Дисочки)))

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Судя потому что и как ты тут пишешь включать тебе нечего, каша не включается. Весь форум засрал непереводимым набором букв, клаву переверни уже. Я за длительное время "в теме" насмотрелся на таких красавцев, которые и гайку M12x1,5 накручивали "без дури" на шпильку М12х1,25 и тыкали типа "а чё ты гонишь? Все пучком" А потом по весне подавали в суд что я им гайки продал "гавно китайское". На опель антару с PCD 5x115 прикручивали колеса 5x114,3 и потом писали гневные письма с привлеченными экспертами из разных институтов металловедения, с заключениями типа "Гавно а не металл из которого вы колеса делаете". C разбитыми в хлам тачками разгневанные "красавцы" прибегали не раз и не два, гавно ваши колеса\болты\гайки и тыкали в нос заключениями вот таких вот безмозглых экспертов, и беглого взгляда хватало что бы определить, что колеса были заварены\прокатаны, гайки не те, болты слишком короткие\длинные и т.д.
 
Последнее редактирование:

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
а что на это скажет дилер? а про те диски ничего не знаешь?
Если обратишься с "нештатными" колесами с разбитым ступичным например, то скажут. В остальных случаях вряд ли, сам выбирал из допустимых.
ЗЫ. Про остальные диски, есть номера оригинальных, но картинок там мало.
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
а как ты ссылки делаешь в тексте? ))))
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
...
Но болты на стальной диск и на литье разные. Обуславливается это разной высотой конусной (сферической) части. А так же на алюминиевых болтах присутствует так называемая "юбка", для упора болонника в оную, что бы не царапать покрытие.

....
чес слово не знал. и по сему пользуюсь одними болтами что для штатного литья что для штатной штамповки
номера болтом можно для тех и других дисков?
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
номера болтом можно для тех и других дисков?

А я знаю? Сроду не покупал оригинальных дисков, да еще и стальных и тем более болтов.

Добавлено через 5 минут
чес слово не знал.
Посмотри на толщину ступицы у литого диска и у стального, а так же на величину сферической посадки. На стальной диск как минимум болт короче должен быть и форма головки другая, что бы быть "заподлицо", а не торчать за габариты колеса, да так что штатный колпак не встает.
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Номер болтов для литых и стальных дисков один: WHT 001 812 (для Тигуана).
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
А я знаю? Сроду не покупал оригинальных дисков, да еще и стальных и тем более болтов.

Добавлено через 5 минут

Посмотри на толщину ступицы у литого диска и у стального, а так же на величину сферической посадки. На стальной диск как минимум болт короче должен быть и форма головки другая, что бы быть "заподлицо", а не торчать за габариты колеса, да так что штатный колпак не встает.

ну дык и я не покупал (дилер добрый попался - подарил "сталь" и зимнюю резину). Просто ты так уверенно сказал что болты должны быть разные - потому и спросил про номера. Что касается колпаков - у меня одни из штатных на "сталь" отлично "одеваются" - те что не посредственно на болты пристегиваются - мелкодиаметрные такие - черные с эмблемой по центру.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Судя потому что и как ты тут пишешь включать тебе нечего, каша не включается. Весь форум засрал непереводимым набором букв, клаву переверни уже. Я за длительное время "в теме" насмотрелся на таких красавцев, которые и гайку M12x1,5 накручивали "без дури" на шпильку М12х1,25 и тыкали типа "а чё ты гонишь? Все пучком" А потом по весне подавали в суд что я им гайки продал "гавно китайское". На опель антару с PCD 5x115 прикручивали колеса 5x114,3 и потом писали гневные письма с привлеченными экспертами из разных институтов металловедения, с заключениями типа "Гавно а не металл из которого вы колеса делаете". C разбитыми в хлам тачками разгневанные "красавцы" прибегали не раз и не два, гавно ваши колеса\болты\гайки и тыкали в нос заключениями вот таких вот безмозглых экспертов, и беглого взгляда хватало что бы определить, что колеса были заварены\прокатаны, гайки не те, болты слишком короткие\длинные и т.д.
НУ ШТО МОГУ СКАЗАТЬ все люди разные.......... а если например Я МУДРЕЙШЫЙ сомневаюсь или сомневаццо буду по теме калес гаек болтофф и шпилек то теперь буду знать к кому оьращяццо за саветом гггггггггггг :) приятно иметь дело с професионалом :)

Добавлено через 11 минут
Номер болтов для литых и стальных дисков один: WHT 001 812 (для Тигуана).
ЯЖЭГАВАРЮ ШТО УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ЬОЛЛТЫ ЕСТЬ!!! У МЯ НА ШКОТЕ ТАЖЭ ХРЕНЬ!

