Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

terts

Завсегдатай
Регистрация
9 Авг 2008
Сообщения
635
Благодарности
61
Адрес
Липецк - Кемерово
Автомобиль
Tiguan Track&Field TDI

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI

виталик

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
49
Благодарности
2
Адрес
Кингисепп. Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Всем привет! Заказал себе Тигу-дизель,буду получать в октябре.Когда был в салоне обратил внимание на одну вещь,почему-то машины стояли без задних брызговиков.Хотя по правилам эксплуатация без них запрещена,хотя как я понимаю с завода должны выходить готовые к эксплуатации.Или это диллеры подрабатывают?
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
serso, а резинки помогают?кто-то писал,что не очень.какие и куда ставил?
Я поставил десяточный уплотнитель дверей на центральную пластмасску над радиатором и на черные железки над фарами. Плюс проклеил кромку капота. Результат меня устраивает. Не идеально, конечно, снизу прилетает немного, но таких ужасов, как на некоторых фотках, нету.

Добавлено через 2 минуты
виталик, Изготовителем не предусмотрена штатная установка брызговиков на нашем автомобиле.
Хотя по правилам эксплуатация без них запрещена,
Кто Вам такое сказал?
Эксплуатация запрещена при отсутствии предусмотренных конструкцией брызговиков. Нашей конструкцией они не предусмотрены.
 
Последнее редактирование:

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Хотелось бы услышать мнение дизелистов, т.к. намерен приобрести дизельный Track&Field. Какие ощущения от машины? И главное если б было возможно передумать взяли б вы все таки дизель или б сменили на бензин? И почему?
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
а мнений на 393 страницах тебе не хватает?
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,032
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
а мнений на 393 страницах тебе не хватает?
А у вас дизель??? Если да, можно было просто ответить "да" или "нет".
А если нет. То и вопрос не к вам адресован. Читайте по тексту "Хотелось бы услышать мнение дизелистов"
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Хотелось бы услышать мнение дизелистов, т.к. намерен приобрести дизельный Track&Field. Какие ощущения от машины? И главное если б было возможно передумать взяли б вы все таки дизель или б сменили на бензин? И почему?

Говорить ничего не буду.
Посмотри у меня подпись)))
 

Kyper

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
932
Благодарности
207
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига 2,0 TDI CLJA
magmax, Взял год назад, более чем доволен! Обратно на бензин -врятле когда пересяду!
 

PIRAT-78

Участник
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
379
Благодарности
52
Адрес
УКРАИНА.Мелитополь
Автомобиль
SPORT&STYLE 2.0 TDI
на бензиновом тиге не ездил,но дизелек устраивает вполне.это же дизель не аля 90г. сейчас дизель рулит!я когда стоял перед выбором:бензин или дизель.если бы брал седан,то выбрал бы бензин,а тигуан такой себе "крепыш"и мне захотелось взять его с дизельным сердцем.я с дизелями знаком по работе (в сельском х-ве).на тест-драйве попробовал дизель и понял-моё!дизелек экономичнее,а я люблю поотжигать и при этом ср.расход не поднимается выше 8 литров. както так,удачи в выборе:bp:
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
Хотелось бы услышать мнение дизелистов, т.к. намерен приобрести дизельный Track&Field. Какие ощущения от машины? И главное если б было возможно передумать взяли б вы все таки дизель или б сменили на бензин? И почему
Ездил 2 года на 1.4 тси 150 л.с плого ничего не скажу плохого если б не поршневая машина супер лично для меня.Пересел на дизелёк ощущения не передать,5000 км полёт отличный буду ждать зимы.TDI-ДА теперь это мой выбор.
 

Сан Саныч

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Моск. обл.
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Ребят, кто нибудь добавляет 2х тактное масло в саляру? Если да, то в каких пропорциях?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,656
Благодарности
5,984
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Сан Саныч, эм.. а зачем?
 

Сан Саныч

Новичок
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Моск. обл.
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Хотелось бы услышать мнение дизелистов, т.к. намерен приобрести дизельный Track&Field. Какие ощущения от машины? И главное если б было возможно передумать взяли б вы все таки дизель или б сменили на бензин? И почему?

Ездил в Одессу, на обратном пути засек километраж: 1500 км - 2 бака саляры, которую я достаю за 20 руб. литр у водителей автобусов. Я думаю что бензина и денег бы сгорело гораздо больше.
 

melkiy33

Участник
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
110
Благодарности
5
Адрес
Моск.обл.
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI
которую я достаю за 20 руб. литр у водителей автобусов

которую я достаю за 20 руб. литр у водителей автобусов
Я бы так не рисковал с авто более 1мил.Мне по компу,50л солярки хватило на 700км из них 100км по городу,просто супер,если сравнивать с1.4 тси 150 л.с Заправка только на Лукоиле и мне не жалко отдать 29.50р за литр-это сугубо моё мнение после всего,что случилось с первым тигуаном рисковать на левых заправках более не буду.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
398
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Сан Саныч, зимой можно добавить, солярка сухая, в летнюю смысла нет. Пропорции: как всегда дело вкуса )) в р-не стакана на бак.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
в р-не стакана на бак.

Думаю 50\50 поедет только так, еще и нахваливать будет, причем можно и минералку, температура однозначно меньше, чем в двухтактном бензиномоторе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу