Эндоскопия CZDA (пробег 52000)

Diminator

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
55
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan2 CZDA
1. Скорее всего была заправка хреновым бензином, с октановым числом значительно ниже допустимого.
В том то и дело, что заправляюсь на одной и той же АЗС роснефти всегда. Похоже у нас это все равно лотерея...
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Считаю уплотнение на свечах одноразовым. Как и любое другое подобное его можно использовать многократно при удачном стечении обстоятельств, но свечи выкручиваются только при замене. Туда-сюда их дёргают разе что на старом автохламе, где их то зальёт, то закоптит, то зазор "слетит".
Так что если кому интересно, что творится в цилиндрах, лучше удовлетворение этого любопытства совместить с заменой свечей.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Garden

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Считаю уплотнение на свечах одноразовым. Как и любое другое подобное его можно использовать многократно при удачном стечении обстоятельств, но свечи выкручиваются только при замене. Туда-сюда их дёргают разе что на старом автохламе, где их то зальёт, то закоптит, то зазор "слетит".
Так что если кому интересно, что творится в цилиндрах, лучше удовлетворение этого любопытства совместить с заменой свечей.
Почему-то производители свечей другого мнения. И в этом их поддерживает все сообщество автомехаников-мотористов.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
И в этом их поддерживает все сообщество автомехаников-мотористов.
И давно ВАС назначили Рупором ВСЕГО сообщества автомехаников-мотористов?!.... :Blush1:
Прямо Съезд какой-то был? Делегаты голосовали?...:)
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Garden

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
И давно ВАС назначили Рупором ВСЕГО сообщества автомехаников-мотористов?!.... :Blush1:
Прямо Съезд какой-то был? Делегаты голосовали?...:)
Есть очевидные вещи, голосования не требующие. Первое это инструкция производителя свечей, где написано как их затягивать при повторной установке. Вторая это случаи, когда свечи необходимо выкрутить (например для замера компрессии), но менять их при этом бессмысленно.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021

igor2013

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,666
Благодарности
577
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
VW Tiguan 2021 1.4 CZDA 4×2 DSG
На форуме посвященному в том числе самостоятельному обслуживанию Тигуана, форумчан интересующихся его техническим состоянием причислили к маргиналам. Дожили. Скоро на форуме зануды рулить будут.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Да ладно, обманываете вы меня...:)
Если есть разные мнения, к тому же не одиночные, то уже не очевидно.:)
Для вас очевидна недопустимость педофилии? Или придерживаетесь другого мнения?
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Для вас очевидна недопустимость педофилии? Или придерживаетесь другого мнения?
Для меня очевидна недопустимость педофилии, как и гомосексуализма...
Однако ж гомосятина сейчас уже "норма" в социуме...

Поинтересуйтесь, что есть такое "Окно Овертона" и задумайтесь о вещах, ныне ОЧЕВИДНЫХ в жизни Человечества, но еще совсем недавно (с точки зрения истории Человечества, как такого) НЕДОПУСТИМЫХ.
Если Вы реально сможете копнуть, то вы ужаснетесь тем вещам, которые сейчас ОЧЕВИДНЫ и НОРМАЛЬНЫ...
Поэтому давайте не будем съезжать с темы, прикрываясь словом "очевидность".
Изначально Вам было указано на то, что много на себя берете, выступая от имени людей, которые вас не наделяли правом выражения их мнения...
Указано было в шутливой форме. Вы же предпочли приплести сюда педофилию, как 100% аргумент своей правоты...
Обалдеть...Чувствуете СВОЮ сюжетную линию?

Окно Овертона — Википедия
Окно Овертона.jpg
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
самостоятельному обслуживанию
Очень по разному люди подходят к этому вопросу. Один из друзей у меня шибко любопытный и постоянно хочет что то улучшить в своих машинах, но в итоге результат печальный, как правило.
А форум для того, что бы понимающие с опытом.... объясняли вот таким как он, как нужно, что и когда делать. Я так понимаю.
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
АОВ, а есть литература где можно почитать о том, что 100 бенз усугубляет процесс?
 

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
АОВ, получается это ваше субъективное мнение и ничего более, как правило оно должно оставаться при себе, ну или п о крайней мере говорить об этом, типа "имхо")
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Vetik

АОВ

Гуру
Регистрация
28 Дек 2019
Сообщения
2,697
Благодарности
470
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан 2 1,4/250л.
@Vidyachii,Я не употребил это словосочетание. Всё по желанию.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Для меня очевидна недопустимость педофилии, как и гомосексуализма...
Однако ж гомосятина сейчас уже "норма" в социуме...

Поинтересуйтесь, что есть такое "Окно Овертона" и задумайтесь о вещах, ныне ОЧЕВИДНЫХ в жизни Человечества, но еще совсем недавно (с точки зрения истории Человечества, как такого) НЕДОПУСТИМЫХ.
Если Вы реально сможете копнуть, то вы ужаснетесь тем вещам, которые сейчас ОЧЕВИДНЫ и НОРМАЛЬНЫ...
Поэтому давайте не будем съезжать с темы, прикрываясь словом "очевидность".
Изначально Вам было указано на то, что много на себя берете, выступая от имени людей, которые вас не наделяли правом выражения их мнения...
Указано было в шутливой форме. Вы же предпочли приплести сюда педофилию, как 100% аргумент своей правоты...
Обалдеть...Чувствуете СВОЮ сюжетную линию?

Окно Овертона — Википедия
Посмотреть вложение 128051
Вы увидели в моем сообщении почему-то только то, что вам выгодно. Поспорьте с производителями свечей, с мотористами, которые учились по учебникам, а не на форумах.
 

Vidyachii

Участник
Регистрация
25 Авг 2019
Сообщения
195
Благодарности
25
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan II Offroad+Inno 4M 1.4 150hp
TVTest, выше ужа написали, что литературу не читают :Lol11:
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Ну ты то хоть школу, я надеюсь, закончил?
Ну я то и авиационный институт закончил. Поэтому и говорю, что все мотористы неучи, просто с опытом и то, далеко не все.
И вообще хочу сказать, что сейчас царит всеобщая некомпетентность, куда не сунься.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
822
Благодарности
525
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Вы увидели в моем сообщении почему-то только то, что вам выгодно. Поспорьте с производителями свечей, с мотористами, которые учились по учебникам, а не на форумах.
Так вы вообще ничего не видите... и не слышите...:)
Цитирую еще раз свое же сообщение:
" Изначально Вам было указано на то, что много на себя берете, выступая от имени людей, которые вас не наделяли правом выражения их мнения... "
Всё! Занавес!!!
Вас же понесло, капитан Очевидность...:) Педофилию вытащили откуда-то из закоулков своего же сознания... Тайные желания что ли прорываются?!
Вертитесь, как уж на сковороде.
Сказали бы уж давно: да, занесло, был не прав, взяв на себя право выступить от ВСЕХ МОТОРИСТОВ...:))
Или Гордыня обуяла?
P.S. И спорить про свечи я даже ни с кем не собирался: ни с мотористами с книжками, ни с мотористами без книжек. :Biggrin1:
Найдите в этой теме хоть одно мое утверждение о том, что и как правильно или неправильно в отношении свечей я говорил...
 
Сверху Снизу