FAQ Новый Тигуан. Основные ответы на вопросы

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
только речь шла про:

Да нет, вроде :)
Именно потому, что данные авто не предназначены для езды по полям, и с учетом вышесказанного, личное ИМХО, что это самый что ни на есть маркетинг, направленный на увеличение продаж, но, при этом, ведущий к удорожанию и без того не дешевого автомобиля и раздуванию щёк купившего сие авто



Но, я думаю, в любом случае, все друг друга поняли.
 

Анатолий Д

Новичок
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Автомобиль
cx 5
Добрый день! Скажит
е пожалуйста в хайлайне с пакетом где камеры по кругу задняя камера с омывателем?
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Полный привод на автомобили устанавливается не только для того, чтобы преодолевать участки "бездорожья", но также для того, чтобы улучшить безопасность и управляемость автомобиля при движении и маневрировании на относительно высокой скорости. Премиальные седаны MB, Lexus и другие совсем не предназначены для езды по полям, но практически все оборудуются полным приводом. Так что: на вкус и цвет - товарищей нет. Каждый выбирает по себе.

Про "вкус и цвет" - очень логичное высказывание, присоединяюсь. :) Но вот на счет MB , Lexus "и иже с ними", которые практически все оборудуются полным приводом, это Вы, милейший, лукавите. В Премиум сегменте как раз в большинстве своём безраздельно влавствует задний привод (если мы говорим именно о премиальных седанах) ! Это у Ауди нынче пошла мода впихивать полный привод куда попало. Все остальные как были, так и остались верны "классике", несмотря на то, что повинуясь "веяниям времени" вынуждены эпизодически выпускать нечто вроде переднеприводных БМВ, от которых фанаты марки просто падают в обморок.

Добавлено через 18 минут
Более того, у владельцев автомобилей с подключаемым приводом могут возникнуть проблемы и неприятности на скользкой зимней дороге... Почему? Да просто моноприводное авто (а при подключаемом полном приводе автомобиль в основном именно моноприводный (в зависимости от марки или передне- или залднеприводный) ведет себя соответствующе, а когда подключился полный привод, то поведение автомобиля меняется и требует к себе умение вождения именно полноприводного авто. Другими словами, водитель должен знать и уметь применять тонкости вождения как монопривода, так и полного привода, да еще и чувствовать когда машина становится полноприводной.

Не стал поднимать именно эту тему, но "коль пошла такая пьянка", если мне не изменяет память, то как раз в году 2012 - ом именно на этом форуме как - то девушка плакалась, как "ушла в отбойник" зимой именно из - за того, что ее машина в повороте решила "помочь" ей и за несколько секунд попеременно превращалась то в передне - , то в задне -, то в полноприводную. Результат уже описан. :) Была по - моему здесь же еще более оригинальная история, как владелец пошел в занос опять же зимой, а его машина решила, что умнее его и компенсировала все его попытки по предотвращению заноса отработкой колесами за счет того самого "полного привода"....Правда ему повезло больше, он удачно "доехал" до мягкого сугроба. :)

Сразу уточню, все вышесказанное не к тому, что полный привод - мировое зло, от которого надо избавляться всем вместе и прямо сейчас ! Как я уже говорил, вещь это в хозяйстве на самом деле полезная и может быть даже реально где - то пригодится, но надо иметь в виду, что у каждой палки как обычно - более одного конца ;)

Добавлено через 12 минут
Полный привод на пузотёрках (даже подключаемый) нужен прежде всего для сохранения разгонной динамики.
Если речь идёт о довольно мощных моторах с хорошим крутящим моментом, то все эти достоинства будет уходить в молоко на моноприводе (особенно не переднем), поэтому на некоторые пузотёрки и ставится полный привод.
Это если на пузотёрке мотор 100 л.с. и 150 hm, то ещё можно поговорить о ненужности полного привода. А когда крутящего момента 250-300 hm и более, то полный привод уже даёт ощутимый плюс. Даже на хорошем покрытии.

Так что маркетинг в вышеописанных машинах естественно присутствует, но не в той доли, которую ты заявляешь.

С каких это пор 250 - 300 крутящего момента стало проблемой для переднего, а тем более - заднего привода ? :)

Есть же бедняги, которые ездят и мучаются на заднем приводе аж на 460 Нм и 500 л.с. Вот например:

http://www.porsche.com/russia/models/911/911-gt3/featuresandspecs/
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
С каких это пор 250 - 300 крутящего момента стало проблемой для переднего, а тем более - заднего привода ?

