Дворники на Тигуан

Мойша

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
6
Есть ли необходимость замены штатных щеток на зимние или к примеру на бескорпусные стеклоочистители TRICO Innovision?

Для самых занятых и не знающих слова поиск:
Штатные дворники для Тигуана:
6Q6 955 425 A Щётка стеклоочистителя заднего стекла 335 мм
5N1 955 425 Щётка стеклоочистителя водителя 600 мм
5N1 955 426 Щётка стеклоочистителя пассажира 530 мм

По непроверенным лично данным нам подходят
Bosch
3 397 008 006 Стеклоочиститель задний
3 397 007 430 Комплект щеток стеклоочистителя передних
Чемпион: Они с несколькими вариантами защелок (в том числе и наши КЛИКи). Номера
DXL53/B01 Щётка стеклоочистителя пассажирская.
DXL60/B01 Щётка стеклоочистителя водительская

Цитата:
Сообщение от Alexey150
Я вот такие щётки поставил!
2c813f5be1eb.jpg

Покупал в "Ашане", 240 руб. водительская и 230 руб. пассажирская!


1) Щётка стеклоочистителя ALCA 600 мм (артикул 074000)
2) Щётка стеклоочистителя ALCA 530 мм (артикул 071000)
3) Комплект из 2 (двух) адаптеров для щеток с верхним замкомALCA(артикул 300220)



1669637677131.png
Для передних щеток нужны резинки профиля Valeo (это резинки со спойлером) шириной 8мм, длиной 21"(530мм) и 24"(600мм). Для задней щетки резинка профиля Bosch (это резинки без спойлера), шириной 6мм и длиной 13" (330 мм)
 
Последнее редактирование модератором:

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
заказал себе сегодня в экзисте оригинальный комплект

VAG 5N1 998 002 Щётки стеклоочистителя переднего комплект 1 512,05р

Отпишусь, как получу и поставлю
 

SVKokorev

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
139
Благодарности
31
Адрес
Томская обл., г. Северск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, МКПП

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
заказал себе сегодня в экзисте оригинальный комплект

VAG 5N1 998 002 Щётки стеклоочистителя переднего комплект 1 512,05р

Отпишусь, как получу и поставлю

Это круто. При этом имхо оригинал не очень. На прошлой машине были Bosch Aerotwin. Отличные дворники по 500р за штуку. 100% лучше трут чем оригинал.
 

SVKokorev

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
139
Благодарности
31
Адрес
Томская обл., г. Северск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, МКПП

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Эт чего ж туда прилетело, на 4 тыщи то? Или это просто Москва с ее ценами?
Не знаю откуда прилетело. Я показала скол (с пятирублевую монету), мне озвучили ценник. :(

Добавлено через 32 секунды
Скол это скол, а трещины это трещины.
Никаких трещин нет.
 
Последнее редактирование:

SVKokorev

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
139
Благодарности
31
Адрес
Томская обл., г. Северск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, МКПП
Алка заполосила , выкинул хватило на прошлый сезон и то не до конца, купил Трико бескаркасные, пока трут исправно...правда дороже алки в 2 раза.
ИМХО, сезон для щетки - это пол года. Через пол года выкинуть щетку - это норма. Мне вот даже в западло дольше щетку эксплуатировать, не на последние трусы машину покупал :)
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
С алкой у меня вообще напряги были: сначало при взмахе вверх чистили стекло, а при опускании мазали. Я перевернул дворник на 180 градусов и стало наоборот :) вверх мажет, но зато вниз чистит... затем чере 3 месяца оба дворника резко померли ( Уж не от вонючки ли омывателя :) ) стали полосить , а состороны водителя и вообще пошли пропуски...у меня обычно дворники живут по 12 месяцев сумарно, то есть на два сезона хватает.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)

а тоже ездил пару недель, но не без заднего дворника, а без обзора назад вообще, пока возил в багажнике летние шины после переобувки.
Некомфортно, всё же больше смотрю в центральное зеркало, а боковые уже так - контрольный взгляд...
 

SVKokorev

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
139
Благодарности
31
Адрес
Томская обл., г. Северск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, МКПП
Я показала скол (с пятирублевую монету), мне озвучили ценник. :(

Есть смысл найти адекватных мастеров, а не тех, кто видя девушку за рулем достойного авто накручивает ценник.

Новое лобовое стекло (5N0845011HNVB, т.е. оригинал) в Автодоке наших краев стоит 12,2 т.р. В Москве и того должно быть дешевле, не говоря уже про неоригинал китайский.
Это я к тому, что не стоит скол 4 тыщи, даже с 5 рублевую монету.
 
Последнее редактирование:

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Есть смысл найти адекватных мастеров, а не тех, кто видя девушку за рулем достойного авто накручивает ценник.

Новое лобовое стекло (5N0845011HNVB, т.е. оригинал) в Автодоке наших краев стоит 12,2 т.р. В Москве и того должно быть дешевле, не говоря уже про неоригинал китайский.
Это я к тому, что не стоит скол 4 тыщи, даже с 5 рублевую монету.
Цена не была взята с потолка, все официально :) никаких неудобств кроме быстрого изнашивания щеток и невписания стекла в каско мне этот скол не доставляет :D
 

petrb

Участник
Регистрация
13 Июн 2014
Сообщения
478
Благодарности
121
Адрес
Москва
Автомобиль
продан
Это круто. При этом имхо оригинал не очень. На прошлой машине были Bosch Aerotwin. Отличные дворники по 500р за штуку. 100% лучше трут чем оригинал.

у меня тоже был бош на прошлой машине. начали полосить через 3-4 месяца. на тигуан тоже сначала купил бош, но лоханулся с креплениями (кручками взял). После этого сдал их и решил, что не судьба:):confused:
 

_Zed_

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
37
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Купил передний вариант из Ашана. Неделю езжу все нравится.
Задний заказал на Али. Еще не приехал.
 

OVERON

Участник
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
165
Благодарности
45
Адрес
Красногорск, МО
Автомобиль
Tiguan 1.4 DSG
у меня тоже был бош на прошлой машине. начали полосить через 3-4 месяца. на тигуан тоже сначала купил бош, но лоханулся с креплениями (кручками взял). После этого сдал их и решил, что не судьба:):confused:

Не знаю, у меня первая полоса от бош появилась через полтора года непрерывного использования, и то на одной щетке.
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Господа, две зимы пользовался Алкой зимней. Все нравится, но на скорости 110 не чистят. Их отрывает от стекла. В этом году на новый год еду в финляндию и там щетки очень пригодятся. С алкой по трассе не рискну на такое расстояние. Кто что посоветует? Требования - чистят на скоростях автомагистрали, не обмерзают как родные с завода
 

MeDd

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
1,108
Благодарности
113
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S 170 л.с. + REVO
Alex999, Они примерзают кошмарно... А на стекле не оставишь, т.к. я автозапуском пользуюсь
 

morrison

Гуру
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
2,038
Благодарности
806
Адрес
Msk
Автомобиль
Tiguan Sport 200hp
Господа, две зимы пользовался Алкой зимней. Все нравится, но на скорости 110 не чистят. Их отрывает от стекла. В этом году на новый год еду в финляндию и там щетки очень пригодятся. С алкой по трассе не рискну на такое расстояние. Кто что посоветует? Требования - чистят на скоростях автомагистрали, не обмерзают как родные с завода

В Финляндии зимнее ограничение скорости . Макс скорость на автомагистрали 100км\ч . Полно камер и засады встречаются .
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,109
Благодарности
1,529
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Последнее редактирование:
Сверху Снизу