Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wht23

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T&F
Дизель не оправдан на малых пробегах. Проблемен при использовании там, где нет нормального топлива и незаменим если цель - дальние поездки :)

пробег у нас порядка 15 тысяч в год... то есть по моим подсчетам даже если брать дизель (+38 Круб.) и к нему вебасто (+40 Круб.) эту разницу за счет расхода и за счет разницы в суммах ТО можно отбить за 45 тысяч км (3 года).
Катаемся в основном по Москве и области...возможна поездка летом в Украину...
 

Alek-s

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
56
Благодарности
4
Адрес
БАССР
Автомобиль
Тигуан
Ребята, мучаюсь с выбором до сих пор...перечитал многое в ветке сравнения на форуме...и как я понял критикуют дизель в основном владельцы бензиновых двигателей...хотелось услышать критику владельцев дизелей!

Я тоже сомневался по поводу дизеля,но вот 1 декабря будет ровно 1 год как я понял,что не ошибся с выбором авто именно с таким двигателем.
Удачи в выборе!
 

serjvirus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
186
Благодарности
9
Адрес
Мыски, Сибирь
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI S&S
пробег у нас порядка 15 тысяч в год... то есть по моим подсчетам даже если брать дизель (+38 Круб.) и к нему вебасто (+40 Круб.) эту разницу за счет расхода и за счет разницы в суммах ТО можно отбить за 45 тысяч км (3 года).
Катаемся в основном по Москве и области...возможна поездка летом в Украину...
Нафига тебе Вебаста в Москве. Если мы в Сибири не все ставим (лично у меня нет). Тем более если у тебя дневной пробег после вебасты маленький - убьёшь аккумулятор.
Да - ещё вопрос - где будешь держать машину - в гараже или на улице?
если в гараже - то однозначно Вебасто не надо. Если на улице - после 0,5 часов работы Вебасто необходимо столько же работы движка для подзарядки аккумулятора, а лучше больше.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
У меня при почти одинаковой ежедневной езде на работу и обратно (без пробок), на протяжении почти трех месяцев, невзирая на понижение температуры,- комп. постоянно показывает расход 7.8 л./100 км. ,( средняя скорость 45 км.час)
Странно как то))))
Если не сбрасываете борткомпьютер - то ничего странного: среднее значение посчитано за большой пробег и для его изменение требуется сравнимый пробег.
Я сбрасываю второй компьютер при каждой заправке, а при сбросе вижу с каким расходом выкатал предыдущий бак.
Мне, как параноидальному практику, всё-равно кажется, что смотреть и меряться цифирьками на БК по расходу - бесполезно. Даже усреднёнными. Не стоит забывать, что они, в не малой степени, реклама. Почти на всех предыдущих машинах считал реальный расход по чекам (хотя он тоже недостоверен, поскольку все одометры тоже занижают показания, чтобы скорость показывать завышенную). И он всегда был значительно больше, чем по БК. На мерсе примерно на литр. Поначалу и на Тигуане считал, убедился что такая ошибка тоже есть, и бросил. Всяко правды не узнаешь.
Это точно, правды точно не узнаешь, но хотя бы примерно... :)
На обкате, поскольку не газовал, расход был намного меньше.
Дальше расход еще снизится - сами увидите.
На обкатке тоже не газовал, прошел за день 1500 со скоростью 100км/ч и расходом 8литров.
Сейчас вижу, что до 12000 расход с каждым баком немного снижался, а после стабилизировался в районе 6,5. (Машинка трассовая, из пробок только подмосковные затыки на переездах) Посмотрим что будет зимой.
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
пробег у нас порядка 15 тысяч в год... то есть по моим подсчетам даже если брать дизель (+38 Круб.) и к нему вебасто (+40 Круб.) эту разницу за счет расхода и за счет разницы в суммах ТО можно отбить за 45 тысяч км (3 года).
Катаемся в основном по Москве и области...возможна поездка летом в Украину...
простите, но зачем Вам вебасто в Московском регионе???
еси че - 6-ой год на дизеле, без вебасты.
 

