Дуги на крышу

Летящий

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
69
Благодарности
32
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Люди! Человеки! Помогите с вопросом. Запал на прораковские поперечены, хочу купить, но смущает вопрос при постановке на них бокса не будет ли он расположен очень низко, прямо над крышей. А если учитывать, что его нагрузишь не будет ли контакта с крышей на ухабах?
 

tigruan

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
35
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan Trend&Fun
кто-нибудь в курсе, рейлинги одинаковые на рестайлинг и до?
 

Andriotti

Постоялец
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
1,053
Благодарности
58
Адрес
Ростов-на-Дону!
Одинаковые...У меня щас Рестайл,а до него был 2010 модельный год. Поперечины одинаково подходят на релинги! Переставил! Так что дерзай! )))))))
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Посоветуйте
Prorack Whispbar S-wing S53
или
Thule WingBar Edge 9584 ?
Плюсы и минусы?
 

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Люди! Человеки! Помогите с вопросом. Запал на прораковские поперечены, хочу купить, но смущает вопрос при постановке на них бокса не будет ли он расположен очень низко, прямо над крышей. А если учитывать, что его нагрузишь не будет ли контакта с крышей на ухабах?

У меня пропаковские поперечины - возил доски - ничего не играет. Бокс если не перегружать тоже нормально будет. Однако не все боксы подходят. Где я покупал дуги сказали что могут подобрать... Если еще актуально я смогу найти , где поперечины брал.
Достоинство - реально тихие! я поставил для перевозки вагонки - до сих пор не снял, вообще не слышно!
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
У меня пропаковские поперечины - возил доски - ничего не играет. Бокс если не перегружать тоже нормально будет. Однако не все боксы подходят. Где я покупал дуги сказали что могут подобрать... Если еще актуально я смогу найти , где поперечины брал.
Достоинство - реально тихие! я поставил для перевозки вагонки - до сих пор не снял, вообще не слышно!

Фотки есть? :)
 

Surfer Jonny

Участник
Регистрация
19 Апр 2012
Сообщения
240
Благодарности
156
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 T&F TDI 150 Comfortline с плюшками
Нареканий нет? Что возил на них?

Вагонку :eek: Да какие нарекания -, тихие, очень легко ставятся (сейчас снял - лежат в багажнике) скоро бокс на них куплю. Дорого - 9800 отдал:mad:.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Вагонку :eek: Да какие нарекания -, тихие, очень легко ставятся (сейчас снял - лежат в багажнике) скоро бокс на них куплю. Дорого - 9800 отдал:mad:.

Ну они и те и те стоят около 9-10. Так что у меня особо в плане денег претензий нету.
Хорошо! Твою точку зрения понял! :) Ждем прораковцев!
 

foboss

Участник
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
364
Благодарности
108
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
75 килограмм или 100, по моему скромному мнению особо роли не играет. Для путешествий с боксом достаточно (а лучше еще меньше грузить), для перевозки тяжелый грузов - я и 75 грузить не стану, опасно.
Не сочтите мой ответ за оправдание, мол купил лажу, а теперь хвалит! Я грузил вагонку на крышу во всю ширину и в 2 ряда, доехал нормально - но очко играло!

Добавлено через 4 минуты
А, вспомнил недостаток!
Использовать резинки с крючками для крепления груза будут проблематично - с трудом пролазят между поперечинами и крышей. (что их использовать нельзя знаю!-деваться было некуда).
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
В сентябре брал бокс на прокат и поперечины.
Ставили обычные Туле аэродинамические (овальные).
Передвигался в основном 110-130, редко когда больше. Может на некоторых обгонах.
Так вот - шума вообще нет.
Но всё таки сам думаю о Тулевском крыле, смущает лишь зазор между крышей - бокс надо аккуратно ставить.
Почему Туле? У арендодателей спросил - а почему Туле, а не Прорак? Хлипкие - их ответ.
Я так понимаю,если в хвост и гриву, то лучше Туле, а если пару раз за 5 лет, то можно и Прорак и прочее.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
А не подскажете, Fico R53 это я как понял русский аналог Whispbar S53?
Кто-то сталкивался? Как они по качеству?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
75 килограмм или 100, по моему скромному мнению особо роли не играет. Для путешествий с боксом достаточно (а лучше еще меньше грузить), для перевозки тяжелый грузов - я и 75 грузить не стану, опасно.
Не сочтите мой ответ за оправдание, мол купил лажу, а теперь хвалит! Я грузил вагонку на крышу во всю ширину и в 2 ряда, доехал нормально - но очко играло!

