Доустановку блютус

autoxit

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
24
Благодарности
0
Добрый день, ктоможет подсказать как можно к штатной магнитоле доустановить блютус?
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Добрый день, ктоможет подсказать как можно к штатной магнитоле доустановить блютус?

Купить оригинальный комплект, установить микрофон в потолочный плафон, установить блок под пассажирское сиденье, проложить проводку, подсоединить четыре провода, воткнуть один разьём, адаптировать Ваг-Комом.
 

autoxit

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
24
Благодарности
0
комплект к любому радио подойдет и сколько такой комплект будет стоить?Спасибо.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
узнать стоимость оригинального комплекта и пойти купить громкую связь типа Nokia, Parrot, Ego, Bury
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
комплект к любому радио подойдет и сколько такой комплект будет стоить?Спасибо.

Подойдёт к любому радио. Актуальную на сегодня цену узнавай у продавцов:

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2208

узнать стоимость оригинального комплекта и пойти купить громкую связь типа Nokia, Parrot, Ego, Bury

Ага, или гарнитуру в ухо :ay:

На самом деле разница не такая большая, НО оригинальный блютус имеет голосовое управление, управляется с мультируля и отображает информацию на приборной панели, ну а с качеством звука Премиума перечисленные модели рядом не лежали.
 

jua

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field
уважаемые владельцы Тигуанов!
Я правильно понимаю, что громкая связь Parrot тупо выводит звук на штатные динамики? И никакой синхронизации телефонной книжки и отражения информации на дисплее магнитолы нет и не должно быть?
А для чего она, простите, нужна такая? Если, чтобы позвонить, мне все равно придется пользоваться телефоном? Я даже с наушника могу набрать последний набранный номер, а в этого чудо-устройства - не могу....Хрень какая-то....
И совершенно не регулируется громкость, а там тетка орет как дурная, причем почему-то на английском. Я в принципе ее понимаю, конечно, но когда она на голосовой вызов пять раз мне повторяет Speak louder please... хочется как-то уже снять обратно это суперустройство....И сигнал входящего вызова настолько противный, что удовольствия от приобретения нет вообще...
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
jua, ты, видимо, приобрел БТ из каталога, верно?.. Т.е., твое устройство с надписью Parrot крепится на торпедо и имеет свой собственный экранчик?

Если да, то это не совсем то, что здесь обсуждается. У VW существуют несколько блоков, которые становятся в штатное место под пассажирским сидением (или просто прячутся в районе торпедо, для удешевления бюджета), и работают в паре с :
1) приборной панелью и мульти-рулем;
2) магнитолой;
3) штатной звуковой системой.

Микрофон инсталлируетя в штатное место штурманского плафона освещения.

Т.е., при входящем вызове:
1) приглушается звук радио или играющего трека;
2) на магнитолу и на приборную панель выводится информация о звонящем абонентне;
3) трубка снимается (или звонок сбрасывается) либо с помощью магнитолы, либо при помощью кнопок на руле (левый джойстик).

Также, ествественно, при всем этом ты имеешь:
1) и синхронизацию телефонной кники;
2) и настройку быстрых звонков;
3) и много всего другого около блютусно-телефонного.

Цена такого блока без инсталляции колеблется в районе 400 евро (не у ОД, само собой)
 
Последнее редактирование:

jua

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field
slego,никакого экранчика дополнительного у меня нет.
Я откровенно говоря, фиг знаю, куда там что крепится, так как ставил как раз ОД.
Звук пригушается при вызове, но никакой синхронизации книжки нет.
Откровенно говоря, была просто уверена, что уж ОД-шники установят то, что нужно Но в итоге какое-то недоустройство получилось - управляется кнопками на мультируле, звук магнитолы при вызове приглушается, появился дополнительный микрофончик на левой стойке.
Но теперь я совершенно точно понимаю, что это явно что-то не штатное.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
jua, а как именно управляется кнопками? Что ты можешь этими кнопками делать, собственно?

На магнитолу что-то выводится? Или она просто на паузу становится?
 

jua

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field
slego, кнопкой с руля отключается звук, во время звонка регулируется громкость, это тоже отображается на дисплее. Еще кнопкой можно вернуть звук на телефон, если я не ошибаюсь, это называется дискретный режим. А больше, похоже, ничего...
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
а что на магнитое в это время происходит? Какая стоит? RCD-310?
Если в меню БК правыми джойстиком поклацать право-влево, никакого экрана, похожего на управление БТ не выводится?
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Мне кажется, установлен неоригинал :)
 

jua

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field
Nick_variant, так я же сразу писала о parrot, я так понимаю, что несмотря на то, что ставил ОД, это явно не оригинальный девайс. Ну завтра буду звонить им, не знаю, правда, что из этого выйдет. Потому что явно поставили не совсем то, о чем говорили.

Добавлено через 1 минуту
slego, Магнитола 310 и ничего на ней не происходит, кроме появления символа отключения звука)))
Кнопками пробовала клацать - результат нулевой. Ну по крайней мере, у меня)
 
Последнее редактирование:

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
jua, У slego была надежда, что установлена вот эта штука
 

Вложения

  • dhuuplbdvf%20ihaibza%20nlvnu_b.jpg
    dhuuplbdvf%20ihaibza%20nlvnu_b.jpg
    31.2 KB · Просмотры: 66

jua

Новичок
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field
Nick_variant,нет, к сожалению, не эта штука...
ОД рассказал грустную сказку, что ни один БТ не вывести на магнитолу, по крайней мере официалы этого не делают, и родной БТ можно укомплектовать только с завода. Все остальное от лукавого)
Но пообещал узнать, как регулировать громкость входящего вызова, чтобы не орал на весь салон так, что ребенок просыпается на заднем сиденье) И уточнить, как заставить эту тетку внутри разговаривать на русском)))
 
Последнее редактирование:

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
jua, какой ужас :) Добавить нечего...

Тут есть целая тема, посвященная дооборудованию вашего тигуана:
1. Парктронниками по кругу
2. Камерой заднего вида с и без траекторией
3. RNS-510
4. Блютус

Не думаю, что слукавлю, сказав, что только на этом форуме человек 50-100 доукомплектовало свою тигу таким набором.

Тем более, что ты живешь в Мск!

ОД - мерзаветс.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
ОД рассказал грустную сказку, что ни один БТ не вывести на магнитолу, по крайней мере официалы этого не делают, и родной БТ можно укомплектовать только с завода. Все остальное от лукавого)
Н-да. ВрутЬ они всё. Пускай свои грустные сказки другим детЯм расказываютЬ.
 

kosogeka

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2011
Сообщения
62
Благодарности
4
Адрес
Пермь
Автомобиль
Nissan Tiida, Tiguan 2.0 TSI S&S
Nick_variant,нет, к сожалению, не эта штука...
ОД рассказал грустную сказку, что ни один БТ не вывести на магнитолу, по крайней мере официалы этого не делают, и родной БТ можно укомплектовать только с завода. Все остальное от лукавого)
Но пообещал узнать, как регулировать громкость входящего вызова, чтобы не орал на весь салон так, что ребенок просыпается на заднем сиденье) И уточнить, как заставить эту тетку внутри разговаривать на русском)))

Подозреваю, что ОД имел в виду, что нельзя вывести на штатную RCD-310 (именно она стоит?).

Мне мой ОД настойчиво навязывал Flyaudio, типа Навител и всё такое, но... "Меня царицей соблазняли, но я не поддался!"
В результате запланированно заменила (не у ОД) штатную 310 на РНС-510 и доустановила комплект громкой связи.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу