Дизельгейт(( 9977, 9978... Volkswagen перепрограммирует дизельные автомобили в России

мвл

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
694
Благодарности
152
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан
Добрый вечер,
ОД по отзывной компании пригласил на перепрошивку, с дуру согласился)
Вроде сперва все было ОК, но заметил более высокий расход, и запуск двигателя на холодную не так как раньше, а сегодня на ходу при оборотах 1500-2000 появился непонятный шум...облазил всю машину - все норм, ничего не болтается, все прикручено, газуешь пока стоишь - все норм, начинаешь ехать шумит, после 2000 об. проходит.
Кто-нибудь из ребят в СПб занимается откатом прошивки? (дайте контакт, плиз)
Чувствую посе разговора с ОД - хорошего от них не жди, назад не откатывают, приезжайте, будем разбираться.
Заранее благодарю.

НЕ желающим наступать на "грабли".... У ОД писал отказ (у них даже есть готовая форма). Без Вашего согласия перепрошивку не делают.

Белый СВВВ на ручке.
 

Ramil092

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi
На форум залез уже после((( не думал что такое вообще может быть, да и решил съездить к ним новый Тигуан посмотреть, заодно и перепрошить, знал бы - послал бы ОД подальше, тем более что обслуживаюсь не у них.

Теперь вот ищу кто в СПб сможет помочь с откатом.

на какую посоветуете менять, не знаю какая была предыдущая, но хлопот не доставляла)
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Ramil092, плюссемьдевятьдваодиншестьтричетыретридвасемьшесть. :)
 

herald1978

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
74
Благодарности
8
Адрес
Калуга
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
Всем привет,в мае 2016 записался к ОД на замену задних колодок,машина была еще на гарантии,спросили не хочу ли я пройти сервисную акцию,но при этом сказали будто это просто обновление прошивки двигателя.Только потом я понял что это акция 9977.На следующий день я написал заявление об откате на старую версию на имя Фольксваген груп рус.Через день пришел ответ с отказом.Стал замечать расход поднялся примерно 1л.,показалось что авто стало тупее.Пользовался 9977 около десяти месяцев,после чего знакомый откатил на родную 5287
 

Председатель

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
54
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TDI 2011
не знаю какая была предыдущая, но хлопот не доставляла
Узнать предыдущую версию можно у ОД. У них сохраняются логи процесса обновления.
Мне, например, сказали, когда обратился.
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Друзья, зашили мне новую программу двигателя и стало заметно, что увеличился расход. Можно ли откатить обратно и желательно там же у ОД?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Друзья, зашили мне новую программу двигателя и стало заметно, что увеличился расход. Можно ли откатить обратно и желательно там же у ОД?

У ОД нельзя, если хочешь могу помочь вернуть.
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Друзья, зашили мне новую программу двигателя и стало заметно, что увеличился расход. Можно ли откатить обратно и желательно там же у ОД?
Да, и не понятно, почему в России проводится эта акция, когда вроде подпадают только тачки из США? По вин номеру на оф. сайте VW про отзывную акцию информация отсутствует.
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
Да, и не понятно, почему в России проводится эта акция, когда вроде подпадают только тачки из США? По вин номеру на оф. сайте VW про отзывную акцию информация отсутствует.

Почему только из США? Все дизеля на сколько я знаю. Даже дорестайлы подходят под эту же акцию.
 

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
технически ОД может это сделать? У них остается старая прошивка?
 

Miha-M

Гуру
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
3,889
Благодарности
1,079
Адрес
Москва
Автомобиль
Уже второй Tiguan 2.0 TSI st.2
технически ОД может это сделать? У них остается старая прошивка?

Ну чисто теоретически если есть odis инженер и прошивка то могут, но я о таком еще ни разу не слышал.
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд

Kursant

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
390
Благодарности
44
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan track&field tdi
Изменения у всех в худшую сторону или это индивидуально?
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
Нет ни того,ни другого.Думал,если прошивку найду,то буду решать вопрос и по оборудованию.Или это только у официалов есть возможность проделать?

На данный момент VCDS это показывает:Teilenummer SW: 03L 906 022 RN HW: 03L 906 022 RP

Bauteil: R4 2,0L EDC G000SG 6186

Подниму тему. Обнаружил в Flash Daten VW 2017 03-09 (картинка в подвеске) софт
03L 906 022 RN 9978.Это так называемое дизельгейт обновление для мотора CBAB,или для других моторов?Кто в курсе,отпишитесь плис.
 

Вложения

  • Bildschirmfoto vom 2017-03-25 13-21-42.jpg
    Bildschirmfoto vom 2017-03-25 13-21-42.jpg
    19.4 KB · Просмотры: 71
  • Bildschirmfoto vom 2017-03-25 13-46-54.jpg
    Bildschirmfoto vom 2017-03-25 13-46-54.jpg
    20.8 KB · Просмотры: 64
Последнее редактирование:

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,148
Благодарности
1,048
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Подниму тему. Обнаружил в Flash Daten VW 2017 03-09 (картинка в подвеске) софт
03L 906 022 RN 9978.Это так называемое дизельгейт обновление для мотора CBAB,или для других моторов?Кто в курсе,отпишитесь плис.

Да это дизельгейтовская .
 

sapphir

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Июн 2012
Сообщения
77
Благодарности
37
Адрес
Mоск.обл.
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Да! 9978 это обновление 9977 с августа месяца вышла помоему. На моторы СLGA ставят. Она немного получше предыдущей, есть изменения по звуку и в динамике немного. Об этом всём описано выше в теме и не один раз. Друзья - не трогайте родные прошивки, не обнавляйте блок управления двигателем- и будет вам счастье! Уже все об этом сказали и написали. :)
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
Никто и не оспаривает уже прописные истины,но есть одно "НО"

Для прояснения ситуации,авто проживает в Германии.Акция 23R7 ,уже были пугалки,что следующий TÜH и AU не пройдёт.Потом слух,что год-два пройдёт,а после жесткачь.Вот и решил подготовиться,ну и ес-сно подходящее оборудование и сами прошивки понадобятся.Возможно,для РФ это и не актуально.

Добавлено через 4 минуты


Согласен на все 100,но в толерантной Германии эта акция добровольно-принудительная.Акцент на второй половине-"принудительная".

На данный момент авто получил "добро" на дальнейшее передвижение по Германии.Пока репрессий не наблюдается.
 

Sergey_sl

Заблокирован
Регистрация
23 Мар 2017
Сообщения
8
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Фв
Офф - а что мешает купить на Али vas5054? Цена вопроса ~50€. И шить/перешивать/диагностировать все что пожелаешь. Прибор "отобьется" после первой же самостоятельной простейшей диагностики...

И никакой тюв не придерется - к дилеру и на техосмотр ездить с дизельгейтовой прошивкой, все остальное время - на любой понравившейся...
 

sattvbox

Участник
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
289
Благодарности
74
И никакой тюв не придерется - к дилеру и на техосмотр ездить с дизельгейтовой прошивкой, все остальное время - на любой понравившейся...
Пока наездов не будет,буду ездить до победного на 6186 версии.Как конкретно прижмёт,то обновлюсь на 9978 у официалов с последующим откатом на 6186.VAS 5054 запланирован уже,для диагностики пользуюсь VCDS китайским шнурком.
 
Сверху Снизу