Дисочки)))

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
У меня тоже не критично.И жестче стало не критично.А вид стал критично лучше!Так что стоило ставить.)
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Про жесткость вообще отдельная пестня. Кто орет что будет просто невозможно ездить - просто обманывает сам себя - я разницы вообще не почувствовал. Качнул 2,5 атмосферы. У нас в Колдоебурге дороги показательно отвратительные, а по области просто ад, и тем не менее ужастиками пугают те кто ни разу не ставил ни чего больше 14 дюйма.
Хотя в итоге практики никакой от этого нет кроме внешнего вида. В пятниццо поеду на озеро в челябинскую обл, вот там дорога как раз для тестирования дисков .)))
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
У меня вырос на 2 литра и это больно.

А не задумывался над тем, что ездить стал на них агрессивнее?

Добавлено через 31 секунду
поворот вхожу на 120 км/ч.

Вот на таких поворотах и расход растет...

Добавлено через 2 минуты
Я не скажу, что для меня расход был значащим фактором. Я всегда ездил быстро, вдавливая тапку. Поэтому после перехода со стоковых 16 на саванны 19 изменений в расходе не заметил. Он и до этого зависел только от стиля собственной езды.
 
Последнее редактирование:

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
А не задумывался над тем, что ездить стал на них агрессивнее?

Добавлено через 31 секунду


Вот на таких поворотах и расход растет...

Добавлено через 2 минуты
Я не скажу, что для меня расход был значащим фактором. Я всегда ездил быстро, вдавливая тапку. Поэтому после перехода со стоковых 16 на саванны 19 изменений в расходе не заметил. Он и до этого зависел только от стиля собственной езды.

Я не пеняю на агрессивность езды потому что сегодня засек расход специально на участке по которому езжу на работу каждый день. Да и чувствуется же что накат стал хуже. А погонять под 180 я любил и на 17 дюйме. Но только на глухих безлюдных участках в сухую погоду с хорошей видимостью и один в салоне. С детьми я езжу не более 90.
 

Andrey_GTI

Участник
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
123
Благодарности
5
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan GP
Кто поставил 19" колеса отпишитесь по свим заметкам о раскходе топлива. У меня вырос на 2 литра и это больно.

Разницы не заметил. Видимо не очень морочусь на эту тему, хотя средний расход все время на приборке светится для контроля =)
 

Tatarskiy

Завсегдатай
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
600
Благодарности
59
Адрес
Ukraine
Автомобиль
Tiguan 2,0TD 6AT Sport&Style White Candy
Скоро получу свои 19 Маллори и тоже отпишусь касательно расхода. Самого этот вопрос сильно беспокоит.
Могу сказать одно - после перехода на с 18" на 17" (в связи с продажей 18" маллори для покупки 19") заметил падение расхода где-то на пол литра. Что будет в случае с 19" пока судить сложно, хотя чисто по логике - главное что влияет на расход и динамику - это сопротивление качению и вес колеса -у 19" явно будут существенно хуже ,а это неминуемо приведет к росту расхода. Но красота то какая будет!!!
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
i

А я вот такие себе поставил. Машина чёрная с дисками вообще чума -знакомые говорят ))))))))
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Диски дисками, машину бы лучше сфоткали)
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
А я вот такие себе поставил. Машина чёрная с дисками вообще чума -знакомые говорят ))))))))

какие параметры диска? Фото машины на этих дисках было бы неплохим дополнением:)
 

JKIL

Завсегдатай
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
865
Благодарности
132
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi Q5 3,0TFSI- белый
SASHKEE, R17/8J/5х112/D 66,6/ ЕТ 35 под штатные шины 235/55 R17. Фото постараюсь выложить.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
SASHKEE, R17/8J/5х112/D 66,6/ ЕТ 35 под штатные шины 235/55 R17. Фото постараюсь выложить.
Ждем...
Кто-нибудь подскажет марки/модели дисков дизайна типа как у Savannah 18-19 диаметра? Через поиск не найдешь, а на картинках далеко не всегда понятно вогнуты спицы или нет. Интересует именно вогнутость. Давно такой дизайн понравился, как увидел у соседа на х5. А тут пошел Тигу заказывать, а там в шоуруме стоит на Savannah, сразу захотелось, цена у ОД 38к за штуку:) про реплику и другие места заказа я в курсе. Вот думаю другие еще варианты посмотреть.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
А тут пошел Тигу заказывать, а там в шоуруме стоит на Savannah, сразу захотелось, цена у ОД 38к за штуку про реплику и другие места заказа я в курсе. Вот думаю другие еще варианты посмотреть.

На немецком eBay можно найти комплект саванн в пределах 1000 евро. Плюс доставка и в завасимости от состояния они будут с резиной или без. Отгрузка обычно из Германии или Польши.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
На немецком eBay можно найти комплект саванн в пределах 1000 евро. Плюс доставка и в завасимости от состояния они будут с резиной или без. Отгрузка обычно из Германии или Польши.
имхо, за эту же цену уж лучше реплику новую взять, фиг знает, что там придет с ебэя.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Обновил дисочки. Обгонял газель, она с какого то хера стала принимать левее и вытеснила меня на обочину, на которой умело в траве замаскировался колодец. Шину порвал от корда до протектора. На диске зарубинка и небольшая деформация которая на эксплуатацию не влияет. Шину заварили. Не знаю ездить на ней дальше или новую взять? И еще. У кого какой дисбаланс на 19"? У меня от 10 до 20 граммов, считаю что очень не плохо.
 

Trambrake

Участник
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan'12 2.0 TSI

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Помогите разобраться, пожалуйста. У заводского диска на 18 идет ширина 7 дюймов при ширине шины 235, а у 19 дюймовой саванны ширина 9 при ширине шины 255, т.е. получается диск шире на ~5см, а шина только на 2. Получается 235 шина так сильно выступает за стандартный 18ый диск или у низкопрофильной шины свои особенности в ширине?
 
Сверху Снизу