Газовый бойлер или газовая колонка?

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вода проточная, она не успевает закипеть.
Температура стенок теплообменника будет выше 100 гр. и
на стенках она точно кипит.
ну тогда накипеобразование у неё постоянное.. потому что она либо греет и включена на всю либо не греет и соответсвенно не горит)))
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
Rathenn,
У тебя большой расход горячей воды,
ищи колонку большей мощности от 20 кВт.
И детям ванну наполнить и на кухне посуду помыть.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
Rathenn, Нашёл название своей точное NEVA LUX-6013.с апреля 2007 у меня работает.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Rathenn

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Rathenn, слушай, не может это быть накипью. Может вода у вас с осадочком?
Если стоит в банке дня три осадок выпадает?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Cap, Хм.. не пробовал))) могу сегодня попробовать...
Ну если из под крана сразу в чайник то будет на нём накипь.. (я себе фильтр с обратным осмосом ставил что бы чайник не чистить).
в колонке похоже что так же...
 

kotjara

Гуру
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
3,718
Благодарности
16,109
Адрес
Воронеж
Автомобиль
VW Tiguan Club 2,0 Trend&Fun AT 4motion, 2015
По воле случаев квартиры от МО РФ получал с колонками, и один раз снимал с бойлером, так что есть с чем сравнивать. Однозначно - колонка, а какая - лучше выбирать производство постсоветского пространства, сейчас стоит Астра Нижегородская, до этого Гефест белорусский был, тоже проблем не было, чистил сам периодически, простые и неприхотливые, стоят в пределах 7-10 тыс
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Собственно, случилась беда.. в колонке потёк теплообменник, да и старая она.. думаю может поменять? Если менять то на что? Бойлер или такая же колонка? И какого производителя брать?

Помогите... а??
Вопрос где стоит колонка частный дом или в квартире . Второе сколько человек пользуются прибором ?
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Rathenn,
У тебя большой расход горячей воды,
ищи колонку большей мощности от 20 кВт.

Прежде чем говорить о мощности, очень рекомендовал бы автору темы обратиться в местный горгаз за техусловиями по замене колонки и выбор здесь предложенных вариантов может резко сократиться. Или самопальная замена и отсутствие ввода в эксплуатацию когда-нибудь при проверке может аукнуться.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вопрос где стоит колонка частный дом
частный дом, пользуются 4 человека....

Прежде чем говорить о мощности, очень рекомендовал бы автору темы обратиться в местный горгаз за техусловиями по замене колонки и выбор здесь предложенных вариантов может резко сократиться. Или самопальная замена и отсутствие ввода в эксплуатацию когда-нибудь при проверке может аукнуться.
Это я сегодня попробую (не факт что у них рабочий день больше моего)... Самостоятельно менять не очень хочется но... если у них снова ценник стандартный (6000 р одна точка), то пойдут они лесом... Проверок за 10 лет эксплуатации этой колонки не было ниодной))) пару раз вызывали когда были проблемы, приезжали и обслуживали за отдельную плату, и мощьностью колонки и АГВ никто не интересовался...

Я когда кухню менял прикупил варку и духовку газовую, позвонил газовщикам, пригласил, показал, мне сказали что одна точка 6000 то есть духовка и варка 12000 рублей. Послал далеко и на долго и подключил всё за 15 минут (5 минут протаскивал и подключал, а оставшиеся 10 промазывал все соединения мыльной водой на предмет утечки). 3-й год стоит и всё пучком.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Rathenn, с газом все-таки так нельзя. Например нужно знать хотя бы какие-то основы. А то люди собирают газопроводы, а потом в них скапливается конденсат... Так что лучше пригласить покалымить аттестованного газовщика (сам аттестовываюсь в региональном РТН ввиду характера работы).

Ну ты поставил воду в банку на отстой?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Rathenn, с газом все-таки так нельзя. Например нужно знать хотя бы какие-то основы. А то люди собирают газопроводы, а потом в них скапливается конденсат... Так что лучше пригласить покалымить аттестованного газовщика (сам аттестовываюсь в региональном РТН ввиду характера работы).
там на гибкой проводке все сделано.. как газовщки и собирались делать.. просто блин я фигею с этих цен 6 гаек закрутить 12 тыщ..
Прикол блин про аттестованость... В силу работы с металлом есть знакомые сварщики, причем они аттестованы для работы с газовыми магистралями.. но поскольку не являются сотрудниками местного горгаза варить газовую разводку права не имеют (почему? представитель газовщиков объяснить отказался.. посмотрел на корочки промямлил что низяяя и сбежал от расспросов).


Ну ты поставил воду в банку на отстой?
блин ((( я Настойку на красной смородине на отстой поставил))) на обеде сделаю!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ентрализованная подача
давление как водоканал даёт.. честно не мерял.
Если полив идёт то падает нормально так, если полива нет то просто замечательно))
 

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
Тогда не стоит загоняться по поводу бойлера предложу оптимальный вариант Колонка Beretta IDRABAGNO 17 работает практический от нулевого давления .
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Колонка Beretta IDRABAGNO 17 работает практический от нулевого давления
посмотрим... правда я больше к какой нибуть НЕВА склоняюсь... сегодня в газовое хозяйство попробую заехать.. посмотреть что они предлагают..
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

maxsus

Гуру
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
2,131
Благодарности
1,812
Адрес
Рязань
Автомобиль
тигуан
посмотрим... правда я больше к какой нибуть НЕВА склоняюсь... сегодня в газовое хозяйство попробую заехать.. посмотреть что они предлагают..
Не буду заниматься рекламой поставил соседу у него многодетная семья уже годов так примерно семь работает .
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
уламал! не надо воду в банку, шли настойку сразу!
а как же настояться? или пока почтой дойдет уже дозреет?)))
у меня в подвале стоит 9-ти литровая бутылка с водой из колонки (от одной сети питаемся), стоит уже пол года.. осадка не наблюдаю...
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
а как же настояться? или пока почтой дойдет уже дозреет?)))
у меня в подвале стоит 9-ти литровая бутылка с водой из колонки (от одной сети питаемся), стоит уже пол года.. осадка не наблюдаю...
телеграфь обстановку с осадком в 9-литровой бутыли тчк пошел оформлять отпуск тчк вылетаю первым самолетом
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
телеграфь обстановку с осадком в 9-литровой бутыли тчк пошел оформлять отпуск тчк вылетаю первым самолетом
фотку выложу вечером))) с самолётом можно не торопится настойка будет зреть месяц как минимум.
 
Сверху Снизу