Есть желание продать Тигаун 2021, подскажите пожалуйста.

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ну да,персонажей хватает,как раз прочитал отзыв на Дроме,чел после Туарега купил Тигуан 2018 гв с пробегом в соточку в топе 2,0 220 лс,так он сначала сильно разочаровался,очень шумноватый показался (кстати я тут солидарен с ним),машина не едет,ДСГ не нравится,потом вроде привык,да машину прошил до 310 лс и теперь более менее доволен. Вот и такие персонажи бывают,для кого-то 220 турбовых лошадей с 6,5 сек до сотни "не едет",не представляю,если бы такой персонаж сел на какого-нибудь корейца или японца с не едущими атмосферниками. Что уж я удивляюсь персонажам,которые говорят,что 1,4 "не едет". Мне вот наоборот показалось,что 1,4 ещё как едет и с выбором мотора я точно не пожалел,мне негде гонять и я вырос из того возраста,единственное понадобилось время,чтоб привыкнуть к ДСГ,не мог поначалу плавно трогаться,в пробках напрягало,потом со временем понял,что надо просто плавно отпускать тормоз (как сцепление на мехе),и теперь почти всегда трогаюсь плавно,а если надо резко ускориться или обогнать, тоже без проблем,просто либо в меру прожать газ,а лучше в режим S перевести рычаг.
Короче многим персонажам как всегда не угодишь,когда-то на том же Пассате Д класса в 80-ых стояли тухлые атмосферники 1,6 на 72 лс,или дизеля на 54 лс,и ничего,ездили за 20 сек до сотни и не ныли наверное,сейчас начальные турбовые 150 лс и менее 10 сек до сотни,и все равно "не едут".
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
если бы такой персонаж сел на какого-нибудь корейца или японца с не едущими атмосферниками.
У нас на предприятии две короллы и камри.
Я ни разу не почувствовал, что они не едут.
Это в чем выражается ?
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,852
Благодарности
1,659
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
GriFonov, кому и что вы тут уже 3 страницы пытаетесь доказать? У меня тоже 1.4 150, передний привод. Не едет нихрена в стоке, а на stage 1 уже получше.
реально, складывается ощущение, как кто-то выше сказал, что на вас все пальцем тыкают из-за 1,4… прекращайте уже…
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Arkady

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Доступ3акрыт, у меня предыдущая машина была опель астра с 116лс. Так вот после неё, Тига 150 лс вполне едет. У вас какая была до Тиги, раз он не едет?
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,852
Благодарности
1,659
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Доступ3акрыт, у меня предыдущая машина была опель астра с 116лс. Так вот после неё, Тига 150 лс вполне едет. У вас какая была до Тиги, раз он не едет?
Ford focus 3, ecoboost 1,5/150, 2017. Фокус пулял как ракета. После чипа Т2 едет почти также, как фокус. Но автомат на фокусе, был пошустрее dsg)
Да, я не жалуюсь на динамику Т2, особенно после чипа) везде хватает и по городу и по трассе, но я об этом не кричу на каждой странице?
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,852
Благодарности
1,659
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
macabre07, я наверно не так выразился выше) Т2 едет конечно, но не так динамично и резво, как описывает выше GriFonov) его почитаешь, прям ракетапушкагонка? хз на чем он раньше ездил, раз 1.4 для него предел мечтаний, хотя он больше 110 и не ездит?‍♂️ странный персонаж…
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А вам не надоело с этим "замусоленным ускорении"? Я вот что-то подобное слышу много лет,в том числе и на прошлом форуме,или в комментах под роликами.
Как по вашему,на сколько будет разница при 70-100 кмч у 1,4 150 и 2,0 180? Вот и я о том же. Доли секунды,не обольшайтесь,а больше 130-140 я не езжу,и то это только для обгонов,а затем опять 110-120,не более. Представьте,я на прошлом, куда более овощном авто с 13 сек до сотни не испытывал проблем с ускорением,с обгонами или встраиваниями в поток,ну а на Тигуане вообще проблем ноль,даже это меня честно говоря испортило,я стал больше нарушать,чаще обгонять. Честно говоря,это к хорошему не приводит,"тише едешь,дальше будешь",и если ты безголовый,то тебя ни 180,ни 220 лс не спасут,а наоборот у тебя бОльший есть риск попасть в ДТП,потому что нога чешется притопить и не заметишь,как напривозишь штрафов,вам надо? Ок,мне этого не надо,я с трудом себя сдерживаю,совсем слегка надавливая на газ,а 1,4 турбо прям и норовит пульнуть,а если было бы 220 лс,не,не надо,я не сторонник платить за то,чем не буду полтзоваться,и высокие скорости выше 150 кмч это не про меня.

