FAQ: Расходники, Масла, Сроки регламентных работ для Tiguan

ES-Auto

Где обслуживаете автомобиль?

• Дилерский центр VW

Голосов: 721 71.6%
  • Сторонний сервис

Голосов: 154 15.3%
  • Своими силами

Голосов: 132 13.1%

• Всего проголосовало
    1,007

Гашек

Завсегдатай
Благодарности
234
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Масло для Халдекс 5
Информация с Oil Club
G060175A2.pdf = GM 88863349.pdf = LR 054941.pdf = Volvo 31367940.pdf
Масло для Вольво гораздо приятнее по цене 2500 против 4000 за оригинал.(ценник с АвтоДок на 28 Марта)

Кто силён в маслах? Можно прокомментировать?
Оригинал совсем неадекватен по цене ИМХО.
Но если альтернативы действительно нет, то придется брать его.

Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Благодарности
1,820
Автомобиль
Tiguan NF
Есть аналоги масел для Халдекса. Но какая разница, что оригинал стоит на тысячу дороже с учётом того, что оно меняется раз в три года?

Гашек

Завсегдатай
Благодарности
234
Автомобиль
Тигуан 2 HL 2.0 Tdi Синий Риф, был 2.0 Tdi T&F
Есть аналоги масел для Халдекса. Но какая разница, что оригинал стоит на тысячу дороже с учётом того, что оно меняется раз в три года?
Разница в том, что замена делается в рамках ТО, где еще набегает за расходники.На круг можно сэкономить сумму, которая например пойдёт на оплату части работ или аренду подьемника, если делать самому.
Ну и не от хорошей жизни начинаешь смотреть варианты.

Борискин

Участник
Благодарности
157
Автомобиль
TIGUAN 2 SPORTLINE CZPA
оригинал стоит на тысячу дороже
Да не на тысячу, оригинал 4000, а Febi с тем же номером на банке 1500, только одинаковые они или нет, вот в чем вопрос, сам летом буду менять и не знаю что выбрать.

Xaske_one

Заинтересовавшийся
Благодарности
10
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
@Борискин,недавно менял масло в муфте. Хотел купить оригинал но офигел от 3900 за 850грамм. Поузнавал у нас пол города льют febi. Тоже залил.Кстати советую менять масло чаще. За 60к пробега сетка фильтра была убита сильно. Притом что на 30 менял правда насос не снимал. Просто слил залил

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Благодарности
910
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
@Борискин,недавно менял масло в муфте. Хотел купить оригинал но офигел от 3900 за 850грамм. Поузнавал у нас пол города льют febi. Тоже залил.Кстати советую менять масло чаще. За 60к пробега сетка фильтра была убита сильно. Притом что на 30 менял правда насос не снимал. Просто слил залил
А чем Castro Syntrax не устраивает?

Вложения

Xaske_one

Заинтересовавшийся
Благодарности
10
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
@Alekhandro,рубль сверху к febi просто ;) хотя полюбому одно и тоже из одной бочки скорей всего. Кстати у вас на фотке 75w90 это же в раздатку жижа а не муфту. Ну я понял вы имели ввиду кастрол для муфты навернр

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Благодарности
910
Автомобиль
@Alekhandro,рубль сверху к febi просто ;) хотя полюбому одно и тоже из одной бочки скорей всего. Кстати у вас на фотке 75w90 это же в раздатку жижа а не муфту. Ну я понял вы имели ввиду кастрол для муфты навернр
Вы правы. Это я что-то немного перепутал. Да, Syntrax я поменял в обоих редукторах. Муфту пока не трогал. Туда нужно High Performance G060175A2. Альтернативы ещё:

Вложения

Благодарности
793
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Я уже несколько раз заливал в муфту Холдекс вот это... Вроде проблем нет, всё работает. Может быть я совершаю ошибку. Если это так, то поправьте 20210330_085638-min.jpg

Xaske_one

Заинтересовавшийся
Благодарности
10
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 220
Alekhandro, Кстати не тяните с заменой в муфте масло там убивается очень быстро. В редукторах оно как раз почти как слеза чистое.

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Благодарности
910
Автомобиль
Я уже несколько раз заливал в муфту Холдекс вот это... Вроде проблем нет, всё работает. Может быть я совершаю ошибку. Если это так, то поправьте Посмотреть вложение 120560
На этой бутылке прописаны все наши соответствующие масла, так что думаю, что вполне. Можно на oilclub спросить ещё или поискать.

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Благодарности
176
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
На днях менял воздушный фильтр салона, который ставили у дилера, оригинал. По мимо слов VAG VW, написано MAHLE. Поэтому вместо BOSCH или Mann, можно брать MAHLE, он и подешевле. В Автодоке идёт как KNECHT/MAHLE. Не путайте с MAYLE и другими.

Сверху Снизу