Я таки провел эксперимент на себе в этом году. Дуги у меня оригинальные - их грузоподъемность до 100 кг. Бокс был немного усилен внутри фанерой 8 мм. В итоге чуть более 90 кг в боксе проехало 1400 км без проблем. Скорость была 120-130 км/ч, местами до 150. Расход за поездку возрос примерно на 1-1,5 л на сотню. В остальном ни проблем с шумностью, ни с чем иным не было.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
А не подскажете, Fico R53 это я как понял русский аналог Whispbar S53?
Кто-то сталкивался? Как они по качеству?
Такой же китайский, как и Whispbar.
Старый моветон- российскую (или не очень) ТМ размещать на производственных линиях Китая, причисляя к собственным заслугам.
Если 7500 рэ за Fico создаёт ощущение эконимии, вместо 8500 за аналогичное, но Whispbar, то решение правильное.
В любом случае на них маржа многосотпроцентная..., ибо изделие пятисотрублёвое.
PS Прайс на алюминий и дюраль не прикрепляю, чтобы не расстраивать купивших.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Такой же китайский, как и Whispbar.
Старый моветон- российскую (или не очень) ТМ размещать на производственных линиях Китая, причисляя к собственным заслугам.
Если 7500 рэ за Fico создаёт ощущение эконимии, вместо 8500 за аналогичное, но Whispbar, то решение правильное.
В любом случае на них маржа многосотпроцентная..., ибо изделие пятисотрублёвое.
PS Прайс на алюминий и дюраль не прикрепляю, чтобы не расстраивать купивших.
Fico б/у на авито нашел за 5000р. Так что разница существенная получается.
Ваш пост несет много критики но не несет конструктива по теме.
Я выбираю дуги и спрашиваю о качестве первым делом.
 

Бармалей

Участник
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
438
Благодарности
189
Адрес
Пушкино
Автомобиль
За всё слава Богу
MeDd, Прости, если обидел.
В моём посте напротив- галимый сплошной конструктив, с развёрткой себестоимости и конечной цены, а также материала изделия.
PS Я вообще Whispbar купил за три тыщи с рук, с нуля муха не сидела, провалялся в гараже, а потом подарил кому-то.
В некоторых случаях предпочтительнее направление мысли, нежели чёткий однозначный ответ.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
MeDd, Прости, если обидел.
В моём посте напротив- галимый сплошной конструктив, с развёрткой себестоимости и конечной цены, а также материала изделия.
PS Я вообще Whispbar купил за три тыщи с рук, с нуля муха не сидела, провалялся в гараже, а потом подарил кому-то.
В некоторых случаях предпочтительнее направление мысли, нежели чёткий однозначный ответ.
Да нет, что ты! Какие обиды!
Очевидно что себестоимость невысока. Кроме материалов правда зарплата исполнителей, менеджеров, амортизация оборудования. Но наценка понятно что как на любой товар - немаленькая.
Смысл в том, что мне важно качество. Поэтому как раз хочу услышать отзывы людей, обладающих Fico, Prorack и Thule.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Поэтому как раз хочу услышать отзывы людей, обладающих Fico, Prorack и Thule.
Мне хватило высказывания работников прокатной конторы - Онли Туле - остальное в подмётки не годится.
Хотя на раз в год думаю сойдёт.
 
Сверху Снизу