Добавлено через 12 минут
Сергей,он наверно имел ввиду кик или реплику......
 
Последнее редактирование:

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
kNmpa,УГУ МОГУ.... но нехочю :) только в тех случаях когда дествительно надо внятно и развернуто ответить! и нечаще чем 1 раз в день! :)
 

Muzzee

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Адрес
МСК
Коллеги,

Подскажите, если вылет диска (ЕТ) на 17" диске не 43, как на стандартном, а 42 - это сильно вредно? По идее, всего 1 мм... Диск один понравился, хочу под зимнюю резину себе взять: http://www.pilotyres.ru/prod/207/pro-28/brand-replica/model-r438/62409/details.html
Что скажете?
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Muzzee,к супорту ьудет ьлижэ.... сам думай насколько ето вредно...... а лутшэ подкати в магазин и пример! теья утянет????
 

Muzzee

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
44
Благодарности
0
Адрес
МСК
Muzzee,к супорту ьудет ьлижэ.... сам думай насколько ето вредно...... а лутшэ подкати в магазин и пример! теья утянет????

Подкатить в магазин и примерить - это непозволительная роскошь с точки зрения траты времени, у меня его нет ))

Блин, на знаю прямо... Есть реплика родных дисков, один в один, но хотелось бы другие на зиму, чтоб наряднее было... ну и чтоб не путать зимние колёсики с летними )))
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
Muzzee,ну ьлин...... иногда надо! ехай и меряй! если хочешг их купить! или ьери по размеру и непарься! чо тут такова то? я когда колеса продавал сваи старые литые РОДНЫЕ!!!! со всеми отметками на литье што оно-ето оно. парень неполенился в 12 чясофф ночи открутить свое калесо от шкоты и прикрутить мой диск и уьедиццо в том што ето ОНО....... хоття шкота у нево на год моложэ маей...... а те лень к магазину подкатить где домкрат грузовой у порога лежыт и наверняка теье етот диск принесут и примерят :) давай дуй лодырь !! гггггг
 

MaRaT

Новичок
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Moscow region Noginsk
вот такие диски выписал в Красноярске..(Диск Кармен-оригинал (КС296) блэк платинум, ширина обода 7,5", размер 17", LZxPCD 5x112, ET 42,DIA 57.1, арт.3972 = 15,612 руб)

Если есть фото на фоне машине, скиньте пожалуйста фоточку как смотрятся;)
 

aves

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
Если есть фото на фоне машине, скиньте пожалуйста фоточку как смотрятся;)

Вчера поставил, резина Хакка-та R SUV 225\60,
кстати, болты от родных дисков завернул(как родные ))) и заглушки вошли туго :)
 

Вложения

  • IMG_6730-1.jpg
    IMG_6730-1.jpg
    88.2 KB · Просмотры: 239

sanches1

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
85
Благодарности
0
Адрес
Perm
чото резина дороже дисков, как ето так? :eek:
пока перебортую на свои Лос Анджелесы, а на лето чонить прикуплю..
всем советую меньше 17" даже не смотреть - не портите вид тачи..
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
чото резина дороже дисков, как ето так? :eek:
пока перебортую на свои Лос Анджелесы, а на лето чонить прикуплю..
всем советую меньше 17" даже не смотреть - не портите вид тачи..
пасиь за савет ьрат гггггг но на 16 мяхче и вжопу етот вид ггггг :) нормально смотриццо :)
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Вчера поставил, резина Хакка-та R SUV 225\60,
кстати, болты от родных дисков завернул(как родные ))) и заглушки вошли туго :)
А зря. У рапида ЕМНИП конусные отверстия, а у фольца родные сферические. Могет и отвалиться.
 
Сверху Снизу