpg


Кто знает где конусы-секретки найти?


Sent from my iPhone using Tapatalk - now Free
 
Сверху Снизу