DQ500. Дёрганье при трогании в горку.

Виктор161

Новичок
Регистрация
13 Фев 2023
Сообщения
1
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan 2020
Всем привет.Была у меня такая проблема на пробеге 65 тысяч машина была еще на гарантии,приехал к дилеру приговорили сцепу под замену,поменяли все ок,Поездил я сейчас побег 103 и опять началось.Только в первый раз в небольшой подьем она вообще стояла на месте и дергалась как выше в видео,а сейчас подергивается пару тройку раз но при этом едет и бывает еще так же подергивание на 2 передачи когда ногу с газа убираешь,а потом плавно добавляешь.Как мне сказал один опытный мастер по коробкам это или опять сцепа и солинойды.
 

Arti16

Новичок
Регистрация
11 Мар 2024
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
2018 Tiguan 2.0 220лс
Так же имеется проблема рывков\дерганий\раскачивания на холостых если машина упирается колесами во что-то либо колеса в ямке, 220лс dq500, прошивал одисом на 2620 ( до этого была 2106), делал адаптации всевозможные, проблема до сих пор есть, во всех остальных режимах все отлично..
Прошивали одисом? Спрашиваю, потому что у меня с завода идиент блока 13G, и боязно шить идиентом 12G.
Пробовали прошить 12G?
Мне тоже в результате помогла еще одна адаптация Карсканнером, уже 2 месяца всё норм. Единственное, после адаптации я на поехал прямо с постоянной скоростью и т.д. как по инструкции, а именно уперся в сугроб и создал условие при котором она раньше дергалась. Немного подергалась, потом пару ударов по-сильнее было - и опа, всё отлично. Теперь на крутом подъеме просто плавно смыкает сцепления и если хватает момента - ползет плавно вперед, если нет - стоит спокойно на месте без малейших рывков.
Подскажите, после данных манипуляций проблема больше не проявлялась?
 

mikhail07575

Новичок
Регистрация
13 Дек 2022
Сообщения
7
Благодарности
2
Автомобиль
Passat Alltrack CHHB
Так же имеется проблема рывков\дерганий\раскачивания на холостых если машина упирается колесами во что-то либо колеса в ямке, 220лс dq500, прошивал одисом на 2620 ( до этого была 2106), делал адаптации всевозможные, проблема до сих пор есть, во всех остальных режимах все отлично..

Пробовали прошить 12G?

Подскажите, после данных манипуляций проблема больше не проявлялась?
Проявляется опять, регулярно... После адаптации месяц-полтора и опять)
Похоже нет решения 100%-го проблемы этой...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arti16

Arti16

Новичок
Регистрация
11 Мар 2024
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
2018 Tiguan 2.0 220лс
Проявляется опять, регулярно... После адаптации месяц-полтора и опять)
Похоже нет решения 100%-го проблемы этой...
Ну уже хоть что то, если на месяц хватает) надо будет попробовать
 

unkids

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
68
Благодарности
22
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan 2.0
Обращайтесь в Etuners на прошивку мотор+dsg, сообщите, что машина шагает. Мне устранили проблему полностью. Автор прошивки Руслан.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arti16

Arti16

Новичок
Регистрация
11 Мар 2024
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
2018 Tiguan 2.0 220лс
Подтверждаю инфу, etuners решили проблему
 
Сверху Снизу