wht23

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T&F
а меняется ли шумка со временем?...есть информация что якобы по прошествии года начинает очень сильно тарахтеть
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
а меняется ли шумка со временем?...есть информация что якобы по прошествии года начинает очень сильно тарахтеть
Со временем человек привыкает к тому, что его постоянно окружает, поэтому если пользуетесь одной машиной - то все будет хорошо без разницы есть шумка или ее нет.
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,567
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
а меняется ли шумка со временем?...есть информация что якобы по прошествии года начинает очень сильно тарахтеть
Всё относительно кому тарахтит по мне урчит как сытый кот:)
 

Pavel161085

Новичок
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
28
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Добрый вечер, форумчане!!! у меня с утра случилась такая проблема- заблокировалось рулевое колесо. У меня тиг 12 года, с системой безключевого доступа в салон, заводится от кнопки. короче пришел в гараж, открыл дверь в машине, нажал кнопк запуска двигателя, загорелась приборная панель и тд.. чтоб запустить движок, нужно еще раз нажать на кнопку в течении 1-2 секунды..,при этом выжав педаль тормоза, но этого я не смог сделать, так как педаль тормоза не нажималась вообще!!! кое как потом получилось завести, спустя 2-3 минуты, сам не знаю, чтоя сделал!!! может мне кто нибудь подскажет, что это и как потом с этим бороться, если вдоуг возникне вновь????????

Добавлено через 1 минуту
Добрый вечер, форумчане!!! у меня с утра случилась такая проблема- заблокировалось рулевое колесо. У меня тиг 12 года, с системой безключевого доступа в салон, заводится от кнопки. короче пришел в гараж, открыл дверь в машине, нажал кнопк запуска двигателя, загорелась приборная панель и тд.. чтоб запустить движок, нужно еще раз нажать на кнопку в течении 1-2 секунды..,при этом выжав педаль тормоза, но этого я не смог сделать, так как педаль тормоза не нажималась вообще!!! кое как потом получилось завести, спустя 2-3 минуты, сам не знаю, чтоя сделал!!! может мне кто нибудь подскажет, что это и как потом с этим бороться, если вдоуг возникне вновь????????

Добавлено через 7 минут
Добрый вечер, форумчане!!! у меня с утра случилась такая проблема- заблокировалось рулевое колесо. У меня тиг 12 года, с системой безключевого доступа в салон, заводится от кнопки. короче пришел в гараж, открыл дверь в машине, нажал кнопк запуска двигателя, загорелась приборная панель и тд.. чтоб запустить движок, нужно еще раз нажать на кнопку в течении 1-2 секунды..,при этом выжав педаль тормоза, но этого я не смог сделать, так как педаль тормоза не нажималась вообще!!! кое как потом получилось завести, спустя 2-3 минуты, сам не знаю, чтоя сделал!!! может мне кто нибудь подскажет, что это и как потом с этим бороться, если вдоуг возникне вновь????????
 
Последнее редактирование:

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
что значит не нажималась, на ручнике т.е?
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Педаль сильнее нажимать надо. Бывает то же самое, педаль как будто каменная. Но чуть сильнее нажмешь и все впорядке

Отправлено с моего LT26i
 

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
А я сегодня утром не завел своего...
Температура -27-28
Похоже -25 это предел холодного запуска
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
Hemi, Все от соляры зависит, я и в -30 заводился
 

reefman

Участник
Регистрация
6 Авг 2011
Сообщения
215
Благодарности
16
Адрес
МО Ногинск
Автомобиль
VW Tiguan TDI - CLJA
в прошлом году 3 дня была температура за -25 один день была -32 Город Ногинск МО дом в низине у реки.
Без Вебасто как без рук
сори фотка не гуд руки замерзли
 

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
Kyper,наверное, солярка..
но заправлялся на Лукойле ДТ-экто неделю назад
должна быть уже зимняя по-настоящему
 

A1ex1984

Завсегдатай
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
804
Благодарности
96
Адрес
Черноморское побережье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI АКПП; Skoda Superb 1,8T МКПП
Kyper,наверное, солярка..
но заправлялся на Лукойле ДТ-экто неделю назад
должна быть уже зимняя по-настоящему
Вот именно, что должна быть. Я вон прошлой зимой в -8 с трудом завелся, а на заправке уверяли, что солярка зимняя до -20. А потом залил нормального, и в -19 с пол оборота заводилась.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
обычная зимняя вроде до-15. а здесь уже нужна арктика
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
4 дня назад заправлчлся на роснефти. До сих пор летняя! Вот и не юзай антигель...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу