DLA, FLA

Drakstar

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
712
Благодарности
143
Адрес
Москва
Автомобиль
ВАЗ + VW
Тоже интересует вопрос: RUS или EU?
 

atem32

Новичок
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Проверил вариант: "нажми лепесток вниз и получишь букву А на приборке"
При нажатии просто включается дальний!

А про калибровку никто не знает ничего, да?
 

batuga

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Шкода и Фольксваген
Проверил вариант: "нажми лепесток вниз и получишь букву А на приборке"
При нажатии просто включается дальний!

переключатель света в режиме АВТО? включается значок дальнего на приборке и такой же значок на дисплее, только с А. Нижний левый угол.
 

batuga

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Шкода и Фольксваген
вот как у меня горит пиктограмма.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Проверил вариант: "нажми лепесток вниз и получишь букву А на приборке"
переключатель света (большая крутилка над левой коленкой в положение AUTO. и переключатель не вниз, а от себя вроде (уже включаю на автомате, даже не помню как)))))
 

Madest

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2,0TSI
Проверил вариант: "нажми лепесток вниз и получишь букву А на приборке" Почему то не выходит у меня. Ребята подскажите че не так?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Проверил вариант: "нажми лепесток вниз и получишь букву А на приборке" Почему то не выходит у меня. Ребята подскажите че не так?
лепесток вниз - это включение левого поворотника))
этот рычажок ОТ СЕБЯ!!!! однократно
 

Madest

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2,0TSI
Неправильно выразился извините. От себя так и делаю включается сразу дальний свет а как включить пиктограмму с буквой А не могу понять?
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
Неправильно выразился извините. От себя так и делаю включается сразу дальний свет а как включить пиктограмму с буквой А не могу понять?

переключатель света (большая крутилка над левой коленкой в положение AUTO. левый лепесток от себя
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Madest, закодировано правильно? Для работы FLA/DLA еще необходимо в 09 блоке включить "дополнительный дальний свет установлен". По-моему, это 3 бит в 11 байте, но могу ошибаться. Вечером могу посмотреть точнее.
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Не ошибаюсь.
Дальний.jpg
Галочка почему-то на скриншоте не отображается, но она там есть.
 

Madest

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2,0TSI
Я вот и немогу понять если стоит с завода этот датчик в виде камеры на лобовом стекле надо ли еще и прописывать шнурком?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Madest, камера может стоять и с завода. Но она обеспечивает работу трех систем - DLA, Lane Assisst и распознавание знаков. Если вы при покупке заказали только Ассистент движения по полосе, то DLA у вас, естественно, не настроен/не активирован. Фары у вас какие - с DLA или обычные Би-ксенон?
В списке заказанных при покупке опций DLA присутствует?
 

Madest

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2,0TSI
Дело в том, что в комплектации биксеноновые адаптивные фары стоят, когда заказывал машину про датчик света разговора не было. При приемке машины оказалось что стоит этот датчик и функция безключевого доступа. Менеджер сказал почитаешь про датчик света в мануале. Вот и вопрос у меня возник может он не адаптирован датчик света?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Madest, Вы путаетесь сами и нас тоже.

в комплектации биксеноновые адаптивные фары стоят, когда заказывал машину про датчик света разговора не было. При приемке машины оказалось что стоит этот датчик и функция безключевого доступа.
Датчик света всего лишь автоматически включает ближний при наступлении темноты. С чего вы решили, что при наличии датчика света у Вас есть система DLA? Или FLA?
Для FLA, помимо датчика света, необходимо салонное зеркало заднего вида с установленной в нем камерой.
Вот отличный отчет по установке FLA http://www.tiguan-club.org/topic/2621-фотоотчет-ассистент-дальнего-света-fla/
Для DLA, помимо датчика света, нужна камера, приклеенная на стекло, и не просто би-ксеноновые фары, а со специальными шторками.
Отчет по ее установке и функционалу на нашем форуме http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15954. Вы в этой теме тоже много вопросов задали.
А лучше всего скан своего авто выложи, тогда можно будет судить о том, что есть и чего не может быть.
 
Последнее редактирование:

Madest

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2,0TSI
AndreykA,вот такая штука у меня стоит!
 

Вложения

  • user14123_pic1885_1381073787.jpg
    user14123_pic1885_1381073787.jpg
    22.5 KB · Просмотры: 34

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Madest, ну вот, уже проще.
Судя по фото, у вас уже установлена передняя камера ассистентов - то, что Дмитрий ака drsedoy устанавливал себе в вышеупомянутом отчете http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=15954.
Теперь, выяснив, что такая камера у вас есть, за консультациями можно переместится в ту тему. Здесь я вам, к сожалению, уже не консультант, т.к. себе ставил только зеркало с камерой для FLA.
Но, в любом случае, посмотрите в БК во вкладке Ассистенты что у вас там имеется.
Возможно, DLA у вас просто не активирован с завода.
Если есть возможность, сделайте скан ваших блоков и выложите в ту тему. Знающие посмотрят и подскажут.
Вот еще один отчет об установке этой камеры все того же Дмитрия с "соседнего" форума http://www.tiguan-club.org/topic/2249-установка-передней-камеры-ассистентов/

P.S. Надеюсь, я не нарушаю авторские права Дмитрия, раздавая направо-налево ссылки на проделанную им работу.

Добавлено через 4 минуты
Да, ну и ассистент управления дальним светом (FLA) через эту камеру тоже можно включить. См. пост №33.
Тогда будет просто автоматически переключать ближний/дальний, а не вырезать сектор, как в DLA
 
Последнее редактирование:

Madest

Новичок
Регистрация
13 Мар 2014
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Sport&Style 2,0TSI
AndreykA, В БК смотрел во вкладке ассистенты только адаптивное освещение и усталость водителя и все. Я так думаю что с завода не активирована эта функция.

Добавлено через 4 минуты
AndreykA, спасибо за подробную информацию,буду изучать дальше эту тему.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу