Дёргается при разгоне!!!

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
141
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
люди подскажите пожалуйста!купил тигуана 2008г дергался при разгоне.заменил катушку и все свечи,на холостом ходу обороты не подымаются выше 3800 дает отсечку говорят не работает турбина а как ее проверить?

Почему именно турбина? Топливный насос может давать такую картину, если собрался умереть. Если машин с АКПП - и она вполне способна дергать при износе фриционных дисков.
 

diman726

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
54
Благодарности
8
Адрес
саратов
Автомобиль
тигуан 1,4 150л.с.
На хх обороты выше и не поднимаются по крайней мере на 1,4 150л.с. Главное чтобы при езде они поднимались. А если турбо не работает то говорят его очень сложно разгонять становится.
 

Entary

Участник
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
327
Благодарности
115
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 apr st3
На холостом ходу есть ограничитель по оборотам.
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
клапан замените перепускной на управление турбиной
 

Дмитрий казак

Новичок
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 TSI 4 Motion
На хх обороты выше и не поднимаются по крайней мере на 1,4 150л.с. Главное чтобы при езде они поднимались. А если турбо не работает то говорят его очень сложно разгонять становится.
разобрался в чем причина,почему не поднимался????
 

Sergej159

Новичок
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
спб
Автомобиль
tiguan
доброго времени суток форумчане. Схожая беда. в одной из веток форума почитав лестные отзывы о ТопСтартер на Ириновском 14 , я сразу устремился туда на диагностику.
Дано:tiguan 1.4 150л.с механика.
проблема такова не дает крутить мотор выше 2000 об.мин, по началу просто разгон стопарился на 50-60 км/ч а потом и вовсе машина стала дергатся на 2000 об.мин.
диагноз после всех диагностик : полный пиз..ц турбине
варианты: ремонт на 30000 или новая на 90000р
у меня закрадуются смутные сомнения , не развели ли меня....
хотя в турбинах я вооооообще ничего не смыслю :(
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Сьезди к другим спецам все возможно.Дали ли распечатку по диагностике.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Sergej159, привет! Думаю обсуждение правильней в этой теме вести...
Если крыльчатка действительно задевает за корпус - то диагноз п... верен. Но при такой ситуации должен слышаться металлический скрежет при работе турбины под нагрузкой... А так, небольшой люфт крыльчатки вполне допустим (даже где-то есть допуски...)
По ремонту или новую?.. Я бы наверное сначала убедился, что эта действительно на помойку и искал бы вариант новой или мало б/у на форумах или у партнеров.
 

Владислав0609

Новичок
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Тигуан TSI 2.0 2010 г. Полный привод
Тигуан 2011г Двигатель 1,4, 150 л/с, МКПП. Год проездили без проблем, за год накатали только 15000км. Прошли ТО. И после очередной поездки по межгороду началось... При более резком нажатии на газ начинала "захлёбываться" не разгонялась и дёргалась. Загоралась лампа "ESP" (хотя причём тут система стабилизации?). Пригнали к субдиллерам, у которых покупалось авто. Они подключили к компу - он показал что всё работает нормально. Они начали уверять, что это некачественное топливо, посоветовали поменять топливный фильтр (если кто сталкивался - это очень дорогая деталь, нам обошлась 8500 руб.) Заменили, вроде всё прошло, но ненадолго. Через некоторое время всё повторилось, пока едешь на малых оборотах не превышая 40 км/ч - всё нормально. Стоит только начать разгон, сразу дергается и не едет, и начинает мигать лампа "check engine". Подумали что может фильтр заменили, а грязь в баке осталась, разобрали сами, выталищи фильтр, топливный насос. Выбрали весь бензин и вытерли насухо бак. Залили чистого топлива - НЕ ПОМОГЛО! Может кто знает как быть? Подскажите. А то иной раз хочется эту машину в балку спустить, сил нет никаких... Заранее спасибо.

