FAQ Новый Тигуан. Основные ответы на вопросы

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Что делать? Вот такую ошибку выдает -
1bf7efc3c148.png
[/url] [/IMG]
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
сегодня включился чек, я его скинул OBD11, проехался, нормально... Завелся на обратную дорогу - опять загорелся и не гаснет... опять скинул обдешкой..
Ехать к дилеру да?((
Утра подождите - может пройдет. Свечи накаливания - не катастрофа.
У меня на прошлой неделе утром не заводилась, ошибок не было.
Тоже думал, что всё пропало. Вечером завелась, как ни в чём не бывало.....
Электроника, понимаешь, и руки россиян собирающих авто не всегда совместимы))
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Утра подождите - может пройдет. Свечи накаливания - не катастрофа.
У меня на прошлой неделе утром не заводилась, ошибок не было.
Тоже думал, что всё пропало. Вечером завелась, как ни в чём не бывало.....
Электроника, понимаешь, и руки россиян собирающих авто не всегда совместимы))

А может дизель с ГПН??
 

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
На скорости 130-150 иногда возникает вибрация крыши переходящая в резонанс. У кого было такое?
Нет.Не уверен, но думаю это связано с потолком(крепление)Не помню точно , в потоке есть прямоугольные (бабышки типа вспененой резины белой)возможно образовался зазор между ней и крышей в нутри. Бобышка достаточно плотная и за счет такой скорости происходит вибрация и метал соприкосается с бабышкой

Добавлено через 30 минут
Утра подождите - может пройдет. Свечи накаливания - не катастрофа.
У меня на прошлой неделе утром не заводилась, ошибок не было.
Тоже думал, что всё пропало. Вечером завелась, как ни в чём не бывало.....
Электроника, понимаешь, и руки россиян собирающих авто не всегда совместимы))
1.Свечи накаливания не катастрофа)))).Ну 1 чел решил их заменить,купил тип оригинал.Поставил,и убил мотор.Экспертиза показала что свечи контрафакт,чел подал иск на магазин.Конечного итога не знаю

Рекомендуется к просмотру- https://www.youtube.com/watch?v=bJDc-qvKPPQ

2 руки россиян собирающих авто не всегда совместимы.А вот тут вы ДАЛЕКО НЕ ПРАВЫ. Сборка в Калуге очень приличная,местами в частности (кузов) привосходит Вользбургскую.Контроль жесткий
 
Последнее редактирование:

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
ошибка не пропала. снимается OBD11 и после остановки выкл-вкл опять вылезает.. заправил под завязку шелл поверх гпн.. покатаюсь - посмотрю.
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
1.Свечи накаливания не катастрофа)))).Ну 1 чел решил их заменить,купил тип оригинал.Поставил,и убил мотор.Экспертиза показала что свечи контрафакт,чел подал иск на магазин.Конечного итога не знаю

2 руки россиян собирающих авто не всегда совместимы.А вот тут вы ДАЛЕКО НЕ ПРАВЫ. Сборка в Калуге очень приличная,местами в частности (кузов) привосходит Вользбургскую.Контроль жесткий

1. Свечи накаливания и зажигания разные устройства с абсолютно разными функциями. Вы бы еще про церковные и ректальные свечи ролики разместили......
2. Кузова варят не руки россиян, а роботы чужеземные на их же ПО. Что творят наши ручки видел сам, когда разбирал машину.

Добавлено через 1 минуту
ошибка не пропала. снимается OBD11 и после остановки выкл-вкл опять вылезает.. заправил под завязку шелл поверх гпн.. покатаюсь - посмотрю.

Скорее всего что-то с электрикой.
 
