FAQ Новый Тигуан. Основные ответы на вопросы

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
в чем проблема, это предусмотрено конфигуратором допопций у диллера

Проблема в том, что машину я уже купил. В комплектации с запаской. Но в быту оказалось, что без подполья жить грустно :/
 

Romkha

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
68
Благодарности
27
Адрес
Рязань
Автомобиль
TIGUAN-2 OFFROAD 1,4 DSG + Innov
Проблема в том, что машину я уже купил. В комплектации с запаской. Но в быту оказалось, что без подполья жить грустно :/

Не знаю, на сколько отличается штатное подполье дизельного и бензинового оффроуда (у меня бензиновый), но у меня в нише запаски умещаются без всяких проблем: компрессор с шлангом 5м, большой набор головок, провода прикуривания 5м, набор рожковых и накидных ключей, противодождевая накидка, несколько пар зимних и летних перчаток, сумка для всякой всячины, ремни с защелками и без защелок для крепления грузов на верхнем багажнике, мягкие тряпки для протирки, замша в упаковке для протирки, 5 картофельных мешков (пустых) для всякой всячины, псевдотент 6м*м для укрытия сидений и багажника при перевозки сыпучего и грязного, складная лопатка, 2 буксировочных троса, штатный инструмент, запаска (само собой).
Зимой собственно в багажнике лежит полноразмерная лопата или пара лопат для самоспасения.
ЧТО ЕЩЕ ТАМ МОЖНО ВОЗИТЬ???
 

nikki1977

Участник
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
128
Благодарности
68
Адрес
Москва.
Автомобиль
Golf Plus
но у меня в нише запаски умещаются без всяких проблем: компрессор с шлангом 5м, большой набор головок, провода прикуривания 5м, набор рожковых и накидных ключей, противодождевая накидка, несколько пар зимних и летних перчаток, сумка для всякой всячины, ремни с защелками и без защелок для крепления грузов на верхнем багажнике, мягкие тряпки для протирки, замша в упаковке для протирки, 5 картофельных мешков (пустых) для всякой всячины, псевдотент 6м*м для укрытия сидений и багажника при перевозки сыпучего и грязного, складная лопатка, 2 буксировочных троса, штатный инструмент, запаска (само собой).
Зимой собственно в багажнике лежит полноразмерная лопата или пара лопат для самоспасения.
игрушечные :rolleyes:
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
ЧТО ЕЩЕ ТАМ МОЖНО ВОЗИТЬ???


Такая же фигня. Чего у меня там только не лежит. :) даже 3 бутылки франц коньяка в коробках. :) Ещё с НГ. [emoji1787]



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Alekhandro, хорошая заначка:)
 

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
Не знаю, на сколько отличается штатное подполье дизельного и бензинового оффроуда (у меня бензиновый), но у меня в нише запаски умещаются....

То есть вы хотите сказать, что всё это вы уместили в круглой полости запасного колеса?)
Ну... я когда пытался распределить самое элементарное (огнетушитель с аптечкой, компрессор и плоский ящичек с инструментами), не смог толком этого сделать даже с использованием боковых кармашков. В них еще из стенок торчат какието железные П-образные крючки непонятно зачем, которые только мешают туда засунуть предмет и нормально занять весь объём кармана. В боковых карманах Октавии у меня умещается вот это всё, а еще две 5-литровые банки омывателя.
Но дело даже не в этом. А в перевозе чего-то более габаритного по случаю. Без манипуляции с сидениями.
Короче, какая разница зачем? Вопрос простой: это возможно или нет?
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Не знаю, на сколько отличается штатное подполье дизельного и бензинового оффроуда (у меня бензиновый), но у меня в нише запаски умещаются без всяких проблем: компрессор с шлангом 5м, большой набор головок, провода прикуривания 5м, набор рожковых и накидных ключей, противодождевая накидка, несколько пар зимних и летних перчаток, сумка для всякой всячины, ремни с защелками и без защелок для крепления грузов на верхнем багажнике, мягкие тряпки для протирки, замша в упаковке для протирки, 5 картофельных мешков (пустых) для всякой всячины, псевдотент 6м*м для укрытия сидений и багажника при перевозки сыпучего и грязного, складная лопатка, 2 буксировочных троса, штатный инструмент, запаска (само собой).
Зимой собственно в багажнике лежит полноразмерная лопата или пара лопат для самоспасения.
ЧТО ЕЩЕ ТАМ МОЖНО ВОЗИТЬ???

Почти тоже самое я возил в старой ВАЗ 2105 в 1988 году. Зачем в новом автомобиле все это не понимаю с коньяком все понятно.
 

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Почти тоже самое я возил в старой ВАЗ 2105 в 1988 году. Зачем в новом автомобиле все это не понимаю с коньяком все понятно.

