Дворники на Тигуан

Мойша

Новичок
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
3
Благодарности
6
Есть ли необходимость замены штатных щеток на зимние или к примеру на бескорпусные стеклоочистители TRICO Innovision?

Для самых занятых и не знающих слова поиск:
Штатные дворники для Тигуана:
6Q6 955 425 A Щётка стеклоочистителя заднего стекла 335 мм
5N1 955 425 Щётка стеклоочистителя водителя 600 мм
5N1 955 426 Щётка стеклоочистителя пассажира 530 мм

По непроверенным лично данным нам подходят
Bosch
3 397 008 006 Стеклоочиститель задний
3 397 007 430 Комплект щеток стеклоочистителя передних
Чемпион: Они с несколькими вариантами защелок (в том числе и наши КЛИКи). Номера
DXL53/B01 Щётка стеклоочистителя пассажирская.
DXL60/B01 Щётка стеклоочистителя водительская

Цитата:
Сообщение от Alexey150
Я вот такие щётки поставил!
2c813f5be1eb.jpg

Покупал в "Ашане", 240 руб. водительская и 230 руб. пассажирская!


1) Щётка стеклоочистителя ALCA 600 мм (артикул 074000)
2) Щётка стеклоочистителя ALCA 530 мм (артикул 071000)
3) Комплект из 2 (двух) адаптеров для щеток с верхним замкомALCA(артикул 300220)



1669637677131.png
Для передних щеток нужны резинки профиля Valeo (это резинки со спойлером) шириной 8мм, длиной 21"(530мм) и 24"(600мм). Для задней щетки резинка профиля Bosch (это резинки без спойлера), шириной 6мм и длиной 13" (330 мм)
 
Последнее редактирование модератором:

Deer

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2013
Сообщения
566
Благодарности
143
Адрес
Таганрог
Автомобиль
Tiguan II бензин 2,0 (220 л.с.)
на лето или в регионах, где зимы как таковой нет, берем штатные
на зиму, именно на зиму смахивать только снег (много снега) и лед, никаких дождей и химии, Alca Winter отлично работает второй сезон
Могу добавить, что я уверен, что убил штатные щетки именно снегом и льдом. До снега\льда они прекрасно терли, а буквально за месяц зимы испортились.
 

Fan_FERRARI

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2013
Сообщения
671
Благодарности
147
Адрес
Пермь
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2.0 TSI (170 hp)

эээ, ну 13" (33 см) щетка Alca Winter существует
или для заднего нужна не простая щетка?

Добавлено через 1 минуту
Могу добавить, что я уверен, что убил штатные щетки именно снегом и льдом. До снега\льда они прекрасно терли, а буквально за месяц зимы испортились.

пару лет назад убил новые denso hybrid на полоседане именно по такому же сценарию - начало зимы, щас думаю штатные на тиге так же погибают...
 
Последнее редактирование:

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Я и штатные и бош убил именно зимой. Думаю тут все такие
 

kotenok

Мисс Tiguan 2014
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
1,222
Благодарности
1,661
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 170 2014
Народ, сегодня решила счистить снег с машины, хоть и не много было... И какое же было мое удивление, что они не отгибаются!!! А как так?! Или я просто не смогла? Поводку мешает капот


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Народ, сегодня решила счистить снег с машины, хоть и не много было... И какое же было мое удивление, что они не отгибаются!!! А как так?! Или я просто не смогла? Поводку мешает капот
Читайте мануал, нужно вкл-выкл зажигание и нажать на рычажок дворников они тогда перейдут в сервисное положение и их можно поднять ;)
 

kotenok

Мисс Tiguan 2014
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
1,222
Благодарности
1,661
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S TSI 170 2014
SMax, Спасибо!!!
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Сейчас на работе товарищу поменяли лезвия на 1K0 955 429 B (2шт) на Ети. колпачки, которые в комплекте не подходят - оставили родные.
Новые лезвия толще и выше, стали отлично! Себе тоже буду так делать обязательно. на все ушло 10минут.))
 

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Сейчас на работе товарищу поменяли лезвия на 1K0 955 429 B (2шт) на Ети. колпачки, которые в комплекте не подходят - оставили родные.
Новые лезвия толще и выше, стали отлично! Себе тоже буду так делать обязательно. на все ушло 10минут.))


