FAQ Новый Тигуан. Основные ответы на вопросы

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Pilot_ll, у меня т1 со складывающимся вперёд пассажирским и электрическим водителя. конструкция спинки кресла, а точнее механизма изменения угла наклона и складывания вперёд отличается от электрического, для авторежима скорее всего была бы довольно не дешевой и возможно физически не маленькой. Скорее всего менеджер прав. Я заказал себе только для водителя, так как функция много раз пригождалась.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
При наличии функции складывания кресла вперёд, оно не раскладывается полностью назад! Что как мне кажется более актуально!
+++++ много-много.... :ay: :az:
Тоже никогда не понимал почему в седанах (Пассат) можно сделать "спальное" место для переднего пассажира, а в Тигуане нет. :confused: Только на 50% :( назад раскладывается. Похоже, что и в Тигуане 2 также.
Как в Гольфах... не знаю..., т.к. не пользовался.

Интересует именно наличие возможности полного складывания в перед (не назад) спинки пассажирского кресла с электронными регулировками (не ручными). Складывается или нет. Или такая возможность есть только на пассажирском кресле с ручными регулировками?
Вопрос стоит в выборе или оба с эл. регулировками и памятью или одно эл./ второе ручное
Точно знаю, что вперед раскладывается с ЭргоАктивом, т.к. при моем заказа менеджер очень хвалил, что появилась функция полного РАСкладывания пассажирского сиденья.
Но уже потом по прошествии пары месяцев выяснилось, что он с точностью донаоборот понял мои требования - я хотел "спальное" место (РАСкладывание), а он думал, что я хочу длинномеры возить (Складывание). :D

Про электрорегулировки ничего не скажу - дождись ответа от других камрадов.
 

Pilot_ll

Новичок
Регистрация
12 Июл 2017
Сообщения
27
Благодарности
7
Адрес
г.Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan
SASHKEE, и Дуськин, Спасибо вам за ответы.
скорее всего действительно складывается полностью вперед только кресло с ручными регулировками. Учту при заказе
 

VDJMAR

Участник
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
128
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
Спасибо - тема отличная! Допишите плиз про люк. Шумно ли с5им заметно или нет. Критично ? . А то думаю пакет стайл взять
 

Razdva

Постоялец
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1,147
Благодарности
333
Адрес
Москва
Автомобиль
2 Тигуана 2 - 1.4 City и 1.4 HL 2018
А фен на моторах 1.4 штатно стоит?
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
А фен на моторах 1.4 штатно стоит?

На новых 1.4 TSI он и не нужен. Конструкция двигателя такова, что выпуск при работе двигателя подогревает впуск и поэтому прогрев двигателя происходит гораздо быстрее, чем на "старых" 1.4 TSI.
 

Devilcraft

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
22
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 2017
Верно. Нужен пакет "Безопасность" с датчиками SideAssist.

А вот картинка из PPS неверная, она про автоторможение при маневрировании.

Ассистент выезда с парковки описан в SSP Пассата, pps_543_passat_2015_vspom_syst_vod_rus.pdf
Стр. 36:
.36_pps_543_passat.png

А, можно ли ссылочку на мануал по электронике нового тигуана, или конкрeтно на описание side assist?
Смущает, что при наличии датчиков парковочного автопилота, нужны еще отдельно и датчики слепых зон. Либо они умеет парковаться только мордой вперед, либо на ОДшных экземплярах чего-то не доглядел - наверное отдельным датчикам отдельное место нужно, но не увидел, чтобы на том, на котором катался и который верезжал при перестроении было больше датчиков, чем на других, у которых не было пакета безопасность (по заверениям продавца)... ну, или продавец нагло врал, а может и не знал нифига.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Последнее редактирование:

Devilcraft

Новичок
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
22
Благодарности
13
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 150 2017
Последнее редактирование:

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Кто ставил уже сигнализацию с автозапуском, подскажите, пожалуйста. Обязательно ли нужно будет оставлять один ключ в машине? ОД говорит да (и я вроде как с ним согласен), а в профильной ветке (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1714221#post1714221) товарищ говорит - нет, правда у него т1.
А вообще вопрос изначально про адекватность цены за допключ, од сказал 13к. Можно ли его заказать не у ОД?
 
Последнее редактирование:

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Кто ставил уже сигнализацию с автозапуском, подскажите, пожалуйста. Обязательно ли нужно будет оставлять один ключ в машине? ОД говорит да (и я вроде как с ним согласен), а в профильной ветке (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1714221#post1714221) товарищ говорит - нет, правда у него т1.
А вообще вопрос изначально про адекватность цены за допключ, од сказал 13к. Можно ли его заказать не у ОД?

По факту нужен чип ключа, а не сам ключ. Для Т-1 эти чипы уже давно изготавливают. Для Т-2 видимо пока нет. Я у себя установил сигналку с обратной связью и автозапуском, но автозапуск пока не активировал. Жду, когда чипы появятся.
 

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
По факту нужен чип ключа, а не сам ключ. Для Т-1 эти чипы уже давно изготавливают. Для Т-2 видимо пока нет. Я у себя установил сигналку с обратной связью и автозапуском, но автозапуск пока не активировал. Жду, когда чипы появятся.
Смысл ожидания начала изготовления только в меньшей стоимости чипа или еще в чем-то?
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L
Смысл ожидания начала изготовления только в меньшей стоимости чипа или еще в чем-то?

И в меньшей стоимости, и в том, что мне автозапуск не особо пока и нужен, т.к. предстоящую зиму возможно проведу в Крыму, а там морозов не бывает.:)
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Обязательно ли нужно будет оставлять один ключ в машине? ОД говорит да (и я вроде как с ним согласен), а в профильной ветке (http://forum.tiguans.ru/showthread.p...21#post1714221) товарищ говорит - нет, правда у него т1.
Нужно. На новые VAGи нет способа копировать ключи. Код не взломали.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,326
Благодарности
3,596
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Кто ставил уже сигнализацию с автозапуском, подскажите, пожалуйста. Обязательно ли нужно будет оставлять один ключ в машине? ОД говорит да (и я вроде как с ним согласен), а в профильной ветке (http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1714221#post1714221) товарищ говорит - нет, правда у него т1.
А вообще вопрос изначально про адекватность цены за допключ, од сказал 13к. Можно ли его заказать не у ОД?

Я бы имхо, ключ в салоне не за что не оставила бы;)
https://www.youtube.com/watch?v=SPcoZyKTulY
 

srgmdv

Участник
Регистрация
8 Май 2017
Сообщения
345
Благодарности
193
Адрес
Российская Федерация
Автомобиль
Был - VW Tiguan 2017 1.4 (150 л.с.) 4Motion DSG6; есть - VW Tiguan 2021 2.0 (180 л.с.) Status + IQ L

SASHKEE

Завсегдатай
Регистрация
22 Май 2012
Сообщения
507
Благодарности
134
Адрес
Красноярск
Автомобиль
TII HL'17 TSI180
Всем спасибо за ответы!
Ольга Равануза, это видимо потому что вы на его коже не сидели в -30 при наличии вебасто :) да и кому он нужен то, а если сильно будет нужен, хоть как уедет.
 
Сверху Снизу