Дневные ходовые огни (DRL)

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
aleksey222, ага, и ручник снять, судя по нижней картинке..
нижний вариант действительно американский. Когда стоишь на ручнике, ближний не светит. Оставил его себе.
Но трабл не в этом был. Нужно после прописывания в мозгах, правильно активировать дневные ходовые огни. При переключателе в положении ближний или другое, кроме 0, не включается :eek:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
aleksey222, всё правильно. DRL работает только в авто. при этом на улице должно быть достаточно светло.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
shpunt,странно, по-моему, после включения у меня и при 0 светит. Лень идти сейчас проверять, да и как бы вечереет. Завтра проверю.
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Вот ещё один вариант реализации DRL :)
P1000876.JPG


P1000877.JPG


P1000878.JPG


P1000880.JPG

P1000881.JPG

P1000897.JPG

P1000899.JPG
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Выскажу скромное ИМХО:

Труд, безусловно, проделан большой и сделано очень аккуратно. Но:
1) масло масляное. Я бы оставил только верхние или только нижние. Плюс, как это выглядит ночью? Сочетание белого цвета диодов с желтым цветом галогенового света ПТФ?..
2) как уже неоднократно озвучивалось, такой вариант сразу воспринимается как "колхоз" только лишь потому, что подобное исполнение DRL - это визитная карточка БиЭмДаблЮ.

Прошу прощения, если задел как-то :)
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
Выскажу скромное ИМХО:
Плюс, как это выглядит ночью? Сочетание белого цвета диодов с желтым цветом галогенового света ПТФ?..
Как ночью выглядит ещё не знаю, не было возможности проверить.

Выскажу скромное ИМХО:
Сочетание белого цвета диодов с желтым цветом галогенового света ПТФ?..
Не совсем понял, зачем ночью обязательно включать птф?
В сочетании со штатным ксеноном отлично выглядит, с птф мне как то не пришло в голову проверить :)



Выскажу скромное ИМХО:
исполнение DRL - это визитная карточка БиЭмДаблЮ.
У bmw не совсем так всё и по расположению глаз, и по внешнему виду. В большинстве случаев у bmw глаза галогеновые или ccfl (и те и другие выглядят очень на любителя, и светят днем довольно тускло), диодные я очень редко вижу, обычно на топовых моделях типа X6 и т.п.

И потом, если bmw придумали что то удачное, это не значит что всем другим нельзя это использовать :)


Выскажу скромное ИМХО:
Прошу прощения, если задел как-то :)
Да ну, ерунда. Если бы я как то сомневался по поводу результата, то может быть. Но так как мне очень понравилось то что получилось, мне пофиг :)

Если кому нибудь интересны ночные фото, дайте знать, сделаю и выложу.
 

aleksey222

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
535
Благодарности
51
_Oz_,
прикольно :ay:
но как справедливо выше подметили, "ангельские глазки" фирменный знак известного баварского моторостроителя
вот и выглядит вроде неплохо, но есть ощущение жигулей, на которые прилепили эмблему мерседес :confused:
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
aleksey222, ну ощущение так ощущение, что ж теперь :) Вещь индивидуальная.
Меня несколько удивляет широта аналогий - если бы я поставил два кольца с диаметром в высоту фары, и все бы сказали что bmw style, тогдя понятно.
А с вертикальной компоновкой, другими размерами и другим типом колец (led smd), мне лично вообще это не кажется похожим на bmw. Но это видимо уже мои ощущения :)
 

vovitz

Участник
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
387
Благодарности
77
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан
А каким образом реализовано? Лично мне нравится :) И фото бы ночного вида, хотя ночью без света и не ездят :)
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
А каким образом реализовано?
Штатные биксеноновые фары, штатные противотуманки.

И то и другое разрезается, вставляются кольца с led элементами, подключаются к габаритам (ну т.е. мне все 4 кольца подключили к габаритам, а там уж кто как хочет).
Собственно, вот и вся реализация.
Ночные фото постараюсь сделать в ближайшее время и выложить.
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011
И то и другое разрезается, вставляются кольца с led элементами, подключаются к габаритам (ну т.е. мне все 4 кольца подключили к габаритам, а там уж кто как хочет).
Собственно, вот и вся реализация.

