FAQ Новый Тигуан. Основные ответы на вопросы

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
у од авто с допом "защита на бензобак". оказывается, бензобак у бензинового выпирает снизу чуть больше, чем у дизельного, поэтому зацепить шансов чуть больше.
насколько критична эта защита? защиту картера поставил, но защита бака встречается мне первый раз для тиги
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
насколько критична эта защита?
Если часто нужно ездить ночью по раздолбанным в 0 дорогам, где в ямах пол машины скрывается, при этом некоторые ямы засыпаны крупным щебнем, то стоит поставить. Если такого оффроуда не предвидеться, то смысла особого нет, только грязь ей собирать. Я за 5 лет баком ни разу не цеплял (на Т1 аналогичный бак), пока по такой дороге не проехался, в итоге на баке борозда в мм глубиной, повезло, что не пробил. На Т2 защиту купил, но надобности ставить пока не было.
попросил снять, мне бонусом все аккуратненько и отлепили
Себе строительным феном и ниткой легко снял, оставил аккурат только TDI :)
 

Bobr1510

Новичок
Регистрация
26 Фев 2018
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW
у од авто с допом "защита на бензобак". оказывается, бензобак у бензинового выпирает снизу чуть больше, чем у дизельного, поэтому зацепить шансов чуть больше.
насколько критична эта защита? защиту картера поставил, но защита бака встречается мне первый раз для тиги



Общался с менеджером знакомым одного из официальных дилеров. Так вот он сообщил что за последние 2 месяца 2 тиги приехали с пробоем бензобака. Один сам доехал на остатке, другой - на эвакуатора. У него у самого тоже тиг2 и он себе защиту уже поставил. Так что я думаю что может и зацепишь где-то, но бак цел останется. А это важно...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
О значках на попе. У меня Сити, значит, значков исходно нет. Я как-то поначалу огорчился.... но у меня же есть снятые при перекраске двери багажника с первого Тига шильдики. Во, думаю, приклею. Поприкладывал их для начала в разных местах, и понял, что без них лучше ))))
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
384
Благодарности
343
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Господа, подскажите- езжу на Т2 15 тыс. но всего пару раз включал активный (или адаптивный путаю всю эту приблуду) круиз.

Поигрался этой ерундой, не понравилось.

Но намедни прочёл намедни цитату
Активный круиз (сам тормозит и трогается с места)
В моём случае тормозила автоматически, но трогаться приходилось самому.
Что и где неправильно?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
но трогаться приходилось самому.
Что и где неправильно?


Правильно всё. Трогается сам при условии очень короткой приостановки движения. Несколько секунд - сколько точно, не помню. Если дольше - надо трогать педаль газа или кнопку res. Лично мне движение в пробке на круизе совсем не понравилось, а зато при нормальном движении в потоке - очень часто пользуюсь. И при свободной дороге, но при наличии ограничений скорости.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
384
Благодарности
343
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
Трогается сам при условии очень короткой приостановки движения. Несколько секунд - сколько точно, не помню. Если дольше - надо трогать педаль газа или кнопку res. Лично мне движение в пробке на круизе совсем не понравилось, а зато при нормальном движении в потоке - очень часто пользуюсь. И при свободной дороге, но при наличии ограничений скорости.
Интервал почти нулевой.

Значит цитата
Активный круиз (сам тормозит и трогается с места)
мягко говоря лукавая.
Сам автомобиль не трогается, что обеЗценивает данную опцию.
PS Как же приятно управлять автомобилем самому.
 

