Где подороже продать годные остатки ?

Nullerrus

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2013
Сообщения
77
Благодарности
12
Адрес
Мск
Автомобиль
Тиф 170
а я бы бокс взял бы :))
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
118
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Бокс и багажник пока НЕ ПРОДАЮТСЯ
 

Antonio

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Авг 2012
Сообщения
68
Благодарности
7
Адрес
Санкт Петербург
Автомобиль
Tiguan 2,0 TSI S&S APR stage 1, Candy White
Я так думаю, что следует заморочится ремонтом "Не у диллера". Выйдет в 300-400, вместе с "геометрией", если с последующей продажей то з/ч можно по разборкам поискать дешевле выйдет , потом не захочешь ездить продашь.
Всегда есть варианты. По фоткам такого "критичного тотала " вообще нет.
А умельцев восстановить авто хватает в Питере ))))
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
118
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Решил, всё-таки, рассмотреть вопрос о ремонте.
Потому создаю новую тему, кто знает, подскажите:
Где можно подешевле починить авто после ДТП ?
 

SvetoiOtec

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2012
Сообщения
864
Благодарности
432
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan+Rav4
поддержу Antonio, судя по представленной дефектовочной ведомости и фото ремонт не у дилера ~ 200-250 т.р. (в г. Воронеже)
 

Cons

Гуру
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,633
Благодарности
1,110
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 3.6 VR6 biturbo
Лучше отремонтировать с б/у запчастями и продать...
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,155
Благодарности
6,596
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ALTOM,В общем ждём решения страховой. Сколько тебе выплатят и отдадут ли авто. Если решишь восстанавливать авто независимо от решения страховой, то свистни. Технических проблем с восстановлением лично я не вижу. Вопрос в целесообразности. Если тебе, допустим, страховая выплатит 600 тр и заберёт остатки себе, то смысла в ремонте я не вижу. Если даст 300 и остатки тебе, тогда смысл очень реальный.
Дешевле всего ремонт в боксах у абсолютных частников, чтобы не было больших маржовых аппетитов, накладных расходов на кофемашины и тёлочек в холле и бухгалтерию)
У меня такой мастер есть. Работает под Красным Селом. Многолетняя БЕЗУПРЕЧНАЯ репутация.
 
Последнее редактирование:

batuga

Заблокирован
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Шкода и Фольксваген
если будешь востанавливать то есть не дорого подушка в руль и подушка в водительское сидение.
 

Troll

Гуру
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
2,105
Благодарности
622
Адрес
Санкт-Петербург
ALTOM, Я бы рекомендовал поиск сервисов(гаражей) в области юга за СПБ, типа: Красное Село, Виллози, Келлози и т.п. Чем дальше от города, тем меньше цены. Из минусов: подбором краски займись сам, ибо подберут не то и не там.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,155
Благодарности
6,596
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ALTOM, Я бы рекомендовал поиск сервисов(гаражей) в области юга за СПБ, типа: Красное Село, Виллози, Келлози и т.п. Чем дальше от города, тем меньше цены. Из минусов: подбором краски займись сам, ибо подберут не то и не там.
Не говори за всю сеть:p Подбором краски у моего мастера занимается его опыт и комп со стандартной смешивающей установкой. Так же как и у дилера. Мой "белый" цвет перекрашивал пару раз локально и целиком бампер, например. Попадал 100%. У меня есть даже код краски в каком то часто используемом цветовом формате, если придётся красится не у него.
 