На прошлой машине сделал подключение LED ресничек и LED колец в ПТФ от отдельных кнопок. То есть их можно использовать как дневные ходовые огни без включения габаритов (передних, задних, подсветки приборов) и ближнего света. Днем (и в посмурную погоду и вечером) ездил только с ресничками, выезжая на трассу плюс к ресничкам подключал светодиодные кольца в ПТФ. Было это до изменения в ПДД, ни один гаишник не докапался по поводу езды с "таким ближним светом".
Экономия (нагрузка на гену, и соответственно расход бенза) на лицо: LED не более 3 ВТ, ближний + габариты + подсветка приборов - около 150 ВТ. Полюс срок службы LED около 100 тыс. часов.
 

slavaaa

Завсегдатай
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
500
Благодарности
254
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI T&F 2011

Вложения

  • user4370_pic2306_1267311872.jpg
    user4370_pic2306_1267311872.jpg
    19.3 KB · Просмотры: 125
  • user4370_pic2307_1267311872.jpg
    user4370_pic2307_1267311872.jpg
    31.1 KB · Просмотры: 93
  • user4370_pic2684_1275437553.jpg
    user4370_pic2684_1275437553.jpg
    18.5 KB · Просмотры: 80

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
982
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Штатные биксеноновые фары, штатные противотуманки.

И то и другое разрезается, вставляются кольца с led элементами, подключаются к габаритам (ну т.е. мне все 4 кольца подключили к габаритам, а там уж кто как хочет).
Собственно, вот и вся реализация.
Ночные фото постараюсь сделать в ближайшее время и выложить.


Смотрится классно! А если послушать оппонентов, то кольца это БМВ, а просто полоски диодов тогда либо Ауди, либо вообще Киа спортейдж. Они же раньше стали так ставить, тока потом у Вагена появились:).

А "разрезать фары" - это как? И какова цена вопроса?
 

_Oz_

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
775
Благодарности
87
Адрес
Санкт-Петербург
А "разрезать фары" - это как?
У тигуана фары и противотуманки неразборные, поэтому что бы добраться до внутренностей фар их разрезают специальной фрезой, а потом склеивают.

И какова цена вопроса?
Комплект колец - 4 500 р, установка из за того что фары и птф неразборные, дорогая, 10 000 р. Но мне очень хотелось :)

Добавлено через 1 минуту
Вот здесь есть немного фото в темноте:
http://www.fantuning.ru/index.php?id=12846
 
Последнее редактирование:

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
982
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
У тигуана фары и противотуманки неразборные, поэтому что бы добраться до внутренностей фар их разрезают специальной фрезой, а потом склеивают.


Комплект колец - 4 500 р, установка из за того что фары и птф неразборные, дорогая, 10 000 р. Но мне очень хотелось :)

Добавлено через 1 минуту
Вот здесь есть немного фото в темноте:
http://www.fantuning.ru/index.php?id=12846

Спасибо!
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Смотрится классно! А если послушать оппонентов, то кольца это БМВ, а просто полоски диодов тогда либо Ауди, либо вообще Киа спортейдж. Они же раньше стали так ставить, тока потом у Вагена появились:).
У Вагена появился _свой_ стиль, заточенный под новую оптику и не похожий ни на BMW, ни на Audi.

Не слушайте оппонентов :) Но и не выкладывайте тогда на их суд. Выложили? Будьте готовы не только к похвале, но и к помидорам :p Потому что вкусы публики совершенно разные. Кому-то и Лада Приора - вверх мечтаний.
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
982
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
У Вагена появился _свой_ стиль, заточенный под новую оптику и не похожий ни на BMW, ни на Audi.

Не слушайте оппонентов :) Но и не выкладывайте тогда на их суд. Выложили? Будьте готовы не только к похвале, но и к помидорам :p Потому что вкусы публики совершенно разные. Кому-то и Лада Приора - вверх мечтаний.

А мне то плевать. Я человека поддержал. Просто некоторым можно посмотреть и мнение высказать, а не доказывать что это КОЛХОЗ! Тут весь форум колхоз. Там переделываем, здесь меняем прошивку, фотоотчёты....
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
да, я бы тоже оставил кольца только в ксеноне. и использовал их как дневной.
при этом кольца бы выключались ночью. они бы горели только днём, без ксенона - тогда ок.
если подключить кольца к габаритам - то никакого DRL в них не будет. (потому что нет функции "drl через габариты". есть или drl через ближний или через птф)
 
Последнее редактирование:

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
982
Благодарности
136
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Ух... большая тема... Скажите, пожалуйста, у кого-нибудь горит индикатор DRL на приборке при активных ДХО. Я у диллера сегодня активировал и теперь вкл. через правый поворот+моргнуть дальним+вкл./выкл.(после зв. сигнала) зажигание и выкл. через левый поворот+моргнуть дальним+вкл./выкл.(после зв. сигнала) зажигание.

А звуковой сигнал при чём?

Я тоже с дилером договорился активировать.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
kolba71, звуковой сигнал - это пикнуть должно после правильной активации, если делаешь через подрулеввые.
а через шнурок-надо только галку поставить в одном месте. и всё становится активно.
 
Сверху Снизу