Доп.оборудование. До покупки и после. Психология. Ваше мнение?

BigPV

Новичок
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
9
Благодарности
2
Адрес
г.Магнитогорск
Автомобиль
Тигуан
купил жене именно с этим девайсом! жена довольна!
 

Trinadcatyj

Новичок
Регистрация
28 Сен 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Наша Раша
Автомобиль
BMW
Мы заказывали эту штуку, но с завода по непонятным причинам машина пришла без автопарковщика. По опыту использования на другом авто могу сказать, что в большинстве ситуаций работает впечатляюще. Минус в том, что больше датчиков дают больше "визга" при ложных срабатываниях при загрязнении.
 

ufaneft

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
269
Благодарности
31
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI SportLine
Парни, а наш парк ассист может выезжать, если машина была запаркована параллельно? У шкоды йети в описание парк ассиста есть данная функция....а ассисты у нас одинаковые наверно)


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Парни, а наш парк ассист может выезжать, если машина была запаркована параллельно? У шкоды йети в описание парк ассиста есть данная функция....а ассисты у нас одинаковые наверно)
может
 

ufaneft

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
269
Благодарности
31
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI SportLine
А подскажи, как включить?) при выезде


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
А подскажи, как включить?) при выезде
точно так же :) нажимаете кнопку. На дисплее пишется, "включите поворотник и заднюю передачу". И потом выезжаешь :) пробовал один раз после того, как парковался автоматически...
 

Скальпель

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Автомобиль
Тигуан Сочи Эдишн
  • Блютус подключение телефона к "голове". Нет у меня... Не отказался бы, т.к. позвонить могут в любой момент, в том числе и когда на дороге гайцы... по закону подлости:p
  • Навигация. В базе. Ну, есть и есть. Мож, когда-то и воспользуюсь. Опять же - едешь по незнакомой местности, а она показывает, где будет крутой поворот, заправки и т.п. Мне - удобно...
  • Штатная сенсорная магнитола. Удобная вещь...
  • Камера заднего вида. В базе. Пользуюсь. Но - с обязательным визуальным контролем в зеркала. Мало ли что:p
  • Штатная панель для некурящих, вместо пепельницы. у меня для курящих...
  • Датчики давления в шинах. В базе. Мне понравились.
  • Система контроля разметки и знаков. Согласен - штука для наших дорог абсолютно бесполезная...
  • Круз-контроль. Стоит в базе. Лично для меня - полезная штука. Пользуюсь постоянно.
 

Скальпель

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Мар 2014
Сообщения
34
Благодарности
14
Адрес
Московская область
Автомобиль
Тигуан Сочи Эдишн
Добавлю ещё 5 капель...:)
- адаптивный свет (ну, или как его там:eek:) - сегодня в полной мере оценил... Включил "дальний" - и забыл (в смысле - не стал ничего больше делать)...
При появлении "встречки" - шторка закрывает сверху левую фару.
Когда догоняешь машину и едешь за ней - шторка закрывает обе фары, переводя свет на ближний.
Въехал в населенный пункт - шторка закрывает обе фары, переводя свет на ближний.
При поворотах на приличной скорости - изменяется направление основного пучка света... В сторону поворота. Именно - основного пучка, а не дополнительного освещения, работающего при малой скорости...
Никто из встречных ни разу не моргал, система работает, вовремя переключаясь...
Очень мне эта "фишка" понравилась:ay:
- автохолд - тоже весьма полезная штучка:ay:... Мне лично очень понравилась...
 

