г. Сочи

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Короче позвонил сейчас по указанному в ссылке телефону и пообщался с девушкой по имени Виктория. В общем она призналась, что первая фотка -фотомонтаж и с действительностью не так много общего))) и призналась только после того как я сказал, что я сам из Сочи и готов подъехать и посмотреть, где это у нас на Курортном проспекте такой вид на горы))) Но при этом утверждает, что фотографии интерьера полностью оригинальные.

я так понимаю она не испугалась визита как такового, и на кидок не похоже?
дом так или иначе есть и можно пробовать уточнять расположение и договариваться о бронировании?
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
я так понимаю она не испугалась визита как такового, и на кидок не похоже?
дом так или иначе есть и можно пробовать уточнять расположение и договариваться о бронировании?

Да, она была не против чтобы подъехали и посмотрели.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Короче позвонил сейчас по указанному в ссылке телефону и пообщался с девушкой по имени Виктория. В общем она призналась, что первая фотка -фотомонтаж и с действительностью не так много общего))) и призналась только после того как я сказал, что я сам из Сочи и готов подъехать и посмотреть, где это у нас на Курортном проспекте такой вид на горы))) Но при этом утверждает, что фотографии интерьера полностью оригинальные.

Должен извиниться перед Вами - Вам пришлось по моей наводке звонить в Москву :)
Дело в том что история с этим домом имела продолжение , я провел небольшое исследование и пришел к выводу что это мошенники.

тема раскрыта:
Поделюсь опытом и предостерегу возможно кого...
Хотел снять дом/котедж на неделю для группы из 8 человек в Сочи и столкнулся с массовыми фактами мошенничества в объявлениях на Авито.
Суть проста: народ выставляет несуществующие объекты и просит за первую ночь предоплату в качестве брони. Как правило мои попытки забронировать жилье у мошенников выглядели так:
-на телефон отвечает хозяйка с милым голосом и обещает "золотые горы", муж как правило хозяин и он знает все детали (возможны варианты)
-нужна предоплата за сутки, можно на карту
-начинаю выяснять детали и нахожу массу несоответствий типа: объект на фото со спутника не похож на фото, адрес не находится на картах ни яндекса, ни 2гис, ни навитела, или фото пересканировано или скопировано с наложением 2й абревиатуры "Аvito", несоответствие внутренних оконных рам по форме и цвету с фасадом здания итп... (в общем следствие вели колобки)))
-когда прошу разъяснить массу таких несоответствий, предлагают поговорить с мужем попозже
-в завершение похоже вносят в черный список и более телефон не отвечает

позже выясняю что картинка дома присутствует в инете в объявлениях об аренде такого же дома под Киевом или на Кипре)))
проверял простым поиском аналогичного фото в гугле:
https://www.google.ru/imghp?hl=ru&tab=wi&ei=c8F-Vb36IYHYsgGm_YHgDg&ved=0CA8Qqi4oAQ

и телефоны "собственников" принадлежат как правило Московским (не Краснодарским) абонентам Билайна
проверял тут:
http://www.mtt.ru/ru/defcodes/

вот 2 таких объявления:
https://www.avito.ru/sochi/doma_dachi_kottedzhi/kottedzh_180_m_na_uchastke_9_sot._589403117
https://www.avito.ru/sochi/doma_dachi_kottedzhi/kottedzh_168_m_na_uchastke_6_sot._585979917
 

mrppa

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
133
Благодарности
8
Адрес
Msk
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AT
Vetik,
TapTaxi - это тоже самое RedTaxi
 

mrppa

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
133
Благодарности
8
Адрес
Msk
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AT
Vetik,
Не подскажете, в этом районе как пляж? Пригодный?
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Vetik,
Не подскажете, в этом районе как пляж? Пригодный?