Ошибка 2015 не появлялась?
 

primo7

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербурга
Автомобиль
VW Tiguan 1st CBAB
Всем привет!
У моего тиги такой симптом уже как больше года наблюдается.
При старте двигателя (не на холодный) если начинаю движение сразу, на 1-2 передаче У машины начинается дерганье, никакие лампочки на приборке при этом не мигают. приходится плавно в пол газа ехать пока не пройдет, спустя пару минут "симптом" уходит и намёка на дрыгaнье больше нет. Потом если на светофоре заглушиться и завестись и начать движение, история повторяется. Если завожусь и минут 5 на холостых стою, а потом начинаю ехать, проблемы нет. Форсы проверял шнурком, показатели в пределах нормы. Свечи поменяна. Дросель разбирал, прочищал. Топливный фильтр замена каждые 10 т.км. Соляра Лукойл.
2.0TDI CBAB , механика.



В чем может быть причина , как думаете?
 
Последнее редактирование:

yurasha61

Почётный Тигуановод
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
1,958
Благодарности
866
Адрес
Липецк
Автомобиль
TIGUAN2 CITY TDI, четвёртый по счёту, опять чёрный.

Crem_omsk

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
66
Благодарности
9
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan TSI 4Motion
Тиг 2012, механика, пробег 99 000 км.
У меня было дерганье на ходу. Проявлялось на любой передаче, если держать обороты 2000-3000, и ехать максимально равномерно, то чувствовались рывки.. Сначала провал, потом будто пнули сзади.
ОД сказали, что такое встречалось и порекомендовали использовать присадку в топливо при заправке, чтобы почистить топливную систему. После того, как закончился первый флакончик присадки, симптомы почти прошли. Второй флакончик исправил ситуацию окончательно. После этих процедур прошло 5000км.. Полет нормальный.
 

primo7

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербурга
Автомобиль
VW Tiguan 1st CBAB
Присадку в бак один раз залил, думал пройдет, нифига . Завтра еще залью одну, может не берет с одной . .
Дросель чистил.
Что еще может быть?
Повторюсь, если завожусь и начинаю движение, на 2000 т об начинается "вперед назад" кач , проходит само спустя 1,2 минуты и в процессе езды не появляется больше.
Если завожусь и подожду на холостом ходу минуты 3 и потом еду, все в норме.
П.с. Может сетка засралась где? Где она находится Не скажите? может быть всему причиной Засраная сетка? И подскажите еще , как с помощью шнурка в случае завоздушивания выгнать воздух? Буду благодарен за просветление!!
Топливный фильтр меняю регулярно, соляра лукойл.
 

Noodles83

Новичок
Регистрация
23 Май 2014
Сообщения
22
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan
Тиг 2012, механика, пробег 99 000 км.
У меня было дерганье на ходу. Проявлялось на любой передаче, если держать обороты 2000-3000, и ехать максимально равномерно, то чувствовались рывки.. Сначала провал, потом будто пнули сзади.
ОД сказали, что такое встречалось и порекомендовали использовать присадку в топливо при заправке, чтобы почистить топливную систему. После того, как закончился первый флакончик присадки, симптомы почти прошли. Второй флакончик исправил ситуацию окончательно. После этих процедур прошло 5000км.. Полет нормальный.

Вчера тоже залил. Жду! Прям один в один только АКПП 43 тыс, 14-й год.
Купил шнурок завтра посмотрю пропуски или чего нить еще)))
 

schmidt19831983

Новичок
Регистрация
14 Дек 2016
Сообщения
17
Благодарности
0
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Добрый день форумчане. Я на форуме новенький. Приобрел Тигуан 2012 года 1.4 TSI, при разгоне в районе 1.5-2 тыс оборотов при разгоне чувствуется вибрация. На первой - второй тоже есть подергивания. На диагностике показывает пропуски зажигания. В чем может быть проблема не подскажите? Куда копать?
 

diman726

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
54
Благодарности
8
Адрес
саратов
Автомобиль
тигуан 1,4 150л.с.
Пробуй менять местами катушки и смотри изменения в пропусках. Если нет то меняй местами свечи. Если нет изменений мерий компресию и т.д. у меня такое с катушками бывало.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
schmidt19831983, была такая проблема у Андрей1977 пропуски по всем цилиндрам на указанном вами промежутке оборотов. Вылечили промывкой с раскоксовывающим эффектом. До этого : свечи меняли дважды, катушки заведомо исправные подкидывали, компрессия в норме. Собирались уже коллектор с клапанами чистить - но не пришлось.
 
Сверху Снизу