Фотография как увлечение.

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Крышку заказал современную, ее можно будет снимать и ставить с одетой блендой без проблем.
Это правильно. А еще на них обычно есть петелька для шнурка.
У меня на ремне висит карабинчик от какой-то старой флэшки, а на всех крышках используемых объективов - ответные части от таких же карабинов. Когда ставлю объектив, крышку цепляю к карабину. Удобно, не теряются и быстро снимается.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Когда ставлю объектив, крышку цепляю к карабину.
я недавно потерял крышку с полтинника. Но потерял не из кармана, а просто плохо встала на объектив. Почему-то она у меня часто криво вставала, но я вовремя замечал, а в этот раз поздно заметил, а ходил по лесу:( Купил взамен фламовскую, она как раз уже с веревкой, но я ее быбросил. Не хочу ходить с болтающейся крышкой:confused: Крышки оригинальные, кстати, дорогие. Не знаю сколько они раньше стоили, но сейчас дорогие.
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Не хочу ходить с болтающейся крышкой Крышки оригинальные, кстати, дорогие. Не знаю сколько они раньше стоили, но сейчас дорогие.
А я решил, что лучше. И за последнее время тьфу*3, не терял.
А оригинальные действительно дорОже, и все без петелек.

Кстати, дочка посеяла бленду от Минолты. И купить нормальную взамен не получилось. :-(
А суррогаты на резьбе ставить не хочется.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
А суррогаты на резьбе ставить не хочется.
вот я и заказал у официалов, а то в других тырнет магазинах или в два раза дороже или пишут что фото может отличаться от того что они продают:), нахера мне еще один аналог. Кстати у официалов подозрительно дешево, дешевле чем крышка:confused: посмотрим что прийдет:)
 

Yug

Участник
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
428
Благодарности
1,143
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
206-й, Отличная сумочка! А чем вызван интерес именно к этой модели?
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
А чем вызван интерес именно к этой модели?
Мне она как раз под 80-200. У меня сумки есть две, но они для него маловаты. А эта как раз для него с надетой блендой в самый раз, чтобы достал и сразу был готов к съемке. Плюс мне нравится, что к ней можно разгрузку купить и повесить сумку на грудь, может пригодиться такое положение.
Кстати, пришла бленда. Оригинал, как и положено. Толстая и шершавая "под ржавое железо". Видимо цена еще старая, иначе никак не пойму, почему крышка дороже бленды:confused: В машине всё лежит, домой приеду сфотаю.
 

Yug

Участник
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
428
Благодарности
1,143
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
206-й, Я просто тоже к ним присматриваюсь. Но мне они интересны только для расположения на груди, когда спина занята. А основной рюкзак отнял у коллеги, Lowepro Fastpack 350. На мой взгляд весьма неплохая штука. Помещается почти вся техника, хотя 70-200 с блендой наверное не влезет.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
И как я два года без резинового наглазника обходился:rolleyes: С ним действительно удобней, глаз быстрее закрывает видоискатель и носу уже легче (не так сильно прижимается к камере;) Бленда джапан и всего лишь 590руб. Торговец фототехникой у которого я покупал объектив, предлагал мне такую б/у в отличном состоянии за 900руб










хотя 70-200 с блендой наверное не влезет.
80-200 с блендой и д7100 получается 29см, поэтому влазит как раз. 70-200 не влезет, потому как больше и к тому же бленда у него, скорее всего, длинее, хотя 70-200 второй версии меньше чем первой и бленду можно купить резиновую, надо мерять. У меня на полтосе резиновая куплена, она так прикольно складывается, оставаясь вкрученной в объектив, а потом одним движением двух пальцев быстренько раскладывается - вещь. А у тебя есть 70-200? Крутой объектив:cool:. Если 80-200 понра, буду в будущем смотреть в сторону 70-200, потому как есть у него стаб и АФ шустрее, чем на моем старичке, которого я до сих пор не испытал:rolleyes: только ништяки ему покупаю и любуюсь иногда доставая из сумки. Как выходные, так дождь, задолбала погода. У собаки, наконец-то зажила лапа, что можно выезжать за город. Осталось погоды дождаться.

Добавлено через 31 минуту
Yug, тут в спецификации пишут, что она подходит для 70-200)))

Добавлено через 12 минут
А, блин, на фотке увидел какой они 70-200 имели ввиду- там сапог, видимо он покороче никора. Или потому что без бленды.

Добавлено через 8 минут
Нашел эту сумку только предыдущей генерации, она еще дешевле:)
 
Последнее редактирование:

Yug

Участник
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
428
Благодарности
1,143
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
206-й, С обновками! :) 70-200 есть. :) У меня для полного перекрытия 8-200 не хватает 24-70. f4-не хочу, а f 2.8 стоит... Я вообще пока не определился с размерами этой сумки, может поменьше взять, под штатное стекло. А телевик либо на пояс, либо назад в рюкзак.
 

Дмитрий74

Участник
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
284
Благодарности
235
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
о!, вижу тут обсуждают мой любимый объектив, тем более "тромбон" :)
По-моему, это лучший теле-объектив в линейке никона (и не только никона по цене-качеству, хоть и не люблю это выражение).
Всем его советую (у кого "отвертка" в тушке, конечно)

d2e6ba284608.jpg
 
Последнее редактирование:

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Сумку Toploader Zoom 55 AW II купил. 80-200 с фотиком и надетой блендой влазит ток-тока, запаса не остается.
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Нашел среди летних.

До чего фотографы со стороны забавные. :)
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus

Yug

Участник
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
428
Благодарности
1,143
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
А я бы наверно попробовал снять вертикалку с угла, взяв зелень в качестве пп.
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Yug, я снимаю и так и так, а потом смотрю, что лучше)))
Но в данном случае надо было фотографа запечатлеть, т.ч. все правильно
 
Последнее редактирование:

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
А я бы наверно попробовал снять вертикалку с угла, взяв зелень в качестве пп.
У меня было время вокруг этих живописных руин побродить. И отснял я там много.
Но в данном случае мне интересно было именно фотографа за делом успеть щелкнуть, пока там народу не понабежало.

 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
Погодка не очень для теста объектива, но хоть дождя не было. Я даже успел поймать кусочек закатного света (узкая полоска, остальное затянуто тучами). Фотку, правда притеплил, трава уже белая вся на самом деле:)

ISO 1000, F 2.8




Яндекс определяет никор как токину, не хочет меня переводить на другую фирму:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Yug

Участник
Регистрация
24 Июн 2013
Сообщения
428
Благодарности
1,143
Адрес
Москва, ЮВАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
ADK-XXI, У Вас фото отличное. Момент пойман супер! Я к тому зачем было залезать повыше, но ему виднее.

Показали мне сегодня как надо правильно снимать еду. :) http://www.carlwarner.com/foodscapes/
 

ADK-XXI

Участник
Регистрация
6 Мар 2014
Сообщения
488
Благодарности
694
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан T&F 122
Сверху Снизу