Простите, не подскажу, так как уже давненько я в том районе на пляже не был. К тому же знать все пляжи в Сочи практически невозможно, Сочи растянут вдоль моря на 145км:eek: Да и понятие "пригодный - непригодный" у каждого своё, так как требования и запросы у всех разные.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Сочинцы! Как вы там, никто не утонул?
 

vitsochi

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
73
Благодарности
22
Адрес
г. Сочи
Автомобиль
2.0 TDI APR
Phin, вроде без жертв! но в некоторых районах машины затопило по крышу, одну даже видел в море унесло. Тигуан хорошо не подвел, покупался знатно!
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Ппц я 3 дня тока как вернулся с отдыха с Сочи. Город конечно очень красивый, нам всем понравилось, пива правда разливного нормального мало, зато шашлык у реки Сочи знатный:)
З.Ы. Потоп как я понял был не в самом Сочи?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Сочи - самый длинный город России. 145 км. Из них 70 только береговой линии. Когда в одном районе идет проливной дождь, в другом люди только мечтают хоть а каких-нибудь осадках.
 

vitsochi

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
73
Благодарности
22
Адрес
г. Сочи
Автомобиль
2.0 TDI APR
Vortex163, самая жесть была в Адлере и Кудепсте, центр города тоже затронуло.
 

eto_ne_ia

Гуру
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
6,858
Благодарности
3,474
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Багаж в аэропорту сегодня получала поколено в воде. Ужас )

Отправлено с моего note3 через tapatalky
 

mrppa

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2015
Сообщения
133
Благодарности
8
Адрес
Msk
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 AT
Нахожусь в Адлере, правда в город не выходил сегодня. Живём чуть на возввшенности, поэтому все потопы мимо нас текут. О результатах стихии узнал только из новостей.
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Phin, вроде без жертв! но в некоторых районах машины затопило по крышу, одну даже видел в море унесло. Тигуан хорошо не подвел, покупался знатно!

Виталий привет, я тоже вчера на Тиге несколько раз заныривал по самое "небалуйся". А что касается жертв, то к сожалению они есть:(((

Добавлено через 2 минуты
Vortex163, самая жесть была в Адлере и Кудепсте, центр города тоже затронуло.
Точно, Адлер, Кудепста и Дагомыс пострадали сильнее всего.
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Виталий привет, я тоже вчера на Тиге несколько раз заныривал по самое "небалуйся". А что касается жертв, то к сожалению они есть:(((

Добавлено через 2 минуты

Точно, Адлер, Кудепста и Дагомыс пострадали сильнее всего.

Заныривать - страшно схватить гидроудар, смотрю повыше машины тонули...
Подружка в Адлере отдыхает, говорит все хорошо, больше Сочи пострадал....
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Шаумянский не размыло , интересно?
 

Vetik

Завсегдатай
Регистрация
27 Мар 2014
Сообщения
946
Благодарности
334
Адрес
Сочи
Автомобиль
VW Tiguan-2 1,4(150)TSI (СZDA) 4motion DSG-6
Заныривать - страшно схватить гидроудар, смотрю повыше машины тонули...
Подружка в Адлере отдыхает, говорит все хорошо, больше Сочи пострадал....

Ну я же с умом заныривал, да и не ради забавы же, а по необходимости.
Я не знаю где именно отдыхает ваша подруга, очевидно одно -она не обладает полной картиной происшедшего и если возле её отеля все хорошо, то это ещё ничего не значит. Больше всего пострадал именно Адлер, особенно ул.Гастелло (Адлерский чайсовхоз), ну а так же, как я и писал выше, Кудепста, да и Дагомысу тоже досталось. А центру как раз таки, повезло больше всего.

Добавлено через 1 минуту
Шаумянский не размыло , интересно?
Насчёт Шаумяновского перевала ничего не знаю.
 
Последнее редактирование:

vitsochi

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Июл 2012
Сообщения
73
Благодарности
22
Адрес
г. Сочи
Автомобиль
2.0 TDI APR
Vetik, привет Виталий! недавно навстречу ехал, сигналил, ты видимо не заметил)
Сегодня и завтра езжу в составе комиссии края в подтопленные районы. В п. Мирном Адлерского р-на до сих пор машины стоят под водой, 1 этажи домов затоплены, МЧС плавает на лодках подвозит еду....вообщем ужас там творится!
ikEgQ.jpg

rhxT.jpg
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Сверху Снизу