Люблю, когда владельцы маломощных авто рассказывают, про "чем меньше сил, тем безопаснее обгон".
Это так мило.
:)
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,852
Благодарности
1,659
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Люблю, когда владельцы маломощных авто рассказывают, про "чем меньше сил, тем безопаснее обгон".
Это так мило.
:)
Особенно когда полный салон и багажник, скорость 110-120 и нужно быстро кого-то обогнать))) хорошо хоть чип решает эту проблему
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,357
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
У нас на предприятии две короллы и камри.
Я ни разу не почувствовал, что они не едут.
Это в чем выражается ?
Королла 19 год. Мотор 1,8 вариатор. Жужжит бодро. Ехать нихочет. Совсем. По управляемость...... Жесть особенно зимой.
Камри 2,0.автомат. Не едет.
Камри 3,5 автомат. Едет.
Обе камри тоже 2019
Получал в салонах сам все 3 машины.
Сотрудница сменила короллу 2005 года на короллу 2020.тоже не в восторге.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Люблю, когда владельцы маломощных авто рассказывают, про "чем меньше сил, тем безопаснее обгон".
Это так мило.
:)
Я вас умоляю,не надо передергивать мои слова. Я так не говорил,и имел ввиду совсем другое. Чаще попадают в ДТП не те,у кого 250-300 лс,а безголовые самоуверенные неадекваты. Я говорил,что везде нужна голова,а мотор не при чем,от слова совсем.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Ford focus 3, ecoboost 1,5/150, 2017. Фокус пулял как ракета. После чипа Т2 едет почти также, как фокус. Но автомат на фокусе, был пошустрее dsg)
Да, я не жалуюсь на динамику Т2, особенно после чипа) везде хватает и по городу и по трассе, но я об этом не кричу на каждой странице?
Ну тогда понятно,почему у вас не едет,я уже писал,что я пересел со 114 лс и вариатором,и у меня точно нет желания чиповать свой 1,4. Да и даже на предыдущем я не жаловался на динамику,у меня последние авто все ехали до сотни за +-12-13 сек,и как я могу говорить после этого,что 1,4 с 9 сек "не едет"?
У меня есть еще второй рабочий авто,Ларгус фургон,вот там 1,6 84 лс ну не едет,от слова совсем,хоть пустой,хоть полный едет умеренно и лишний раз даже не обгоняю.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
macabre07, я наверно не так выразился выше) Т2 едет конечно, но не так динамично и резво, как описывает выше GriFonov) его почитаешь, прям ракетапушкагонка? хз на чем он раньше ездил, раз 1.4 для него предел мечтаний, хотя он больше 110 и не ездит?‍♂️ странный персонаж…
Да уж,я много нового узнал в свои 46 лет,оказывается 110 кмч ездить это "странный персонаж".
Не знаю конечно,где вы ездите,но там,где езжу я,больше 110 кмч негде ездить,разрешенная максимальная скорость 90+20 кмч,ну пару раз в год езжу по магистралям,где максималка 110 кмч,там могу притопить 130, для меня 110-120 кмч комфортная скорость,безопасная и штрафы практически не получаю,в отличии от вас,гонщиков,а раньше,примерно лет 15-20 назад,когда еше был в вашем возрасте,ездил 150-200,но со временем остыл,да и страх появился.
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,852
Благодарности
1,659
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
GriFonov, да не едет ваш тигуан 9 сек, даже за 10 не едет. По мкаду например, 120 под камерой, до 160 между камерами могу, по трассе 150-200, если нет камер и позволяет траффик. Речь не об этом. У вас пенсионерский стиль вождения видимо, поэтому 150 прям выше крыши. А я до чипа попадал в такие ситуации, когда впереди плетутся пенсионеры , а место для обгона ограниченно разметкой и знаками, и едет встречка. Глазами я понимаю, что успею 3 машины обогнать, а по факту одну или максимум две) зато сейчас после чипа все пришло в норму, ожидание/реальность. При чем до сотни что на стоке, что на чипе едет примерно одинаково, а вот после сотни уже разница небо и земля. Но вам это не надо, вас и так все устраивает)
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,852
Благодарности
1,659
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Даже интересно, на чем это лет 15-20 назад он ездил 150-200)))
 

