Допы у диллера при покупке авто.

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Добрый день! Скоро забирать Tiguan Track&Field в Авто Ганза. Предложили:
1. Коврики (салон+багажник) хочу брать, цена вроде 3500 салон и 2800 багажник. Думаю брать.
2. Зимняя резина на дисках литых 16. Около 14000 за колесо. Нокиа, хочу нешиповку. Забрать авто из салона хочется на зимней уже.
3. Самый спорный пункт. Обклейка пленкой бампера, крыльев, капота, зеркал. 30000. С фарами дороже. Очень много противоречивых мнений читал про эту пленку.
Как Ваше мнение. Стоит оно того? Или может я что то забыл из нужного? Спасибо всем заранее!
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Ну, мне кажется, тут во многом от толщины кошелька зависит.
1. Коврики. Брал неоригинал и в салон, и в багажник - 3700 (2500+1200).
2. Колесо за 14000 - тоже перебор, по моему. Если не у ОД купить отдельно диски и резину, то тыщ в 10-12 за колесо можно уложиться вместе с шиномонтажом.
3. про пленку ничего не скажу, не интересовал сей вопрос.
Другой момент, что если хочется все и сразу, и средства позволяют, то можно и у дилера заказывать.
Мое мнение, что у ОД не надо покупать ничего дополнительного, кроме самой машины, именно из-за цен. Все допы, даже оригинальные, можно купить дешевле на том же Exist-е, или у партнеров клуба.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Ну я еще очень рассчитываю, что они к ноябрю хоть одну акцию придумают... Резина подешевле и т.д.
А где можно взять колесо с оригинальным литым диском в сборе за 10-12 тр?
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,197
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
Резину - на любых сайтах, торгующих шинами, дисками. Диски там же можно посмотреть. Либо, опять таки, Exist.
Я делаю просто - в поиске забиваю то, что нужно, и выбираю там, где самая низкая цена.
Так же покупал себе зиние колеса - Gislaved NF5 шипованный и диски, правда не литые, а стальные на зиму взял, KFZ. Резину по 5500 нашел, диски - по 2700. Итого - 8200 за колесо. Было это в феврале этого года.
 

Vitali_M

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
58
Благодарности
2
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan T&F 1.4TSI BlueMotion
Роман1979,
1. Коврики в салон оригинал без бортиков очень не практично, да и цена не айс. Я брал ковер в багажник в магазине на следующий день 1100 р. встал как тут и был. В салон заказал Боратекс 1500 р. через интернет магазин. На сайте ссылки есть. Пришли через 5 дней с момента отправки заказа через электронку. Ковры достойные, смотряться хорошо. Вот только пачкать жалко. Тесть когда первый раз сел в машину с коврами (еще не знал) сказал ты хоть коврики купил.
2. Зимняя резина у ОД по цене заоблачная. Тоже недавно заходил смотрел 14100 за Хаку 7. Если присмотреть в других магазинах можно 20 т. сыкономить.
3. Про пленку тоже не скажу никто не предлагал и я не заморачивался.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Как это коврики без бортиков? Они что не как корыто? Т.е. зимой вода с обуви в салон потечет?

Добавлено через 39 секунд
Зимнюю резину я сразу обуть хочу, поэтому и смотрю у диллера?
 
Последнее редактирование:

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Зимнюю резину я сразу обуть хочу, поэтому и смотрю у диллера?
я когда свой забирал в марте этого года, то купил зимнюю резину по адекватной цене в магазине находящимся по пути и завез её дилеру. Там мне ее перекинули на штатные диски. А для летней штатной резины потом спокойно купил новые диски)))
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
я когда свой забирал в марте этого года, то купил зимнюю резину по адекватной цене в магазине находящимся по пути и завез её дилеру. Там мне ее перекинули на штатные диски. А для летней штатной резины потом спокойно купил новые диски)))
а они нормально к этому отнеслись?:)
 

Grig78

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
957
Благодарности
485
Адрес
МО
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
а они нормально к этому отнеслись?
а в чем проблема? Разумеется я сначала договорился об этом со своим менеджером.. да и не за бесплатно они это делали, все как положено по заказ-наряду. Так что ни каких проблем. Можно было сразу и диски купить, но у меня тогда на это времени не было, а в том магазине где брал резину, нормальных дисков не было.
 