pyroman

Участник
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
319
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2.0(220)
Сам автомобиль трогает, если время простоя небольшое...точно не замерял, но порядка 2х секунд. На мой взгляд - это вполне себе адекватный алгоритм. В пробках использую, когда нужно в телефоне зависать. На трассе вещь бесценная!
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
91
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
На мой взгляд - это вполне себе адекватный алгоритм
У меня нет ACC и ассистента движения в пробках (поэтому моё мнение можно рассматривать как "зелен виноград"), но, честно говоря, соглашусь с тем, что даже само название лукавое. Для меня пробка - это когда ты стоишь секунд двадцать, а потом продвигаешься в течение секунд 5-10. В представлении VW пробка - это когда ты едешь, приостанавливаясь лишь на пару секунд. Избалованные они там :confused:
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
В представлении VW пробка - это когда ты едешь, приостанавливаясь лишь на пару секунд. Избалованные они там
нет, для пробок у вагена свой ассистент - Traffic jam assist:) и его официально в РФ не тсавят. acc не для пробок абсолютно, сценарий легкого притормаживания здесь весьма обоснован
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
что на кодиаке в РФ этот пакет есть
да, и подсветка rgb регулируемая, и много чего по мелочи там есть. но зато у коди нету 220 сил, новой приборки ( коди RS не считаем - все ж 9 с лишним минут на Нюрбе здесь никого не впечатлит, поэтому и не будут ее сюда возить):)
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
349
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
expresso, Мой ответ был лишь в контексте того, что опция TJA поставляется в РФ. Ясное дело, что в коди есть опции, которых нет в тиге и наоборот :)
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Megabass, это да. Но думаю добавят скоро эту опцию - если будет вырез в лобовом под камеру, то это все будет активировано либо с завода, либо как опции пойдут. Удешевлять до бесконечности нельзя:)
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
А кто вам сказал что TJA нету? Он очень даже есть, полная остановка и троганье не дольше чем через 3 секунды это и есть TJA. Во всех роликах европейских он именно так и работает.

Добавлено через 2 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=xARnU39POQs

1:58 четко видно что после 3х секунд TJA Отключился и водитель реактивирует его кнопкой(Можно также просто тыкнуть педаль газа).
Я думаю что врядли хоть какаято машина с TJA поедет после 2-3х минутного светофора гденить на проспекте мира. Это просто небезопасно.
 
Последнее редактирование:

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
349
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
А кто вам сказал что TJA нету?
А кто вам сказал что есть? TJA это не только адаптивный круиз, но еще и ассистент слежения за полосой и система контроля слепых зон. И если адаптивный круиз и слепые зоны есть, то ассистента слежения за полосой нет.
 

SONce

Участник
Регистрация
10 Июл 2018
Сообщения
115
Благодарности
28
Адрес
Иваново
Автомобиль
ford focus
А кто вам сказал что есть? TJA это не только адаптивный круиз, но еще и ассистент слежения за полосой и система контроля слепых зон. И если адаптивный круиз и слепые зоны есть, то ассистента слежения за полосой нет.

Асистент слежения за полосой совершенно отдельная система. TJA может(и работает) прекрасно и без него работать. В конце концов зимой разметки нету ни у нас ни в европах. Совершенно нету никакого смысла завязывать лайн асисте на TJA, лайн асист тоже работает там секунд 15 чтоль если руки убрать. Потом визжжит и отключается. Поэтому толку от него именно в пробке - ноль, т.к. всеравно руки не даст с руля убрать дольше чем на 15(а то и меньше) секунд

Кстати в конфигураторе четко указано что TJA присутствует.
Круиз-контроль с ассистентом движения в пробке дополняет перечень систем помощи водителю. В комбинации с коробкой передач DSG в этот пакет также входят ассистент аварийной остановки Emergency Assist и ассистент контроля дистанции спереди Front Assist.

Суть всего TJA это избавить водителя от дрочева газ-тормоз. Это никак не автопилот.
 
Последнее редактирование:

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
SONce,

image.png
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На слайде всё указано. Резюмируя, отмечу, что ТЖА в плане ведения по полосе сводится лишь к тому, что оно начинает работать на малой скорости (до 65 км\ч). Если ТЖА не активирован, то будет обычный адаптивный круиз.

Их, кстати, тоже несколько видов. Есть без стоп&гоу, например. Есть до 160 км\ч и до 210 км\ч. Хотя, чтобы ехать 210 на круизе нужно, видимо, иметь стальные яйца.

Вроде как, на малых скоростях в режиме ТЖА, ЛэйнАссист не ругается и не просит рулить чуть дольше. Во всяком случае, мне так показалось, когда недавно тупил в пробке. Но у нас действительно не очень часто бывают "ползучие" пробки, когда поток медленно, но стабильно движется.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Это ФАК или базар?
 
Сверху Снизу