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,507
Благодарности
459
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
GriFonov, да не едет ваш тигуан 9 сек, даже за 10 не едет. По мкаду например, 120 под камерой, до 160 между камерами могу, по трассе 150-200, если нет камер и позволяет траффик. Речь не об этом. У вас пенсионерский стиль вождения видимо, поэтому 150 прям выше крыши. А я до чипа попадал в такие ситуации, когда впереди плетутся пенсионеры , а место для обгона ограниченно разметкой и знаками, и едет встречка. Глазами я понимаю, что успею 3 машины обогнать, а по факту одну или максимум две) зато сейчас после чипа все пришло в норму, ожидание/реальность. При чем до сотни что на стоке, что на чипе едет примерно одинаково, а вот после сотни уже разница небо и земля. Но вам это не надо, вас и так все устраивает)
Нужно только помнить, что Вы не среди гонщиков едете, а среди простых автолюбителей.
Иногда не опытных. И если вы не попадете в аварию с вашей манерой вождения, то можете кого то «подставить»/вынудить совершить ДТП.
А «пенсионером» Вы тоже когда то станете. Можете поверить на слово?.
На счет пенсии гарантии нет.?.
Всем безаварийной езды!
 

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,852
Благодарности
1,659
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
Нужно только помнить, что Вы не среди гонщиков едете, а среди простых автолюбителей.
Иногда не опытных. И если вы не попадете в аварию с вашей манерой вождения, то можете кого то «подставить»/вынудить совершить ДТП.
А «пенсионером» Вы тоже когда то станете. Можете поверить на слово?.
На счет пенсии гарантии нет.?.
Всем безаварийной езды!
Ни разу никого не подрезал, сколько себя помню. Тем более в дтп никто из-за меня не попадал
Про пенсионерский стиль езды я сказал, не хотев никого обидеть. Каждый ездит так, как ему нравится. У меня просто нервов не хватает ехать долго по пустой трассе 100-110. Могу ехать 150-200 и мне также комфортно, как и другим при скорости 100
 
Последнее редактирование:

Alexp1011

Почётный Тигуановод
Регистрация
27 Мар 2021
Сообщения
1,507
Благодарности
459
Автомобиль
Tiguan 2021 CZPA DSG7 4-Motion
Ни разу никого не подрезал, сколько себя помню. Тем более в дтп никто из-за меня не попадал
«Глазами я понимаю, что успею 3 машины обогнать, а по факту одну или максимум две)»
Здесь требуются пояснения.
Если был факт, опровергший предположение (глазомер), то как удалось выкрутиться?
Вижу что только втиснуться между этими тремя, или согнать встречку с его полосы.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,511
Благодарности
1,640
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Королла 19 год. Мотор 1,8 вариатор. Жужжит бодро. Ехать нихочет. Совсем. По управляемость...... Жесть особенно зимой.
Камри 2,0.автомат. Не едет.
Камри 3,5 автомат. Едет.
Обе камри тоже 2019
Получал в салонах сам все 3 машины.
Сотрудница сменила короллу 2005 года на короллу 2020.тоже не в восторге.
А у нас на них ездят круглогодично.
Научись ездить
Какой авторитет, сотрудница сказала.
Ты бы послушал, как она мужа своего ругает
 
Последнее редактирование:

Доступ3акрыт

Почётный Тигуановод
Регистрация
20 Авг 2021
Сообщения
1,852
Благодарности
1,659
Автомобиль
Tiguan 1,4 150, 2021 stage 1 180/300
«Глазами я понимаю, что успею 3 машины обогнать, а по факту одну или максимум две)»
Здесь требуются пояснения.
Если был факт, опровергший предположение (глазомер), то как удалось выкрутиться?
Вижу что только втиснуться между этими тремя, или согнать встречку с его полосы.
Втиснулся между тремя, места было достаточно. Не было бы места, не выходил бы на обгон сразу трех машин, даже одну врядли бы стал обгонять, если знаю что впереди опять сплошная и придется плестись дальше
 
Сверху Снизу