ДТП 10.11. 9 утра

gmxgmz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
58
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан tsi2.0
Состоявшийся суд разве не привлекал экспертов? Вообще какие-нибудь экспертизы были или принимались судом?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
странно, но назначили всего рубь штрафу.

Все правильно, судя по КОАП РФ. С чего там лешение то?

Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.12]
1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

А по теме - да, не повезло. Никого упрекать не буду, сам не безгрешен.. но вылезать из-за газели было очень опасно и не оправдано, не убедившиь, что все авто проехали.
 
Последнее редактирование:

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Состоявшийся суд разве не привлекал экспертов? Вообще какие-нибудь экспертизы были или принимались судом?

В решении ГИБДД экспертизы не назначались... При опротестовании второй стороной решения ГАИ - суд назначил экспертизу. Об итогах узнаю на следующей неделе..

Добавлено через 4 минуты
Все правильно, судя по КОАП РФ. С чего там лешение то?

А по теме - да, не повезло. Никого упрекать не буду, сам не безгрешен.. но вылезать из-за газели было очень опасно и не оправдано, не убедившиь, что все авто проехали.

таки да, за красный - лишение предусмотрено за повторное нарушение...
Не убедившись? .. мм.. так красный загорелся.. дальше то ждать нечего ... высунулся - да, зря таки... но вылезал аккуратно.. даже увидев затормозил.. Вот что не нужно было, так это дамочке на педальку жать, чтобы перекрёсток проскочить на красный.. :cool:
 
Последнее редактирование:

gmxgmz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
58
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан tsi2.0
В решении ГИБДД экспертизы не назначались... При опротестовании второй стороной решения ГАИ - суд назначил экспертизу. Об итогах узнаю на следующей неделе..
Экспертиза и будет вашим приговором. Интересно даже, какие такие новые обстоятельства могут изменить решение ГИБДД. Скорее всего никакие.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Экспертиза и будет вашим приговором. Интересно даже, какие такие новые обстоятельства могут изменить решение ГИБДД. Скорее всего никакие.

решение эксперта ))) вот такие.
За приговор - спасибо )) буду ожидать...
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Надо найти водителя газели и по лицу, по лицу подлицу. Если бы он стоял в очереди как все, ничего бы и не было. Или там поворот с двух полос? Как бы то не было, сил и успехов тебе в этом нелегком разбирательстве.


П.с. Сам попал в мутное ДТП лет десять назад. Если быстро: не уступил мотоциклисту во дворе!!!, он в хлам поломался, но живой, мотоцикл в щи, моё авто не подлежит ремонту... Помимо всего мотик без документов, он без прав, без шлема, мот взял у друга для покупки и это был пробный заезд, он полумент-полубандит какой то, народу набежало ппц полный. Приехали копы оформлять это дело друзья его приехали, приехали и мои друзья, в этой суматохе забыли оформить ОСАГО ( пока возили на обследование) приехал - тачки нет, мотика тоже... Ну думаю сон наверно щас проснусь и всё... Ан нет. На утро звонки "от братвы за мотоцикл и нашего брата" плюс уголовка светила! На моте спидометр замер на 120. Во дворе 120!!!! Короче, два года и 7 месяцев длилось это мероприятие, в суде спросил у гонщика " а зачем так гнать то? Не спешил бы, ну врезались рассчитались бы прям там и поехали по своим делам?!" Он тупо потупил взгляд и решил что я хочу скинуть всю вину на него.. Закончилось условкой и штрафом за потерю работоспособности мотоциклиста в размере 30.000 рублей. Это просто жесть! Теперь ненавижу этих "хрустиков" на двухколесных мопедах. Так что не переживай, бывает и хуже;) прощу прощения за флуд в теме, но не удержался...
 