Выложили бы видео инструкцию. Занесли бы в фак
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Big in Japan, а можно подробнее что и на чем поменяли?
 

voviknet

Завсегдатай
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
868
Благодарности
52
Адрес
москоу
Автомобиль
тигуан
крайне не доволен стоковыми щетками, вчера было -11 и небольшая метель, щетки начали мазать, причем отвратительно мазать, большие полосы льда оставляли на лобовом, даже вышел с пряпочкой и почистил их, хватило минут на 5-10, тупо замерзают, максимальнй обогрев на лобовое тоже ни как не спасает. жутко разочаровался... ещё дико напрягает задний дворник, ты его не трогаешь, а эта извините меня падла при включении задней передачи берет и трет по сухому и пыльному стеклу...
подскажите как лечить, может стоит заменить на другие щетки? или как-то обогрев организовать этих щеток, ну просто жесть...

Шнурком можно выключить. Я выключел себе. И доволен. :)

Добавлено через 3 минуты
Зимний вариант Alka Winter:
074000 -для водителя 600мм
071000-для пассажира 530 мм
W300220- переходник для тиги

Хорошо, бы это закрепить в ФАК в начале темы.

Гавняна трут! Стояли и щас стоят хочу менять!

Добавлено через 1 минуту
У меня переходники алка перестали нормально двигаться. В итоге щетки не чистят обе левый нижний угол. ВД-шка в место крепления переходника не помогает.
Альтернативу не нашел никто? До этого Алка полностью устраивала на скорости до 100км/ч

Такая же беда! Может вы нашли уже? Поделитесь.
 
Последнее редактирование:

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
826
Благодарности
189
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI
Поставил себе Ween, я в теме уже писал опыт пользования был на ауди а4, год отходили четко ( после продал машину ), поставил только вчера так что как будет на Тиге пока не знаю. Из плюсов- Цена, возможность замены резинки. Из минусов не очень понравилось крепление, в принципе держит надежно, но как то внешне не очень. Фирма Ween, является основным поставщиком зп. для тойоты.
IMG_1127.jpg
IMG_1123.jpg
IMG_1126.jpg
IMG_1125.jpg
IMG_1120.jpg
 

Стажёр

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
1,808
Благодарности
755
Адрес
Москва
Автомобиль
T/S 2.0 TDI
Сменил щетки на зимние алка. Трут отлично, а заодно и заднюю щетку поставил от турана. Чистит чуть дальше и больше. Как будто глаза открыли:) обзор отличный да и стоит дешевле чем тиговская на 40!! рублей, при том, что турановская длинее.
 

ukoyuko

Завсегдатай
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
575
Благодарности
157
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan S&S TDI CBAB
Сменил щетки на зимние ..., а заодно и заднюю щетку поставил от турана. Чистит чуть дальше и больше.
Здесь высказывались опасения, что зимой, обледеневший верхний край щетки, сможет достать до упора сверху и будет не "гуд".
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,605
Благодарности
4,760
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
961
Благодарности
360
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
сможет достать до упора сверху и будет не "гуд".

аккустический дискомфорт от стука льда есть, но когда щетка обледеневшая она и без задевания издает неприличные звуки
реально лед пластик не портит, во всяком случае внешне
 

Shtrih

Новичок
Регистрация
14 Сен 2014
Сообщения
10
Благодарности
1
Адрес
Новая Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI

Solodov

Гуру
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
5,407
Благодарности
1,122
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Tiguan 2.0 T&F рестайл
Народ, а просьба выложите номерок родных щеток ECONOMY. На весну думаю взять. 2 недели на Алка пока нравится.
 

NlO

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
60
Благодарности
13
Адрес
Россия
Автомобиль
T&S TSI 170
Не знаю, что такое ECONOMY, но номер ориг. комплекта VAG
5N1 998 002
 

SVKokorev

Участник
Регистрация
21 Июн 2012
Сообщения
139
Благодарности
31
Адрес
Томская обл., г. Северск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI, МКПП
Ну если на пальцах то автозапуск так или иначе дает сильную брешь в защите.
1) Родной имобилайзер зашивается, если стоит второй имобилайзер его также нужно прошивать и оставлять и вообще теряется смысл его установки. В случае плптытки угона вся надежда в основном на доп. электромеханические или механические замки(капота, руля и.т.д)
P.S. + Вероятность глюков, разряда аккумулятора и прочих проблем с заводкой или неожиданной остановкой авто как показывает практика также возрастает. Но это как горится зависит напрямую от кривизны рук установщиков оного :)
Я как человек, сам себе устанавливающий сигнализации, соглашусь лишь в одном. Кривые руки - это действительно беда.
А по выше сказанному не совсем понял, что делают со штатным иммобилайзером (куда-куда его зашивают)???
И как показывает практика, при корректной установке никаких глюков нет и быть не может.
А вероятность угона, да, повышается. Т.к. метка ключа таки в авто. Но при грамотной установке сигнализации проще другое авто угнать, чем метку из авто изъять.
 
Сверху Снизу