Никогда не владел моноприводом и/или не ездил на нём зимой?
Конечно же никаких проблем. Из точки А в точку Б доедешь без вопросов. Я про проблемы и не говорил, кстати! Но разгонная динамика СИЛЬНО теряется.

Смею предположить, что приведённый Порш на старте со светофора хорошей зимой сольёт любому полноприводному овощу. До адекватной для города скорости конечно. Потом Порш догонит и легко перегонит, но к этому моменту к скорости Порша уже будут вопросы у сотрудников ГИБДД.

Да и вообще, приведённый Порш - это машина не для повседневного и не круглогодичного (в средней полосе России) использования.
Речь же шла, я думаю, за ширпотреб, а не узкоспециализированные полугоночные/гоночные машины.
 

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Речь шла о невозможности "переваривания" передне - / заднеприводными автомобилями крутящего момента более 300 Нм. Как выяснилось - очень даже неплохо переваривают. Порш на старте со светофора....конечно сольет....скажу больше, нашей зимой он еще больше сольет Трактору, который будет разгребать снег на этой самой дороге.......Но какой смысл об этом рассуждать ? А если говорить о машине, которая лучше всего приспособлена для круглогодичного и повседневного использования в нашей действительности, так это та машина, которая несмотря ни на какие финансовые перепитии является хитом продаж у нас в стране, это - ВАЗ. Но там как - то уже не имеет смысла рассуждать ни о приводе, ни о крутящем моменте ..... :)
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Доброго времени суток, уважаемые коллеги. Я не собираюсь вступать в бесконечную полемику. Я просто высказал свое мнение, касательно "полного" привода.
 
Последнее редактирование:

OlegRechts

Почётный Тигуановод
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
1,998
Благодарности
913
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan NF Highline
Ну вообще - то все тут просто высказывают свое мнение.....И я в том числе :)
 

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
OlegRechts, да что ж такое... всё меня пытаются подловить.
Речь шла именно именно про то, про что говорил я. Т.к. я и начал про конкретные цифры крутящего момента говорить. И писал я в ответ на конкретное сообщение форумчанина.
 

m0r0z

Участник
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
181
Благодарности
44
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2019 220лс
Что тут спорить, в мск и спб дороги/дворы чистят, застрять сложно на моноприводе, но стоит выехать за кольцо, уже можно встретить трудности, особенно во дворах. В других регионах зимой не был.
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
С этим моментом не спорю :), только речь шла про:



;)

Что тут спорить, в мск и спб дороги/дворы чистят, застрять сложно на моноприводе, но стоит выехать за кольцо, уже можно встретить трудности, особенно во дворах. В других регионах зимой не был.

В точку сказано. В Ижевске - столице Удмуртской Республике во дворах вообще практически не чистят снег (может его слишком много выпадало в эту зиму):confused:. В минувшие новогодние праздники там был. Во двор реально было страшно заезжать на своем Сеате. Приходилось машину оставлять на обочине проезжей части одной из центральных улиц наравне с другими автовладельцами, не рискнувшими заехать в свои дворы. Таким образом 4-х полосная проезжая часть превращалась автоматически в 2-х полосную. В этом городе полный привод точно не помешает.:)
 

Сибирский

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Дек 2016
Сообщения
30
Благодарности
11
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Skoda Kodiaq
Без полного привода, как и без двигателя 220 ну никак не обойтись, но только если деньги есть. Если денег особо нет, то и переднего привода достаточно и двигатель 1,4 вполне сгодится. Для большинства это просто вопрос стоимости.
 

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL
nameIezz,тебя подловить пытаются, а мои сообщения читают невнимательно по-ходу :D


