ДТП: степень виновности потерпевшего

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Если не можешь доказать, что он въехал на перекресток на красный, то шансов нет.

Не пойму, почему так. Ведь, если ему красный, то и мне красный. И я тоже ехать не могу. В ПДД не написано же, что я должен ехать на красный.
Почему-то не получается выложить видео с регистратора.
 
Последнее редактирование:

Shmell

Гуру
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
2,442
Благодарности
872
Адрес
Калуга
Автомобиль
Тигуан 1,4/122 март 2014
ALTOM,
Видео надо через Ютюб выкладывать.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
ALTOM, Доказать ничего не удастся. Есть четкая причинно следственная связь. Он мог ехать хоть 300км/час, но если бы вы поступили по правилам и выполнили предписания знака, дтп вообще бы не было.

В свое время мне менты так и заявили...
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Ведь, если ему красный, то и мне красный. И я тоже ехать не могу. В ПДД не написано же, что я должен ехать на красный.
Ну ты мог выехать на зеленый и простоять пропуская встречку.
У моего друга был случай выезжал с заправки и ему въехала машина едующая по обочине против шерсти и друг по суду был признан виновным т.к. должен был уступить и пофиг что тот ехал по обочине против шерсти (не задом, а именно передом по обочине встречного потока) Я был в шоке.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Не понимаю таких ответов. Вернее сказать, не понимаю, почему для понимания моей (или другой похожей) ситуации приводятся случаи, в которых тоже были серьёзные нарушения ПДД с обеих сторон.
А то, что правоохранители порешили в том случае так, то это не должно и не может быть ЗАКОННЫМ основанием для вынесения решения в последующем... Так ?
Я-то пытаюсь сказать о том, что я просто не мог увидеть, того, кого должен был пропустить...
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Я-то пытаюсь сказать о том, что я просто не мог увидеть, того, кого должен был пропустить...

Так вам уже сто раз сказали не важно как ехал второй участник, вы должны были уступить дорогу, что не сделали. Надо было сразу упираться (свидетелей искать), а теперь поздно пить боржоми.
В объяснительной писали был ослеплен солнцем не видел припятствия виновным себя не считаю? Более обсуждать по моему нечего. Правильно составленная объяснительная первый шаг к успеху в спорных случаях.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Я же попытался объяснить, что со стороны, вроде бы невинного, потерпевшего были нарушения и неправильные действия, которые значительно увеличили мой и его ущерб...

поторопился ты признаться, обоюдка могла быть, 100%... нарушения и с твоей и с его стороны. В данном случае, первично, вина твоя ибо при сложностях видимости не предпринял мер убедиться в полном отсутствии помех. Вторично - его. Нарушение сткорости - только через трассологическую экспертизу.. и то не факт, а то, что имея запас он не предпринял мер к избежанию столкновения и не оттормозился - и тянет на обоюдку.

У меня дама утверждает, что ехала с зеленого мигающего по жёлтому, когда на видео четко видно, что красный уже загорелся и я заканчиваю маневр. Так она - подала на экспертизу, стараясь вымутить обоюдку либо сделать виновным меня. А ты говоришь: Признал вину... вот так люди делают, без зазрения совести, подумаешь - красный...
 
Последнее редактирование:

DenAn

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
673
Благодарности
516
Адрес
ЛенОбл
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI + APR1
серьёзные нарушения ПДД с обеих сторон.
Пля, покаюсь!
Пять лет назад, у жены новогодний корпоратив ( женский коллектив). Приехал к ресторану забирать. У дверей еще один ожидающий муж (под шафе). Зашли с ним за женами. Уговаривали ... , я не устоял, принял "на грудь", как говорится для запаха. Поехали во втором часу по домам.
Ну и как наказание с верху, чтобы больше ни капли за рулем, за поворотом (сразу не видно) стояла 2115, на проезжей части без габаритов ( не работали)( он сказал что кого то пропускал), я увидел (с кем то через окно говорил).
В общем, слякоть, снег, АВС, въехал ему в зад.
Так вот я был единственный виновный. По закону, я с промилими и все, то что сделал другой уже не катируется.
И гайцам не хочется копаться, разбираться если есть уже виновник на которого можно все списать.
Им главное быстрее закрыть дело и отдыхать до следующего.
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Вопрос не в тему.
И ирония тоже ...

В тему, что горький опыт рюмки за рулём.. к хорошему не приводит. А что до виноватых... у гайцов ... историй разных хватает. Бывает и пьяные "трезвыми " становятся...
Исповедь - дело хорошее
 

Офисер

Участник
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
217
Благодарности
40
Адрес
Samara
Автомобиль
Tiguan T&F + Mazda 6
Насчет выключенных фар как-то читал, автоюристы говорили, что можно повернуть дело в "обоюдку". Особенно, если в бумагах указано, что тот гонщик ехать с выключенными фарами.
Что касается его высокой скорости, то максимум, что может получиться, это выпишут ему штраф за превышение. А пропустить его все равно обязан.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,351
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Так вам уже сто раз сказали не важно как ехал второй участник, вы должны были уступить дорогу, что не сделали. Надо было сразу упираться (свидетелей искать), а теперь поздно пить боржоми.
В объяснительной писали был ослеплен солнцем не видел припятствия виновным себя не считаю? Более обсуждать по моему нечего. Правильно составленная объяснительная первый шаг к успеху в спорных случаях.
Допустим, в объяснительной так и написано. Но теперь уже 10 суток на обжалование постановления прошло. Что же можно предпринять?
 

MakarSP

Гуру
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
2,185
Благодарности
1,397
Адрес
Piter
Автомобиль
Tiguan T&F 2TDI два техника и комфорт )) and 2 TSI CZPA
Допустим, в объяснительной так и написано. Но теперь уже 10 суток на обжалование постановления прошло. Что же можно предпринять?

прежде всего, по возможности, переговорить с бывалыми юристами по автоделам. Они дадут ответ.
 
Сверху Снизу