Дворники на Тигуан

Мойша

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
6
Есть ли необходимость замены штатных щеток на зимние или к примеру на бескорпусные стеклоочистители TRICO Innovision?

Для самых занятых и не знающих слова поиск:
Штатные дворники для Тигуана:
6Q6 955 425 A Щётка стеклоочистителя заднего стекла 335 мм
5N1 955 425 Щётка стеклоочистителя водителя 600 мм
5N1 955 426 Щётка стеклоочистителя пассажира 530 мм

По непроверенным лично данным нам подходят
Bosch
3 397 008 006 Стеклоочиститель задний
3 397 007 430 Комплект щеток стеклоочистителя передних
Чемпион: Они с несколькими вариантами защелок (в том числе и наши КЛИКи). Номера
DXL53/B01 Щётка стеклоочистителя пассажирская.
DXL60/B01 Щётка стеклоочистителя водительская

Цитата:
Сообщение от Alexey150
Я вот такие щётки поставил!
2c813f5be1eb.jpg

Покупал в "Ашане", 240 руб. водительская и 230 руб. пассажирская!


1) Щётка стеклоочистителя ALCA 600 мм (артикул 074000)
2) Щётка стеклоочистителя ALCA 530 мм (артикул 071000)
3) Комплект из 2 (двух) адаптеров для щеток с верхним замкомALCA(артикул 300220)



1669637677131.png
Для передних щеток нужны резинки профиля Valeo (это резинки со спойлером) шириной 8мм, длиной 21"(530мм) и 24"(600мм). Для задней щетки резинка профиля Bosch (это резинки без спойлера), шириной 6мм и длиной 13" (330 мм)
 
Последнее редактирование модератором:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Не мягкое а хрупкое.
ХЗ - только за 10 тысяч у Тиге на стекле скол, а у Короллы за 170 ни одного не было, хотя и прилетало.

ПС. У Короллы Дуракам(Турция) был веде, кроме передних - там Секурит.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Жжошь, как и предыдущий песатель подобной фразы, пешы исчо.
Как мерил то, на зуб или руками пожамкал?
Ну ка просвяти неучей!)))
На А80, которую брал на пробеге(по одометру)186 тыс стояло родное стекло. Проехал я на ней 190 тыс. Стекло не менял ибо небыло необходимости.
На тигуане уже дважды менял лобовое( приблизительно на 60-ти тысячах и на приблизительно 100 тыс) из-за сколов, но оно и само по себе просило замены. И затирается как пластик дворниками и пескоструится так что в ясную солнечную погоду нихрена через него не видно становится.
Вот теперешнее прошло около 17-ти тысяч. Уже видны следы от дворников и мелкие точки пескоструя искрящиеся на солнце.

Добавлено через 26 минут
Ну а по поводу щёток стеклоочистителя, то в очередной раз заехал и купил Бош. Надеюсь месяца на три хватит. Прежние по весне менял.
 
Последнее редактирование:

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
Вот ты сравнил хрен с пальцем. Раньше стекла делали изнутри мягкие снаружи жесткие. Они и ходили долго. Теперь делают снаружи тоже мягкие защита мать ее для сбитых пешеходов. Бери китайское стекло им пофиг на пешеходов. Может повезет и без искажений попадется.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня год уже стоит AGS-овское (Китай?). Без претензий. Щас вот еще и на переднее пассажирское такое же поставил (нарки разбили)
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
AGS-овское (Китай?)
У верен что китай? У нас под этой маркой продают борское стекло. Китайцы скупили наш заводик. А говоря китай я имел ввиду стекла по цене 4500 и ниже.
 

SVKokorev

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
139
Благодарности
31
Адрес
Томская обл., г. Северск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, МКПП
Ну ка просвяти неучей!)))
На А80, которую брал на пробеге(по одометру)186 тыс стояло родное стекло. Проехал я на ней 190 тыс. Стекло не менял ибо небыло необходимости.
На тигуане уже дважды менял лобовое( приблизительно на 60-ти тысячах и на приблизительно 100 тыс) из-за сколов, но оно и само по себе просило замены. И затирается как пластик дворниками и пескоструится так что в ясную солнечную погоду нихрена через него не видно становится.
Вот теперешнее прошло около 17-ти тысяч. Уже видны следы от дворников и мелкие точки пескоструя искрящиеся на солнце.

Ну и? Жесткость то тут при чем? На сколы и прочую хрень влияет очень много факторов, как то скоростной режим, причем не только твой, так и окружающая среда (грязь, пыль и т.п.).

Да и глумился я собственно над тем, как жесткость стекла определилась. На глаз только баб е....

К примеру, никакой разницы лично я не вижу между автотазом (9-ка, кривора), GM (шнива), Solaris, Sportage KM. За исключением автотаза все остальное имеется в данный момент в наличии. Сколы на всех этих авто появляются одинаково редко.