БешеныйСтраус

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
932
Благодарности
282
Адрес
Samara City
Автомобиль
VW Tiguan CLJA
Решил, всё-таки, рассмотреть вопрос о ремонте.
Потому создаю новую тему, кто знает, подскажите:
Где можно подешевле починить авто после ДТП ?
Думаю ты сделал правильный выбор, вон видишь сколько народу за ремонт и я не исключение. Только хочу рассказать вкратце недавнюю историю друга:
Летом подвернулся ему сид под руку, битая морда была, ну он не долго думая решил навориться на нем, открутил его по дешевке у хозяина, знакомые в сервисе и моляры есть, сделал кузовщину, заменил кое что, а машинка не работает как надо, потом коробас начинает барахлить ... Короче возился он с ней долго и никак не мог продать, ушла пару дней назад, и новые владельцы уже звонили и жаловались на новые проблемы с этой машинкой...
Вот, бывает и так.
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
118
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Остатки оценили (методом закрытого торга в Инете) 660тр!!!
Попробовали бы они продать за такую цену.
Мне: машина + тыщ 220 !!! (вычли износ + дефекты до заключения договора). Вот так СК тоталит машину !!!
Сейчас один вопрос беспокоит: дефектовку в салоне проводили внешним осмотром, а какая гарантия, что ДВС и АКПП не повреждены ?
Чтобы узнать их состояние, надо сначала машину починить. Потом завести. И тут узнаёшь, что не всё хорошо. К кому после этого претензии предъявлять ? Как же тогда сейчас действовать, если полной выплаты в правилах СК нет ?
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,155
Благодарности
6,596
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ALTOM, Не глядя никто тебе ничего толком не скажет, увы. Нужно бегать и показывать машину.
Т.е я понял, что решение о 220 тр + машина тебе это окончательное решение? Тебя оно устраивает?. Готов, в случае чего доплатить сколько то десятков тысяч на непредвиденные траблы?
Если да, то я могу передать эту информацию своему мастеру.
Если тебе выплатят 660 тр и гуляй, то я бы гулял. В общем нифига я так и не понял(((
 

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
118
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Так я сам думал, что всё при заключении КАСКО понимал.
Купив полис - жил спокойненько с уверенностью в в помощи СК в случае беды. А оказалось всё гораздо хреновее.
Ещё этот ё-ный кризис. Машина стала тотальной, хотя её, если чинить не у дилера можно было бы починить по КАСКО. А у меня в полисе - у дилера, потому-что новая и гарантийная.

Окончательный расклад такой: мне (машина) годные и негодные остатки + 200 тр. от СК
 
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,155
Благодарности
6,596
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ALTOM, Погоди, а на сколько ты рассчитывал? Сколько страховая стоимость твоего авто сейчас?
Моя, например оценена в 850 или 870...не помню (4-х летка), при стоимости при покупке почти 1400 тр. Если в случае тотала мне бы выплатили 660 я был бы счастлив. Говорю тебе, добавив к выплачеваемым тебе 220 максимум 50-70 можно смело браться за ремонт авто. Ремонт это твой единственный сейчас выход. За 600 т.р сейчас можно купить разве что голый Дастер(((
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
118
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
ALTOM, ... Если в случае тотала мне бы выплатили 660 я был бы счастлив....

Ты так и не можешь понять. 660 - это оценка годных остатков СК. Их не выплачивают.
Выплачивают: страховая сумма - амортизация - дефекты до полиса - 660 = 200. Понял ?

А в ремонте, по-моему несколько дорогостоящих узлов и деталей можно восстановить и поставить на место (чем дилер не занялся бы, у него всё под замену на оригинал, ну ты знаешь, конечно), плюс что-то можно пока не ставить, а что-то взять с разборок или Китай - ПРАВИЛЬНО ? Т.е. вижу, что дилерские детали для ремонта ценой 570 тр можно здорово сократить.

Но вот выправку лонжеронов хотелось бы произвести на стапеле, а не кувалдометром. И потом проверить геометрию и настроить развал на стенде....
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,155
Благодарности
6,596
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
ALTOM, Ааа, ну так бы и писал, что на руки 200 и остатки.
Бери бабки и после праздников давай чиниться)
Меня больше интересуют крупные фотки подкапотного пространства в районе генератора. Надеюсь, что его вместе с кронштейном навесных агрегатов не вырвало с мясом от двигателя. Так же фотка снизу, чтобы было видно приводы и рулевую рейку. Всё остальное это полная фигня на самом деле.
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,373
Благодарности
118
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
Вот фотки области генератора. Снизу фоток не сделал.
Но в наряде дефектовки от дилера рейки нет.
 

Вложения

  • P1070278.jpg
    P1070278.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 45
  • P1070319.jpg
    P1070319.jpg
    97.5 KB · Просмотры: 36
  • P1070320.jpg
    P1070320.jpg
    97.2 KB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,155
Благодарности
6,596
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.

Ok'

Участник
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
154
Благодарности
12
Адрес
Петрозаводск
Автомобиль
T&S 2.0TDI
ALTOM, делай независимую экспертизу рыночной стоимости годных остатков и с ней в суд, потому что за 660 твой автомобиль в таком состоянии никто не купит!
 
Сверху Снизу