gmxgmz

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
58
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан tsi2.0
П.с. Сам попал в мутное ДТП лет десять назад. Если быстро: не уступил мотоциклисту во дворе!!!, он в хлам поломался, но живой, мотоцикл в щи, моё авто не подлежит ремонту... Помимо всего мотик без документов, он без прав, без шлема, мот взял у друга для покупки и это был пробный заезд, он полумент-полубандит какой то, народу набежало ппц полный. Приехали копы оформлять это дело друзья его приехали, приехали и мои друзья, в этой суматохе забыли оформить ОСАГО ( пока возили на обследование) приехал - тачки нет, мотика тоже... Ну думаю сон наверно щас проснусь и всё... Ан нет. На утро звонки "от братвы за мотоцикл и нашего брата" плюс уголовка светила! На моте спидометр замер на 120. Во дворе 120!!!! Короче, два года и 7 месяцев длилось это мероприятие, в суде спросил у гонщика " а зачем так гнать то? Не спешил бы, ну врезались рассчитались бы прям там и поехали по своим делам?!" Он тупо потупил взгляд и решил что я хочу скинуть всю вину на него.. Закончилось условкой и штрафом за потерю работоспособности мотоциклиста в размере 30.000 рублей. Это просто жесть! Теперь ненавижу этих "хрустиков" на двухколесных мопедах. Так что не переживай, бывает и хуже;) прощу прощения за флуд в теме, но не удержался...

Хотелось бы постановление суда почитать, если осталось можете скан выложить? Персональные данные можно потереть. У вас обоюдка была получается, а ОСАГО не стало платить страховку потому что не оформлено было на месте ДТП?
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Не убедившись? .. мм.. так красный загорелся.. дальше то ждать нечего ...

Нечего? Хм, ну так вы сами своим печальным примером показали, что ждать "есть чего". Вы же, наверное, не первый день за рулем. У нас таких летунов на краснеющий желтый - почти на каждом перекрестке.

но вылезал аккуратно..

Я понимаю, что вы так себя успокаиваете. Но видео говорит об обратном - видно же, что явно был рывок. Мне кажется (по своему 3х летнему опыту езды на дизельном Тиге), что тапка была хорошо притоплена. Условно можно сказать, что Газель вылезала аккуратно (понятно, что он все видел, но все же, для сравнения), а у вас рывок значительно сильнее.

Вот что не нужно было, так это дамочке на педальку жать, чтобы перекрёсток проскочить на красный..

Ну так с этим никто не спорит. Другой вопрос, я даже удивден, что решение ГИБДД в вашу пользу. Слышал, что часто или почти всегда в таких случаях вину вешают на поворачивающего с мотивацией, что при повороте в любом случае нужно всех пропустить (так, кстати, и в правилах). Даже если там на красный летят. Да, абсурд.

п.с. Еще раз повторюсь, я не упрекаю вас ни в чем. Но просто нужно быть объективным.
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Хотелось бы постановление суда почитать, если осталось можете скан выложить? Персональные данные можно потереть. У вас обоюдка была получается, а ОСАГО не стало платить страховку потому что не оформлено было на месте ДТП?

Виноват я полностью, так как не пропустил. Что без шлема, без прав, без страховки, с превышением и т.д. Всё по боку. Штраф ему назначили какой-то не помню. Он с тяжкими телесными поступил что ещё и усугубило моё положение. Со страховкой не помню - не до неё было. Хотя наверно вру - какую то страховку он получил, но с оооочень большим гемором. Дело не найду т.к. это было в 2005 год.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
.... ждать "есть чего". ....

... явно был рывок. Мне кажется (по своему 3х летнему опыту езды на дизельном Тиге), .....

... я даже удивден, что решение ГИБДД в вашу пользу....таких случаях вину вешают на поворачивающего с мотивацией, что при повороте в любом случае нужно всех пропустить (так, кстати, и в правилах). Даже если там на красный летят. ....

по порядочку )))
-Ждать - верно.. трижды посмотреть нужно, жалею, Газель не отпустил первой..