Последнее редактирование:

_Cdjq_

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
94
Благодарности
8
Адрес
СССр
Автомобиль
Tiguan-II City 180 Пегасов
1. Свечи накаливания и зажигания разные устройства с абсолютно разными функциями. Вы бы еще про церковные и ректальные свечи ролики разместили......
2. Кузова варят не руки россиян, а роботы чужеземные на их же ПО. Что творят наши ручки видел сам, когда разбирал машину.
Со свечами косонул ,сори был не внимателен.А вот роботы те, в наших ручках варят.У немцев со своими ручками и своим оборудованием так не получается почему то(без сарказма)Интересно что же вы могли увидеть сами ? Сломаную клипсу дилером?Дружище поверь,сборка достойная.

Добавлено через 6 минут
Lemmon, ну в общем и целом, авто должно открываться с ручек даже если закрывалось брелком

меня вот смущает, что при сложенных зеркалах как-то уж слишком их кронштейны открытыми оказываются, не будет ли им плохо под дождем/снегом в сложенном состоянии?
Плохо не будет но заметил такую вещь.При складывании зеркал появился скрип.Дело в резинках, я из просто пробрызгал силиконовой смазкой.И кстати кто и чем обрабатывает уплотнители дверей к зиме?
 
Последнее редактирование:

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Со свечами косонул ,сори был не внимателен.А вот роботы те, в наших ручках варят.У немцев со своими ручками и своим оборудованием так не получается почему то(без сарказма)Интересно что же вы могли увидеть сами ? Сломаную клипсу дилером?Дружище поверь,сборка достойная.

Добавлено через 6 минут

Плохо не будет но заметил такую вещь.При складывании зеркал появился скрип.Дело в резинках, я из просто пробрызгал силиконовой смазкой.И кстати кто и чем обрабатывает уплотнители дверей к зиме?

Все резиновые уплотнители обработал силиконом.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,520
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
2. Кузова варят не руки россиян, а роботы чужеземные на их же ПО. Что творят наши ручки видел сам, когда разбирал машину.

Кстати, степень автоматизации может быть разной. Посмотрите, например, как варятся кузова Шкоды в Чехии и у нас.

А насчёт рук - не знаю, как сейчас делают, но я у себя, сколько чего не разбирал, откровенного криминала не видел: собрано крайне качественно и добротно.
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Кстати, степень автоматизации может быть разной. Посмотрите, например, как варятся кузова Шкоды в Чехии и у нас.

А насчёт рук - не знаю, как сейчас делают, но я у себя, сколько чего не разбирал, откровенного криминала не видел: собрано крайне качественно и добротно.
Насколько мне известно - на наши заводы индивидуальных экскурсий нет, я хотел поехать. Если бы организовать,то я с удовольствием. В Вольфсбурге я был, в январе поеду на завод БМВ.

У меня тоже качественно собрано качественно, за исключением сломанных клипс, сломанной защелки на основном блоке аудио в бардачке, резиночек для денег на проводке
по сиденьями (не знаю, может так и нужно :)), так же какой-то милый человек нарисовал несмываемым маркером стрелочки к петлям задней двери, благо видно их только при открытии))), разные зазоры у дверных ручек. Перекоса задней двери хотя бы нет, что удивительно - на многих авто присутствует. А вообще я машиной очень доволен, хоть и долго привыкал после двух новых ЦЦ)).
 

DeuS

Завсегдатай
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
873
Благодарности
452
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T2 Sportline TDI, Пуля BMW F800R

kirpich

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
792
Благодарности
313
Адрес
Москва
Автомобиль
трактор

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Я имел ввиду онлайн сервисы http://www.vwcarnetconnect.com/security-service/ и т.д.
Вместо "VW Car-Net® Security & Service" нам любезно утстановили "ГЛОНАСССССС".
Иными словами работать не будет ибо услуга не предоставляется на территории. Это как трафик информация и пр. - тоже не работает.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,520
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Насколько мне известно - на наши заводы индивидуальных экскурсий нет, я хотел поехать.

Есть групповые. Там не такую и большую группу нужно набрать, типа 5 человек, что ли.
 
Сверху Снизу