Электронная педаль на Тиге

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
притом что ВАГ делает и шкоды и ауди и фольксы
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Попробовал у себя перекодировать.
У меня в 1 байте только 01 (Ауди) и 04(Фольц)
во 2 байте только класс А3

При переходе на другую модификацию пишет ошибку 31

Мне кажется проблема в шнурке, так как у меня появляется полный список в первом байте. Возможно надо обновить софт васи и проверить указан ли код мастерской в настройках софта.
 

besteclips

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
1,854
Благодарности
672
Адрес
красноярск
Автомобиль
тигуан S&S
Васю только обновил на 11.11.27
Код мастерской есть, только он какой то на картинке блеклый
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
А я чето не смог ничего сделать. Шнур китайский, когда захожу в кодирование выдает в подсказке коды круиз вкл/выкл. Длинного кодирования вообще нет...
Или как-то через Лкодер надо?
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Да, надо через Л-кодер. Пробовал на Фабе ФЛ 1,6MPI - тоже нет LC, соответственно ни чо не сделать...
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Я заходил без L кодера, напрямую в блок. Выбрать можно было, но изменения не сохранял. Что то у вас не так...
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Оф... еще бы работу абс можно было бы так перекодировать на менее чувствительное срабатывание на скоростях от 0 до 7км... так что на "режим " _ а
Ауди я так понял не получится педальку перевести?

Отправлено с моего GT-P5100 через Tapatalk
 

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
По абс где то читал на шкоде или на ауди, уже не помню, но можно сделать. Пробывал это сделать, но указанный блок у меня не прочитался, на этом и забил. А так там есть 3 режима чувствительности abs.
 

evgen66

Гуру
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4,103
Благодарности
1,526
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Пробывал это сделать, но указанный блок у меня не прочитался, на этом и забил. А так там есть 3 режима чувствительности abs.
жаль:mad: по зиме бы чутка загрубить, а то заипался ручник дёргать .... :)
 

iamgreen

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
93
Благодарности
9
Адрес
Бомж
Автомобиль
Ваген
АБС можно перенастроить? а в каком блоке и как это делать?
 

Rosti

Новичок
Регистрация
17 Окт 2012
Сообщения
10
Благодарности
9
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S+S
Про АБС очень интересует, где и как перепрограммировать?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
А я сегодня нашел другую интересную область для программирования. Настройки коробки передач. В кодировании можно выбрать модель автомобиля от Поло до Ауди ТТ, думаю от этого зависят точки переключения передач. Пока себе сменил Тигуан-Весь-остальной-мир на Тигуан-Северная-Америка. Честно говоря больших различий не заметил, но их по идее и не должно было быть)))
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
А я сегодня нашел другую интересную область для программирования. Настройки коробки передач. В кодировании можно выбрать модель автомобиля от Поло до Ауди ТТ, думаю от этого зависят точки переключения передач. Пока себе сменил Тигуан-Весь-остальной-мир на Тигуан-Северная-Америка. Честно говоря больших различий не заметил, но их по идее и не должно было быть)))
Надо пробовать и сравнивать,что лучше.Нам с тобой по идее не так уж и важна эта чувствительность педали.А вот другим товарищам нужнее.
 

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Ув. Cons - а можно мысль более развёрнуто... Для палки или автомата, какой блок и где что меняется...?
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
MaoSan, блок 02 - auto trans. Далее - Кодирование. Далее выбираем кодировку из предложенных во всплывающей подсказке. Естественно, только для автомата. Про перекодирование именно наших тигуановских коробок информации в интернете не нашел, но есть достаточно информации про перекодировании коробок на ауди для изменения точек переключения передач. Кто то выбирает пониже - поэкономичнее, кто-то повыше - поспортивнее.
 
Последнее редактирование:

MaoSan

Участник
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
368
Благодарности
80
Адрес
Пермь
Автомобиль
Skoda Octavia A7 Scout
Тут я с экспериментами - в пролете, у меня палка, но спасибо за инфу, по колдуем и потренируемся на досуге.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
MaoSan, блок 02 - auto trans. Далее - Кодирование. Далее выбираем кодировку из предложенных во всплывающей подсказке. Естественно, только для автомата. Про перекодирование именно наших тигуановских коробок информации в интернете не нашел, но есть достаточно информации про перекодировании коробок на ауди для изменения точек переключения передач. Кто то выбирает пониже - поэкономичнее, кто-то повыше - поспортивнее.
Вот точки переключения передач я бы сейчас поменял.Где бы найти это для наших коробок.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,052
Благодарности
6,536
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

518

Гуру
Регистрация
1 Мар 2012
Сообщения
5,657
Благодарности
1,393
Адрес
Москва
Автомобиль
1Gen\S&S\2.0TSI\170HPRevo(240HP)\OFFROAD
Поизучав тему изменений нулевого и первого байтов решился на эксперименты, но при изменении и сохранении кодировки двигателя выдает ошибку 22. Изменять дает на все, а вот сохранять не дает, видимо без секьюрити кода новая кодировка не примется.

Как раздобыть этот код?
 
Сверху Снизу