Фары трескаются

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
на правой задней фаре появились мелкие трещины паутинкой,
думал что детвора/прохожие во дворе чем нить случайно треснули,
даже оформил страховой случай.
однако мастер из vw позже сам рассказал что их на спец обучении предупреждали что могут появляться (и не только на tiguan) такие именно трещины из-за чего то там с дефолтными лампочками....

так что камрады, имейте в виду если что - случай гарантийный!
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
А стёклачки то ламучеи!А про лобовое ничё не говорил дилер?
 

BOB

Участник
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
123
Благодарности
16
Адрес
Москва, ВАО
на правой задней фаре появились мелкие трещины паутинкой,
думал что детвора/прохожие во дворе чем нить случайно треснули,
даже оформил страховой случай.
однако мастер из vw позже сам рассказал что их на спец обучении предупреждали что могут появляться (и не только на tiguan) такие именно трещины из-за чего то там с дефолтными лампочками....

так что камрады, имейте в виду если что - случай гарантийный!

Благодарствуйте боярин! Поимеем, не сумлевайтесь:)!
А если серьезно, что подразумевается под словосочетанием - "дефолнтные лампочки"? Имеется в виду, что лучше заменить лампочки заводской поставки или как?
Заранее благобдарю!
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
А стёклачки то ламучеи!А про лобовое ничё не говорил дилер?
'секрет' про фары мне выдал мастер в процессе замены моего раненного лобового стекла и насчёт лобового для тигуана в общем ничего не говорил.
на мой вопрос типа "умеете ли хоть стёкла то менять то" он заявил что опыт конечно есть так как меняют примерно по 10 стёкл в неделю на разных vw.

лично про мой опыт:
я где то в конце зимы поймал вроде как небольшой камешек.
ловил я камни и раньше, но всё как-то без последствий.
тока вот тогда не повезло. трешина сразу была примерно в 1 см и за 2 месяца пока везли лобовое не выросла.

Благодарствуйте боярин! Поимеем, не сумлевайтесь:)!
А если серьезно, что подразумевается под словосочетанием - "дефолнтные лампочки"? Имеется в виду, что лучше заменить лампочки заводской поставки или как?
Заранее благобдарю!
он сказал что бывает что лампочки ставят мощнее чем надо и как то типа "эффект посеребрения" обозвал дефект что у меня проявился
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
а у меня на задней фаре внутри появилась, как бы сказать, узор как зимой на окнах, заметил зимой, подумал что действительно изморось внутри фары :) но вот лето а она там до сих пор :( надо сфоткать выложить. особо не парюсь но все же!
 

tig0001

Участник
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
260
Благодарности
8
а у меня на задней фаре внутри появилась, как бы сказать, узор как зимой на окнах, заметил зимой, подумал что действительно изморось внутри фары :) но вот лето а она там до сих пор :( надо сфоткать выложить. особо не парюсь но все же!
когда мне мастер что со стеклом работает рассказал что случай гарантийный, я его чуть ли не заруку привёл к мастеру по гарантии.
они между собой разговаривали и тот что стекольщик сам говорил гарантийщику что случай 100% гарантийный ибо на обучении проходили и то что трещины то как раз изнутри, а снаружи нет следов механического воздействия (он говорил что полчаса рассматривал фару :)). предположу что у тебя, mir999, такой же случай.
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Надеюсь никто в мороз зажженые фары водой не мыл, снегом не протирал...
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Надеюсь никто в мороз зажженые фары водой не мыл, снегом не протирал...
я так делал и делаю постоянно. никаких косяков не заметил.

Добавлено через 2 минуты
на правой задней фаре появились мелкие трещины паутинкой,
думал что детвора/прохожие во дворе чем нить случайно треснули,
даже оформил страховой случай.
однако мастер из vw позже сам рассказал что их на спец обучении предупреждали что могут появляться (и не только на tiguan) такие именно трещины из-за чего то там с дефолтными лампочками....

