Двигатель глохнет при начале движения

Марсович

Новичок
Регистрация
27 Мар 2023
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI АКПП 2014 год полный привод
Здравствуйте, форумчане. Имеем Тигуан 2.0 TSI 2014 года акпп 170 лс с пробегом 62000 км. Автомобиль эксплуатируется ежедневно, но с малыми пробегами. Раз в год проходит диагностику у ОД. Нынешней зимой стала проявляться такая проблема: заводим двигатель- все работает, после движения с полным прогревом двигателя после остановки и глушения, стоянки не продолжительной, вновь запускаем двигатель , включаем передачу, начинаем движение. Машина сдвигается с места на 1-2-3 метра и глохнет. Падают обороты и тишина. После выключения зажигания, акпп в паркинг, ключ достаем- вставляем на место- заводим ВСЕ работает штатно едем без проблем. Мощьность, динамика не теряются. Ошибок нет, проверена топливоподача, сигнализация, система зажигания, аккумулятор, свечи заменены год назад на новые родные У ОД. Главное такая проблема не постоянна когда заглохнет не понятно, может быть несколько раз в день, может не появляться неделями. Что могут подсказать корифеи? В какую сторону копать? Заранее спасибо.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,871
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Сигналка установлена отдельная?
Очень похоже что реле умирает и чудит.
 

Михаил питер

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
87
Благодарности
28
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S, 2.0TSI, 2015г
У меня вот буквально на днях такое было, и машина такая же только 15 год, все точно так, два метра и заглох, я офигел даже, никогда таких косяков не было :) Завел и поехал дальше, больше не повторялось, ошибок никаких нет, хз че это было. Я подумал на кнопку запуска, было у меня примерно как раз на 60-70 тысячах пробега, она глючила, я чистил разбирал ее, там пыль скапливается, конденсат в погоду такую то + то -, видимо пришло время опять разбирать, сейчас 150 пробег
 

Марсович

Новичок
Регистрация
27 Мар 2023
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI АКПП 2014 год полный привод
Сигналка установлена отдельная?
Очень похоже что реле умирает и чудит.
Сигнализация Star line A95. С автозапуском. Установщики ее проверяли. Говорят все ОК. По поводу реле, какое? Уточните пожалуйста.
 

Михаил питер

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2017
Сообщения
87
Благодарности
28
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S, 2.0TSI, 2015г
Либо реле блокировки на сигналке, либо реле 30 клеммы (j317), реле 100, под капотом около аккумулятора, там их два.
Мне кстати клапана пришло время чистить, может и по этому, а Вы давно чистили клапана?-) Ежедневно с малыми пробегами 62ткм пора
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,951
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Сигнализация Star line A95. С автозапуском. Установщики ее проверяли. Говорят все ОК. По поводу реле, какое? Уточните пожалуйста.
Без вводных данных что и как конкретно проверяли дилерские мастера можно только гадать. Например как проверяли топливную систему?
 

Марсович

Новичок
Регистрация
27 Мар 2023
Сообщения
4
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI АКПП 2014 год полный привод
Без вводных данных что и как конкретно проверяли дилерские мастера можно только гадать. Например как проверяли топливную систему?
Снимался ТННД проведена егоревизия измерено давление на выходе насоса механическим мономером на холостых и под нагрузкой на ходу, без замечаний.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,951
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Снимался ТННД проведена егоревизия измерено давление на выходе насоса механическим мономером на холостых и под нагрузкой на ходу, без замечаний.
фильтр тонкой очистки в левом баке менялся когда нибудь?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
12,951
Благодарности
6,481
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Нет. Как он снимается? Ссылку можно.
левый бак, такое же отверстие и такой же блок как и блок насоса в правом баке. Там тонкий фильтр топлива, не заменяемый отдельно. Придётся покупать всю штуку. У себя 4 года назад поменял все! Глох на холостых пока не поменял блок-фильтр.
Ценник не гуманный, к сожалению
 

dmabr

Почётный Тигуановод
Регистрация
12 Мар 2016
Сообщения
1,702
Благодарности
621
Адрес
40
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI, S&S, 2012
В какую сторону копать?
Вообще у меня вылечилось заменой ТННД, такие же симптомы были. Но там ошибка в память записывалась после заглыхания- Регулятора давления топлива- механическая неисправность. Ошибок точно нет в памяти?
 

s_julia

Новичок
Регистрация
4 Апр 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2014 года АККП 2,0 TSI
А для девочки объясните, пожалуйста, что делать надо? Проблема такая-же.... Сигналки нет
 

andr71

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2012 CAWA S&S
А для девочки объясните, пожалуйста, что делать надо? Проблема такая-же.... Сигналки нет
Доброго дня.А ошибки кто нибудь смотрел?Без предварительной диагностики можно долго гадать и не факт что советы многоуважаемых соклубников вам помогут.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: s_julia

s_julia

Новичок
Регистрация
4 Апр 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Автомобиль
Тигуан 2014 года АККП 2,0 TSI
Доброго дня.А ошибки кто нибудь смотрел?Без предварительной диагностики можно долго гадать и не факт что советы многоуважаемых соклубников вам помогут
В сервисе сказали что диагностику надо проводить в момент неприятной ситуации, а она происходит непроизвольно. И я боюсь что в какой-то момент не заведется машина
 

andr71

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
51
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2012 CAWA S&S
В сервисе сказали что диагностику надо проводить в момент неприятной ситуации, а она происходит непроизвольно. И я боюсь что в какой-то момент не заведется машина
На Тигуане у меня не было к счастью,а вот на Гольфе,случилось и лечение было замена бензонасоса.А сервис даже не соизволил подключить сканер?Вдруг много нового бы узнали))
 

g.e.g.78

Новичок
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Заринск
Автомобиль
VW Tiguan
Марсович, добрый день. Решил проблему? С такой же проблемой мучаюсь. Первый раз заглох года 4 назад. С периодичностью 2-4 раза в год появлялась. Сейчас чаще 2-5 раз в неделю. Тоже грешил на сигналку StarLine B94. В выходные включил в сервисный режим, ситуация повторилась. Значит не сигналка, что-то другое. Подключал диагностический шнурок- ошибок нет.
 
Сверху Снизу