Drun

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Янв 2014
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
Орел
Автомобиль
2.0 Sochi++
Я доволен всем. Больше всего тоже понравился свет, от него в восторге, т.к. много раньше приходилось ездить ночью.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
Мне интересно, у одного ли меня такая ситуация, что при покупке хотелось и того, и того, а после покупки позиция поменялась на "нету, ну и ладно, зато на кармане денег больше осталось"
Видимо, всегда подхожу рационально, поэтому даже нет такой проблемы. Стараюсь брать только то, что либо реально нужно (а такого в Тиге, по моим понятиям, минимум, все нужное есть и в базе). На первых двух машинах полностью устраивала база + подлокотник, сразу отказывалась от накрученных машин, а вот взяв третью практически в топе, даже жалею о потраченных деньгах, т.к. ни один из этих допов особо-то и не нужен. Реально понравился только keyless, сама по себе RNS (но прекрасно жила и живу и с 310-й), ну и складывание зеркал. Конечно же, бачок стеклоомывающей жидкости на 7 литров шикарен, но на машине без ксенона он тоже стоит. Навигатор работает в голове, биксенон ничем не лучше галогенок (лично я не ощущаю разницы), подсветка поворота, видимо, неактуальна, блютус не нужен, пользуюсь hands free, не люблю разговоры по громкой связи, датчики света и дождя нафиг не сдались, парковаться и сама прекрасно умею, разве что в камеру можно увидеть что-то под самый задний бампер неожиданно попавшее, какая-то приблуда для не знаю чего пол подлокотника занимает, столики не нужны, мультируль - тоже неудобен, подрулевые переключатели удобней. Ну и для меня самое лишнее - это автомат, но это не мой выбор :)
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Curly, есть еще женщины в русских селеньях!!:ay: По сабжу - большинство плюшек(кроме адаптивного света) катал и раньше, не все время, но частенько пользовался. Благодарен конструкторам за заботу о ленивых меня.
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Да есть женщины :) Супер!
Не согласен только с ксеноном - он реально шикарен. Парктроник еще порой спасает от всякой торчащей из земли дряни.
 

Curly

Завсегдатай
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
907
Благодарности
115
Адрес
Moscow
bandytto, приблуды, конечно, неплохие, но вот мне они перпендикулярны )
Адаптивный свет еще не пробовала, хотя как-то по началу проехала с работы до дома по МКАДу с дальним (и даже не заметила, что его включила, с клавишей, похоже, запуталась, она чуть иная, чем на механике у меня), но никто на меня не жаловался )) Может, он и сработал?
Mihalych, торчащих дряней еще не было, поэтому не оценила ) А вот со светом - то ли я слепая я, то ли - шибко глазастая ))) Я в свое время работала в Подмосковье и дорога километров 5 шла через лес, кривая, с поворотами и, ессно, без освещения. Так если до Тига я пользовалась там дальним по возможности, то после того, как пересела, так ни разу дальним и не воспользовалась. Просто отличные галогенки, кмк. И сейчас, когда прыгаю с машины на машину (все пытаюсь прелесть АКПП найти :confused:), то разницы не ощущаю. Только их настройка при открывании и особенно включении машины очень даже забавляет )
 

Рассеянный

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
48
Благодарности
6
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
S&S 200л.с.
S&S, есть все кроме автопарковки и люка. Всем вроде пользуюсь ничего не лишнее.
Что не хватает: 1)памяти водительского сиденья, т.к. ездим с женой по очереди, 2)авто открывание и закрывание багажника, 3)передних парктроников/камеры.
 

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
S&S, есть все кроме автопарковки и люка

3)передних парктроников/камеры
значит есть не все, камеры тоже нет :)
и то, и другое весьма полезно при втискивании машины в пространство всего на 50-60 см больше неё. Тут одного умения мало :)
 

ufaneft

Участник
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
269
Благодарности
31
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan 2 TDI SportLine
Да, помять сидений было бы шикарно, тоже с женой по очереди ездим)))


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
T&S, кроме кожи и камеры... Вот раньше считал все эти ассисты-датчики ненужным роскошеством... Но сейчас... Нет, к хорошему привыкаешь быстро. Практически мгновенно...:)
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
Для меня допы (килесс, камера, парки по кругу, навигация, блютуз, круиз и далее по списку) нужны однозначно. Другое дело, каких денег за них просят :mad:
Если б их (денег) несчитать, брал бы все допы, не глядя :) А так беру по расчету, и опять же с прикидом - а не дешевле ли после покупки доставить? Тем более, что vw дает возможность дооснащать оригинальными опциями по вполне гуманным ценникам. А если еще и руки из нужного места растут...
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
экономию за счет допов в районе 10% от стоимости авто за 1-1,5 кк считаю ммммм.... излишней прижимистостью)))
 
Сверху Снизу