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Я когда в прошлом году, примерно в это же время ,забирал свой ТИГ в подарок дали комплект зимней резины ,коврики в салон и багажник и брызговики, так что попробуй потрясти своего ОД может и с экономишь на чём нибудь
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Что то по общению с менеджером я не вижу желания мне что то дарить. Она и так считает что сделала мне одолжение, найдя машину на подходе. ( я ведь к ним пришел, когда решил деньги в Автотрейд АГ забрать, так как они честно сказали, что не обещают авто даже к максимально указанному сроку в договоре-6 месяцев)

Добавлено через 1 минуту
А зачем брызговики? Мне кажется что они настолько занижают задний свес... Я себе на галанте один отодрал таким макаром...
 
Последнее редактирование:

Алекс64

Гуру
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
5,486
Благодарности
3,741
Адрес
Питер
Автомобиль
wv Tiguan TSI 1.4 Чёрный
Дарёному коню в зубы не смотрят .Я за них не плотил поставили и ладно да и ТИГ повыше Галанта. А вообще дожны что либо подарить или сделать скидку ,потряси старшего манагера
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Дарёному коню в зубы не смотрят .Я за них не плотил поставили и ладно да и ТИГ повыше Галанта. А вообще дожны что либо подарить или сделать скидку ,потряси старшего манагера
Надеюсь, я все спрашивал про резину. Ответ пока акций нет, не знаем что будет в ноябре. А у меня неделя производства 44 уже...
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
я зимнюю шиповку по акции в конце сентября забрал за 51к комплект на 16 литых дисках оригинальных. Покупал в дженсере.
по пленке цена космос. Если хочется, то контор которые занимаются "бронированием" полным полно. В личку могу своих знакомых посоветовать - раза в 2 дешевле будет.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Да и 51 дороговато... А у них не пробовали резину в подарок выпросить? Тут вроде пишут, что возможно.
А по поводу пленки, почитав понял что не буду ее клеить...
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Да, за 30 - это весь тигуан можно пленкой затянуть. По остальным пунктам также - не у ОД дешевле. За лень приходится платить, так что тут выбирать надо или всё сразу но дороже или дешевле, но не сразу и поискать немного.
 

Роман1979

Гуру
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
2,932
Благодарности
1,456
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2,0 TSI черный
Да дешевле, только где взять оригинальные диски дешевле, чем у ОД?
 

nnka

Завсегдатай
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
657
Благодарности
468
Адрес
Королёв
Автомобиль
Audi A4 225hp quattro
Ну во-первых мест куча, например экзист.ру, как уже писали.
Во-вторых - зачем "оригинальные" ? На Тигу полно разных дисков и лучше по качеству.

Ну и если подумать, что-то мне подсказывает что "оригинал" делается на том же заводе что и реплика, хотя бы по тому, что у фольксвагена, как и у других концернов, просто нет заводов по производству дисков, да что тут дисков, они даже коробки передач заказывают.
Так что советую задуматься.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,829
Благодарности
4,874
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Роман1979, стоковые здесь на форуме продают иногда мало б/у, на avito.ru и т.д.
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R
Да и 51 дороговато... А у них не пробовали резину в подарок выпросить? Тут вроде пишут, что возможно.
ну много не выиграешь, резина 6 с небольшим за колесо, диск, даже реплика не меньше 3500 за штуку, уже колесо получается считай 10 + сбор и балансировка. так что выгода не такая большая получается по сравнению с 51 за 4 колеса погруженных в багажник в салоне. а на счет подарков - я скидос выбил :)
 
Сверху Снизу