так что камрады, имейте в виду если что - случай гарантийный!
на обучении такого говориь не могли, я думаю мастер просто наплел, ибо проще поменять по гарантии, чем ругаться с клиентом.
За все время работы (4 года) такой косяк наблюдал всего однажды - на гольфе, которы за эти фары толкали, когда у него аккум. сел
 
Последнее редактирование:

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Был опыт (не на тиге) сделал так на трассе, в хороший мороз, а утром судорожно стал вспоминать кому я дорогу перешел..., две фары были в узорах изнутри, через 3 дня осыпались..., благо цена вопроса была 200р. Но с тех пор на горячую - никогда не мою и не протираю.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
страник, хз, я всю жизнь так делал на всех своих авто))) и ничего)
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
А меня с детства учили - так делать низяяяя. и сухой тряпкой фары протирать низяяя, кстати был в Москве видел очень много машин с мутными фарами, а тут на стоянке дэвушка хорошенькая такая на тойоте фарки и раз сырой тряпочкой...., хотел ей наждачки "О" предложить... го постеснялся...ногти блестючие очень

Добавлено через 1 минуту
чревато для изделий из стекла.пластик нормально переносит
да фары были со стеклами
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
А меня с детства учили - так делать низяяяя. и сухой тряпкой фары протирать низяяя, кстати был в Москве видел очень много машин с мутными фарами, а тут на стоянке дэвушка хорошенькая такая на тойоте фарки и раз сырой тряпочкой...., хотел ей наждачки "О" предложить... го постеснялся...ногти блестючие очень
к вопросу о качестве пластика на фарах - когда делал чип, 3 часа гулял по стоянке, зыркал на стоящие там тачки и вот чего я увидал:
вот стояит Лексус и Ауди, одногодки (2004 г.в.), фары у Лексуса просто матовые, а у Ауди совсем чуть чуть потерто... думал что единичный случай ан нет, нашел там пассат 2000 года, так на нем пластик фар тоже совсем чуть затерт. Просмотрел несколько япошек и немцев, стоящих на стоянке и сделал вывод, что пластик фар на немцах гораздо качественнее и меньше вытирается чем на япах.
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
не знаю что там с японским пластиком, но знаю одно что с российским стеклом все в порядке!:rolleyes: на наших и протирал сухой тряпкой и на горячую снегом и как только не извращался! один раз даже шип в фару попал, в стекле фары дырочка а изнутри фары у стекла кусок отлетел, и ни чего маленькую дырочку капелькой клея заделал и все ок!и не мутнеют! жалко российского аналога нет этим фарам:ay:
 

страник

Участник
Регистрация
27 Дек 2008
Сообщения
442
Благодарности
50
Адрес
Брянск
Автомобиль
1,4 TSI
Да стекло у нас хорошее :) , да и у меня может быть все было бы нормально если бы в фаре не стояли лампочки 100/60 вт, вместо расчетных 60/40...:eek: Производители даешь наши высококачественные стекла на тигуан !!!! :bp: ну хотя бы на лобовое и на фары..... блин у меня сегодня трещина опять рости стала... погано...
 

xyz

Завсегдатай
Регистрация
11 Июл 2008
Сообщения
628
Благодарности
64
Адрес
Самара
Автомобиль
Cadillac SRX, Skoda Kodiaq TDI
На японцах пластик фар - полное гуано. Особенно это почему-то заметно на Лехухах.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
На японцах пластик фар - полное гуано. Особенно это почему-то заметно на Лехухах.

вот и я о том же..... замечено неоднократно... а еще типа премиум... ну-ну
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
а какие лампочки и где так все поганят .. мож поменять их пока не поздно .. аа ?
 

Sergab

Участник
Регистрация
19 Апр 2009
Сообщения
239
Благодарности
4
Адрес
Москва 77
Автомобиль
Tig
Иногда полировка фары помогает, если конечно помутнение не на внутренней стороне пластика
 
Сверху Снизу