За 200к пробега на 3 тигах, ни разу в багажник даже за домкратом, кроме как за маслом на доливку, не лазал. До этого на других иномарках тоже. А вот в далёком 96 году в багажнике Запорожца чего только не возил....:cool:
 

LesNNik

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Апр 2018
Сообщения
41
Благодарности
9
Адрес
Н.Новгород
Автомобиль
VW Tiguan Offroad TSI 150
Почти тоже самое я возил в старой ВАЗ 2105 в 1988 году. Зачем в новом автомобиле все это не понимаю...

Это талисман)
У меня в багажнике тоже лежит комплект инструмента, который открывал последний раз на пред-предыдущей машине. Так как-то спокойнее что ли... Хотя пониманию, что в поле с молотком и отверткой ничего починить в Тиге не получится.
 

Marlin24

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
123
Благодарности
48
Адрес
Солнечная система, третий забор слева от края гала
Автомобиль
Tiguan 2017 2.0 TDI
Ну... я когда пытался распределить самое элементарное (огнетушитель с аптечкой, компрессор и плоский ящичек с инструментами)
Человече, а когда понадобится ВДРУГ достать элементарный огнетушитель (или не приведи Господь аптечку) ты сначала освободишь багажник от груза, потом откроешь подполье и только потом будешь там искать огнетушитель? Мне это кажется не очень правильной программой действий....
По фен-шуй эти штуки должны быть еще ближе, чем бейсбольная бита. Нас в свое время учили, что ЗИЛ-130 сгорает за 15 секунд...:confused:
А вот компрессор и балонник у меня там вместе с пледиком, чтобы было на что встать, поместились вполне себе комфортно и за счет пледика не гремят.
 
Последнее редактирование:

Таёжник

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
639
Благодарности
227
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2х TIGUAN-II

aiken13

Участник
Регистрация
11 Дек 2019
Сообщения
106
Благодарности
15
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad TDI
Госпаде Исусе, я вроде задал простой конкретный вопрос, а тут уже флуда на несколько страниц, и ничего по делу))
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Госпаде Исусе, я вроде задал простой конкретный вопрос, а тут уже флуда на несколько страниц, и ничего по делу))
Какой вопрос, такие и ответы. А что Вы хотели своим вопросом тут узнать? Как и где продать запаску, и как и где купить докатку? Вам поискать в И-нете?
Могу только сразу сказать, что это весьма не бюджетно.

Добавлено через 24 минуты
Почти тоже самое я возил в старой ВАЗ 2105 в 1988 году. Зачем в новом автомобиле все это не понимаю
Так Вы, наверное, всё это для машины возили? А я, например, вожу для себя. Потому что люблю (и умею) работать и руками тоже. Езжу не только от дома до работы. И часто бываю там, где всё это хочется иметь под рукой. Так понятнее?
Сколько же кругом стало ограниченных людей. Одни недоумевают, зачем может потребоваться заряжать АКБ, другим не понятно, зачем в багажнике возить что-то кроме колеса и домкрата...
 
Последнее редактирование:

djmig1975

Участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
307
Благодарности
129
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2 (Offroad, 1.4, 150лс, 4WD, Innovation)
Так Вы, наверное, всё это для машины возили? А я, например, вожу для себя. Потому что люблю (и умею) работать и руками тоже. Езжу не только от дома до работы. И часто бываю там, где всё это хочется иметь под рукой. Так понятнее?

Вы можете возить в багажнике хоть запасную машину. Вы можете даже жить в машине, а в багажнике иметь кухню на 6 персон. Нам на это, мягко говоря, покакать... Но если, кто то делится такой "нужной" для нас информацией, то он должен быть готов, что эту информацию будут обсуждать. Так понятнее?:cool:
 

люксор

Завсегдатай
Регистрация
28 Фев 2018
Сообщения
994
Благодарности
403
Адрес
Москва
Автомобиль
vw Tiguan
Какой вопрос, такие и ответы. А что Вы хотели своим вопросом тут узнать? Как и где продать запаску, и как и где купить докатку? Вам поискать в И-нете?
Могу только сразу сказать, что это весьма не бюджетно.

Добавлено через 24 минуты
Так Вы, наверное, всё это для машины возили? А я, например, вожу для себя. Потому что люблю (и умею) работать и руками тоже. Езжу не только от дома до работы. И часто бываю там, где всё это хочется иметь под рукой. Так понятнее?
Сколько же кругом стало ограниченных людей. Одни недоумевают, зачем может потребоваться заряжать АКБ, другим не понятно, зачем в багажнике возить что-то кроме колеса и домкрата...

Некоторые даже спят в своей машине... Как вариант.
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Нам на это, мягко говоря, покакать...
Если вам тут без этого не обойтись, то продолжайте показывать себя :)


Некоторые даже спят в своей машине...
И такое тоже бывало. Особенно хорош был Passat Wagon.
При этом, возвращаясь к теме, понижать пол багажника как раз таки совсем ни к чему. А уж сколько так полезного для "поля" помещается...
Неужели все тут владельцы Тигуанов дальше пригородов никуда не выезжают, а если путешествуют, то только цивилизованно и по путевкам?
 
Сверху Снизу