В точку сказано. В Ижевске - столице Удмуртской Республике во дворах вообще практически не чистят снег (может его слишком много выпадало в эту зиму). В минувшие новогодние праздники там был. Во двор реально было страшно заезжать на своем Сеате. Приходилось машину оставлять на обочине проезжей части одной из центральных улиц наравне с другими автовладельцами, не рискнувшими заехать в свои дворы. Таким образом 4-х полосная проезжая часть превращалась автоматически в 2-х полосную. В этом городе полный привод точно не помешает.
Я не говорил что полный привод - это зло и без него лучше ;), я сказал что он не влияет на управляемость на скоростях и на торможение. Более того, я акцентировал внимание на том, что он имеет преимущество именно при трогании с места, а значит более предпочтителен на бездорожье и в вышеописанных дворовых зонах заМКАДья/заКАДья :).
Другими словами, если выбор пал на кроссовер, то его лучше брать полноприводным (если конечно финансы позволяют), но при этом не нужно даже запускать в себя мысль о том, мол "я на полном приводе, а значит на обычной дороге могу больше, нежели остальные участники движения". Это верный путь либо в кувет, либо, чего хуже, на встречку :mad:
В поддержку nameIezz скажу так...катался на последней Камаро... Дури у нее много, крутящего момента тож не мало. Вот только проехал я на ней не много... Эта машина по-ходу только для кольцевых гонок по закрытому треку. Потому как на обычной дороге она реально пытается убить своего водителя. Полный привод для таких машин - это больше необходимость, чтобы машину с такими параметрами можно было водить, а не ехать на ней и бояться нажать на газ.
srgmdv,мой пост не нес никакого негатива (отец троих дочерей автоматически попадает в ранг Святых и по определению не может быть злым :)...разве только на потенциальных зятьёв это не распространяется:D), я так же, просто высказывал свое мнение, которое вполне может быть и ошибочным...просто в споре истина и рождается ;)
 
Последнее редактирование:

master_kka

Новичок
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW GOLF
Здравствуйте.

Заказал Tiguan 2.0/180 Highline.

После прочтения форума возник вопрос по поводу головного устройства, заказал с Discover PRO, т.к. диллер на вопрос о составе опции "Навигационная система Discover PRO" показал выгрузку из Надкона, где содержалась следующая спецификация на данного головное устройство (см.картинку ниже).

Собственно вопрос, действительно-ли пакеты "Навигация" (с включенным Discover Media) и опция Discover PRO по сути одно и то-же, кроме включенного в опцию Discover PRO дополнительно "интерфейс для мобильного телефона с индукционной зарядкой" и отличий в общей производительности системы и SSD в PRO?

Еще так и не понял, можно-ли заказать в дополнение к Discover PRO опцию "Park Assist с камерой заднего вида".

13918967.jpg
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Есть две магнитолы с навигацией. Называются Дискавер Медиа (попроще) и Дискавер Про (топовая).

Есть пакет навигация с Дисквер Медиа (магнитола+опции), и есть пакет навигация с Дискавер Про (магнитола+опции).

На прайс на сайте не ориентируйся на 100%. В том смысле, что уже появились новые опции и добавился новый пакет (как раз этот пакет навигации с ДискаверПро). Только ценник обновлённые ещё не опубликовали.
А ДискаверПро отдельно (без пакета), вроде бы как убрали вообще.

Стоимость пакета с ДискаверПро менеджер огласил?
 
Последнее редактирование:

master_kka

Новичок
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW GOLF
Стоимость пакета с ДискаверПро менеджер огласил?

Нет, сообщили общую стоимость, но я собственно и не интересовался, т.к. она меня устроила. В комплектации видно, что эта опция идет под индексом P05.
 

Тракторист

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
185
Благодарности
26
Адрес
старая москва
Автомобиль
Tiguan 2,0 tdi
Всем привет.
У меня Тигуан 2017гв, комфортлайн.
Нужно купить секретки.
Подойдут ли секретки от тигуана 1 генерации?
 

master_kka

Новичок
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW GOLF
есть пакет навигация с Дискавер Про (магнитола+опции).

Это для меня новость, т.к. ориентировался на прайс на сайте, собственно поэтому и возникли вопросы. Также видел в конфигураторе, что при выборе Дискавер Про блокируется для выбора опция Park Assist с камерой заднего вида, что тоже не совсем понятно.

Добавлено через 2 минуты
Т.е. точную стоимость на машину с этим пакетом сообщили?
Круто. Значит ценник появился у дилеров наконец-то.

Сообщили ориентировочную (на текущий момент), точная, сказали будет по приходу на склад, но так у всех, как я понял.
 
Последнее редактирование:

nameIezz

Завсегдатай
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
709
Благодарности
466
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan 220
Короче ясно.
Прайса нового нет.
 

master_kka

Новичок
Регистрация
13 Май 2017
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW GOLF
На прайс на сайте не ориентируйся на 100%. В том смысле, что уже появились новые опции и добавился новый пакет (как раз этот пакет навигации с ДискаверПро).

Спасибо за информацию, тот-то я удивился, когда менеджер говорил про рулевое управление какое-то опциональное и т.д., но пропустил мимо ушей, т.к. ориентировался на офф.сайт.

Известно, какие появились новые опции? Возможно, упустил что-то интересное.
 
Сверху Снизу