Кстати, по поводу дворников. Раз в полгода меняйте, в зиму ставьте зимние и ничего нигде затирать не будет, проверено.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Кстати, по поводу дворников. Раз в полгода меняйте, в зиму ставьте зимние и ничего нигде затирать не будет, проверено.

Дворники расходник. И так меняются раз в 3-4 месяца)) А вы мне их на полгода предлагаете растягивать)))
Ну а жесткость определяет твёрдость стекла. Если на сколы твёрдость ещё ни сильно влияет, а вот на затёртости ... Пластик легче затереть чем алмаз)))

Добавлено через 2 минуты
У меня год уже стоит AGS-овское
Мне в последний раз такое же установили. 17 тыс(4 месяца) и уже следы просматриваются.

Добавлено через 1 минуту
Бери китайское стекло им пофиг на пешеходов. Может повезет и без искажений попадется.
Ну уж нафиг))) Я лучше почаше менять буду чем смотреть на мир через призму искажения)) Он и так кривой))
 
Последнее редактирование:

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Дворники расходник. И так меняются раз в 3-4 месяца)) А вы мне их на полгода предлагаете растягивать)))
Ну а жесткость определяет твёрдость стекла. Если на сколы твёрдость ещё ни сильно влияет, а вот на затёртости ... Пластик легче затереть чем алмаз)))
не знаю что у вас там про твердость, не подсажете какой у вас пробег за 3-4 месяца?
Мне в последний раз такое же установили. 17 тыс(4 месяца) и уже следы просматриваются.

Ну уж нафиг))) Я лучше почаше менять буду чем смотреть на мир через призму искажения)) Он и так кривой))
что такое призма искажения?
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
не знаю что у вас там про твердость, не подсажете какой у вас пробег за 3-4 месяца?



что такое призма искажения?

С 1-го июля 2010-го года сейчас 117700 км. Это при условии что в 2011-м авто практически не использовался. Работал я рядом с домом и на работу пешком ходил. А суточный и месячный пробег я уже не считаю. Помню только что стекло менял 6 июня, а это было до ТО 105 тыс.

Призма искажения это образное выражение. Точнее было бы сказать линзу искажения.
 

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
Я для чего про пробег спросил. За три года бы набегали - 120 000, при условии неиспользования машины в 11 году это около 1000 в неделю, что есть достаточно интенсивно, исходя из вашего поста вы меняли дворники раз в 15000 то бишь на ТО, все понятно, спасибо

с уважением, Серый Волк
 

SVKokorev

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
139
Благодарности
31
Адрес
Томская обл., г. Северск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, МКПП
И так меняются раз в 3-4 месяца)) А вы мне их на полгода предлагаете растягивать)))
Ну так кто же знал про ваши недельные пробеги :)

Про замену щеток раз в пол года я говорил применительно к себе. А у меня за пол года тыщ 7,5 получается.
А по-вашему это около полутора месяцев. Так что меняйте щетки чаще, тем более что это расходник, и стекло целее будет.
 
Последнее редактирование:

Ильшатычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Благодарности
13
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
S&S+Technic+Comfort+APR Stage 1 (NightBlue)
Привет всем! посоветуйте дворники на зиму (желательно с номерком). Есть ли в продаже на Тигуан дворники для зимы, т.е. с чехлом на каркасе?
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Ильшатычъ,в этой же теме все прописано с комментами испытателей на собственном опыте или в лом все страницы лопатить и читать?
вам данные темы создают, так еще и этого мало- нужно еще и разжевать персонально, ребят

или тебе конкретно супер-пупер зимние интересуют, по принципу зимней и летней резины на колеса? ))
 

Ильшатычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Благодарности
13
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
S&S+Technic+Comfort+APR Stage 1 (NightBlue)
Ладно, ладно, каюсь))) в лом все страницы лопатить и читать было, но пришлось. В итоге выбрал Alca.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
ну а что пост сверху не закрепляете?
чтобы выбрать дворники надо 94 страниц прочитать(
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
а чтоб машину выбрать иногда и полгода мало ))
предложите модерам в FAQ инфу перенести, если ее уже там нет
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
с началом зимы поставил зимние alca
пока доволен, трут хорошо, не обмерзают
штатные убрал до лета
 

Вложения

  • 20131020_151901.jpg
    20131020_151901.jpg
    50.4 KB · Просмотры: 283

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Эх, у кого то уже зима, а у нас как всегда круглый год затяжная осень :(
 

Lyucifer

Участник
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
448
Благодарности
125
Адрес
Tomsk
Автомобиль
Tiguan TSI 2.0 2013 170л/с
Купил АЛКА себе
а переходника нет для фольца в городе...
гадство )
 

Ильшатычъ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
95
Благодарности
13
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
S&S+Technic+Comfort+APR Stage 1 (NightBlue)
Такая же беда, адаптеров в магазинах и в экзисте нет. может кто подсобит и пару упаковок вышлет. все расходы на мне.
 
Сверху Снизу