Есть ли альтернатива оригинальным дискам?

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
нашел вот такие в родном размере (ну почти, все совпадает только 8J вместо 7). Пойдут тигуану (черный цвет)? Может кто-то сфотошопит?!









 

MiG_Kharkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Украина, Харьков
Блин полная фигня с выбором дисков 16" на лето, хотел традиционно оставить родные на зиму и купить что то интересное на лето, но уперся в полное отсутствие выбора.
Replica меня лично не устраивает, пусть бы машина была попроще еще понятно, а так диски по всем отзывам более мягки чем даже корейцы вроде
Mitech
16х6.5 et38 5/112 MK-F40 (Forget) AM/B
16х7.0 et38 5/112 D-29 AM/Matt.B
Но они мне не нравятся :(
А вынос 33 совсем маловат и я так подозреваю что если пытаться взять больше, то могут быть проблемы и надо обязательно примерять.
Кто то себе подобрал диски не родные 16" и какие размеры подошли?

Добавлено через 3 минуты
mmsu,это какого размера диски 17"?
Мне почему то кажется что такие диски на Тигу будут смотреться не очень хорошо. У самого на прошлой машине были подобные OZ спорттуризмо многоспицевые, но мне кажется что Тиг слишком бычковитый для таких дисков, они требуют агрессию в машине.

Добавлено через 3 часа 9 минут
http://www.koleso.kharkov.ua/wheels/Kosei/166/ похоже прийдется остановиться на таких
 
Последнее редактирование:

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
MiG_Kharkov, черные, которые выше, есть, по-моему, 16-19"

посмотри у меня в фотоальбоме я поставил LS Replica 18", кстати по качеству отличные диски, пусть вас не пугает, что про-во китай, на них даже РСТ стоит.

еще есть итальянская реплика
http://www.ruotecompanyitaly.it/
http://www.wspitaly.com/

те, что по ссылке, имхо, будт не очень, опять же, глянь у меня фотках я примерял 18е у которых тоже чуть полочку видно, не смотрятся они
 
Последнее редактирование:

MiG_Kharkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Украина, Харьков
Добавлено через 3 часа 9 минут
http://www.koleso.kharkov.ua/wheels/Kosei/166/ похоже прийдется остановиться на таких

Остановился на них, привезли хорошо на СТО при магазине. Диски на вид очень красивые, однако при примерке вышел облом, супорта мешают, так что пришло по ходу подбирать другие :( Всем кто заказывает рекомендую обязательно договариваться при о примерке, так как взял другие с точно такими же параметрами но другой конфигурации, они подошли.)

Добавлено через 2 минуты
MiG_Kharkov, черные, которые выше, есть, по-моему, 16-19"

посмотри у меня в фотоальбоме я поставил LS Replica 18", кстати по качеству отличные диски, пусть вас не пугает, что про-во китай, на них даже РСТ стоит.

еще есть итальянская реплика
http://www.ruotecompanyitaly.it/
http://www.wspitaly.com/

те, что по ссылке, имхо, будт не очень, опять же, глянь у меня фотках я примерял 18е у которых тоже чуть полочку видно, не смотрятся они
Ну 18" меня по нашим дорогам просто пугают, хотя и смотрятся намного интереснее.
 
Последнее редактирование:

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
при примерке вышел облом, супорта мешают, так что пришло по ходу подбирать другие :( Всем кто заказывает рекомендую обязательно договариваться при о примерке

кто занимается дисками и действительно разбирается только узнает родные параметры дисков и сразу скажет какая альтернатива подойдет. Я когда искал диски такого фуфла наслушался.

Ну 18" меня по нашим дорогам просто пугают, хотя и смотрятся намного интереснее.

а зря ) резину я поставил 235/55/18. Уже 2 т.км проехал по разным по качеству дорогам и все ок. Как по мне, то даже более незаметнее ямки проходить стала.
 

MiG_Kharkov

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
32
Благодарности
2
Адрес
Украина, Харьков
Ямки может и более незаметно, но у нас же ямы :)

А по поводу знает параметры, так они как раз на Косее идеально подходили, отличие только в выносе 38 против 33, но проблема как раз была не из за выноса, а скажем в специфической ступеньке внутри дисков, которая терлась о супорта.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
MiG_Kharkov, посмотри реплику vw33 17" не забитый дизай и все родные параметры. Ну и vw27 и vw28 можно глянуть.
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
да, это реплика саванны от wspitaly. У нас цена $300 диск. Думал поставить такие, но остановило:
1. профиль всего 10см, у учетом наших дорог большая вероятность что диски не долго протянут
2. так же большая вероятность, что резина при таком профиле на наших дорогах будет как расходный материал
3. ширина резины 255 явно скажется на динимике и расходе

вот еще неплохой вариант, раньше не встречал в этом размере, почти родной за исключение полки 8 вместо 7ми:
8,0x18 DHAKA Tiguan W451 5x112 33 57,1 POLISHED
image229.jpg
 
Последнее редактирование:

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
C Екб сайта ответили об их цене

Диски под заказ до ЕКБ (5-7 дней).

Цена за диск 8370 руб.

P.S. До Вас доставка примерно 1500-2000 руб.
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
Кстати, есть вероятность, что на 19е станет 255/45/19, это уже 150мм пофиля. Если решитесь, лучше, конечно, сначала примерять!

дааа, по цене это всё выходит... ууух... под трешку зелени! Думаю, понятны и обоснованы опасения по поводу не дай бох убить диск или резину!
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Да фигня эти страхи....кто нибудь катает саванну в России? ))
 

Юрич

Новичок
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
24
Благодарности
2
Адрес
Набережные Челны
Незнаю конечно, но W20 7*ET45 тоже ничего смотрятся
 
Последнее редактирование:

av71

Участник
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
101
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0
Кстати, есть вероятность, что на 19е станет 255/45/19, это уже 150мм пофиля. Если решитесь, лучше, конечно, сначала примерять!


На таких колесах стоял Тиг в павильоне Московского автосалона в августе.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
:bc: а никто не видел где-нить реплику дисков Boston? Очень нравится, а жаба просто задушила по :ai: 16800 р. за один диск у ОД. :bl:
 

mmsu

Завсегдатай
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
994
Благодарности
107
Адрес
Украина
В свое время много перелопатил, но реплику Boston не встречал. Попробуй поискать из штатов, если их там продают, то будет намного дешевле.
 

AleR

Участник
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
430
Благодарности
11
Адрес
Суровый Челябинск
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
В свое время много перелопатил, но реплику Boston не встречал. Попробуй поискать из штатов, если их там продают, то будет намного дешевле.
:bh: эхх, жаль! У нас почему то нет таких дисков как опции. Судя по фоткам в Украине и Белорусии есть... :(
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Люди скажите как лучше сделать.
Собираюсь в скором времени заказывать машинку, планирую 17 на лето и 16 на зиму.
Что лучше, взять в штате 16 и потом докупить 17 неоригинал
либо сразу заказать с 17 а на зиму взять 16 неоригинал
Я больше склоняюсь ко второму варианту, но терзают сомнения
Кто что посоветует?
 
Сверху Снизу