- ну, начнём с того, что 27 и 3 года стажа - пожалуй о чём то говорят ))) :cool: Это первая серьёзная авария.... Что касается внимательности на дороге - это ко мне ))) и если я вижу красный, то понимаю, что мне нужно заканчивать перекрёсток, а не ждать всех дураков и не мешать людям уже двигающимся по зеленому...

- при повороте, когда манёвр совершается на жёлтый (запрещающий кстати) - минимум обоюдка, но могут и виновным сделать. Когда явно на красный, не сбавляя скорости и ускоряясь так, что у оппонента двигло смещается и улетает морда... к тому же это на видео видно - означает, что не все инспектора у нас куплены...
Я порадовался ))) но всё ещё впереди.. или спереди ;)

Добавлено через 4 минуты
Надо найти водителя газели и по лицу, по лицу подлицу. ..... сил и успехов тебе в этом нелегком разбирательстве.

....: не уступил мотоциклисту во дворе!!!, он в хлам поломался, но живой, мотоцикл в щи, моё авто не подлежит ремонту... ...

Да, Газелька лишней не была бы.. по всему чурка там за рулём был, ибо не хотел проблем с регистрацией хлебнуть ))) так думаю. Нормальные люди не уезжают при таких авариях...

что не уступил - эт плохо ((( мотики особенно опасны, как черти из табакерки.. Ума бы им ещё... не помешало.. Сочувствую, лучше б не было подобного опыта..

За поддержку - благодарствую )) :az:
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
- ну, начнём с того, что 27 и 3 года стажа - пожалуй о чём то говорят )))
Попал в прям как в поговорке - "Самые опасные годы вождения 1й и 3й:
1й -Потому что ничего не знаешь..
3й -Потому что думаешь что знаешь уже все..."
Ладно, главное здоровье :az:
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
754
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
SMax, дело говоришь:)
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Накину свежих "красок"... )) Вскоре залью фотки машинки. Как только получу её на руки! Восстановлена, благодаря рукастым умельцам!!!

Судебные тяжбы - покой нам только снится, движение медленное, но уверен в победе!
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Для наглядности, небольшая фотоподборка...

РУБРИКА: что можно сделать руками имея светлую голову! ;)
 

Вложения

  • IMG_1827.jpg
    IMG_1827.jpg
    78.9 KB · Просмотры: 153
  • IMG_1828.jpg
    IMG_1828.jpg
    87.2 KB · Просмотры: 145
  • IMG_1833.jpg
    IMG_1833.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 147
  • IMG_1840.jpg
    IMG_1840.jpg
    89.5 KB · Просмотры: 141
  • IMG_1849.jpg
    IMG_1849.jpg
    92.6 KB · Просмотры: 140

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Признаться, работа окончательно не завершена, остались окончательные штрихи.... и уже скоро.. скоро... скоро... :az:
 

Вложения

  • IMG_1863.jpg
    IMG_1863.jpg
    88.8 KB · Просмотры: 143
  • IMG_1864.jpg
    IMG_1864.jpg
    92.3 KB · Просмотры: 134
  • IMG_1910.jpg
    IMG_1910.jpg
    85 KB · Просмотры: 140
  • IMG_1881.jpg
    IMG_1881.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 146
  • IMG_2080.jpg
    IMG_2080.jpg
    88.9 KB · Просмотры: 138

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,568
Благодарности
4,733
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
MakarSP,
Молодец, интресно во сколько это все вышло. Удачи и скорого возвращения Тиги ;)
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
SMax без денег конечно же не обошлось, но скажу одно, что цифра вменяемая. Отдельные .. называли заоблачные цены. Долго сомневался.. .. и результат налицо ;)

Спасибо!
 

kgeshap

Гуру
Регистрация
9 Фев 2014
Сообщения
3,666
Благодарности
2,744
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
VW Tiguan II 2018 2.0 TDI
MakarSP,Антон скорейшего выздоровления!!!
 

VODI4KA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Видное
Автомобиль
Tiguan SE+
Прочитал всю тему! Скорейшего восстановления!! И что там с судебными тяжбами - интересно?
 
Сверху Снизу