Geely Tugella

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Так точно и на Тигуане и других Вагах производитель допускает заливку 95, на этом точка.
Получается и в Тугеллу и в Тигуан можно его лить, причём железо Тигуана внушает большую надежду.

Powered by Froala Editor
Какой-то странный спор. Допускает? Да. Но не как основной.
По железу не совсем понятно. В чем слабость у тугеллы?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,522
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Какой-то странный спор. Допускает? Да. Но не как основной.
По железу не совсем понятно. В чем слабость у тугеллы?
О каком споре речь? Обе машины допускают заливку как 95 так и 98, это просто фактология.
Что именно не понятно по железу?

Powered by Froala Editor
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
О каком споре речь? Обе машины допускают заливку как 95 так и 98, это просто фактология.
Что именно не понятно по железу?


Powered by Froala Editor
Вы написали, что железо тигуана внушает бОльшую надежду. Я это понял так, что железо тугеллы-меньшую. Вот и спрашиваю: в чем соль?
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,753
Благодарности
645
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Вы написали, что железо тигуана внушает бОльшую надежду. Я это понял так, что железо тугеллы-меньшую. Вот и спрашиваю: в чем соль?

Хочется и верится ему так, а соль здесь ни при чем.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,762
Благодарности
1,522
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вы написали, что железо тигуана внушает бОльшую надежду. Я это понял так, что железо тугеллы-меньшую. Вот и спрашиваю: в чем соль?
Да, чугунный блок и омываемые клапана определённо внушают большее доверие нежели алюминиевый блок с DLC напылением и не омываемыми клапанами. Вас это удивляет?
К тому же как ведёт себя 888Ген3 или Ген3Б на 95 или же 100 мы знаем, логи люди снимали, а вот информации по т4-т5 моторам я не видел. Может у вас есть?

Хочется и верится ему так, а соль здесь ни при чем.
Понимаю, очень хочется оправдать свою нестандартную покупку.
Powered by Froala Editor
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,753
Благодарности
645
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Да, чугунный блок и омываемые клапана определённо внушают большее доверие нежели алюминиевый блок с DLC напылением и не омываемыми клапанами. Вас это удивляет?
К тому же как ведёт себя 888Ген3 или Ген3Б на 95 или же 100 мы знаем, логи люди снимали, а вот информации по т4-т5 моторам я не видел. Может у вас есть?


Понимаю, очень хочется оправдать свою нестандартную покупку.

Powered by Froala Editor

Мне нечего оправдывать.
У меня в семье три авто. Среди них Тигуан и Тугелла.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Да, чугунный блок и омываемые клапана определённо внушают большее доверие нежели алюминиевый блок с DLC напылением и не омываемыми клапанами. Вас это удивляет?
К тому же как ведёт себя 888Ген3 или Ген3Б на 95 или же 100 мы знаем, логи люди снимали, а вот информации по т4-т5 моторам я не видел. Может у вас есть?
Нет, у меня нет информации. Но я так же не нашёл информации о том, что владельцы Т4, Т5 пишут логи, наблюдают за откатами, трут годами за масло и бензин. Такое ощущение, что им по барабану о том, что у них не чугунные блоки и не омываемые клапана.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Мне нечего оправдывать.
У меня в семье три авто. Среди них Тигуан и Тугелла.
На самом деле, нашёл пока только четыре проблемы, которые озвучивают владельцы: недостаточная регулировка руля по вылету, не очень хороший свет рефлекторных фар ( на новых GLC тоже ушли от линз и народ поначалу страдал, но вроде поутихли, т.к. решается регулировкой), плохая работа климата ( для меня это очень важно) и запотевание оптики. Был бы признателен, услышав мнение реального пользователя.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,859
Благодарности
1,631
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Неужели бак 50 л это принципиально?
Для такого мощного двигателя да, принципиально. В городе он по любому будет жрать от 14л. А еще прогревы и мерзнуть без Вебасты в этом китайском ведре совсем не хочется. Получается запас хода по городу около 200-300км это мизер.
Про удобство посадки в тестах не попинал китайца только ленивый в про оснащение и удобство использования авто вообще говорить не о чем.
Простой пример как выглядит БК на китайце?
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Для такого мощного двигателя да, принципиально. В городе он по любому будет жрать от 14л. А еще прогревы и мерзнуть без Вебасты в этом китайском ведре совсем не хочется. Получается запас хода по городу около 200-300км это мизер.
Про удобство посадки в тестах не попинал китайца только ленивый в про оснащение и удобство использования авто вообще говорить не о чем.
Простой пример как выглядит БК на китайце?
У вас такая манера общения отвечать вопросом на вопрос и уничижительно-пренебрежительно говорить о вещах, которых у вас нет и которых вы не пробовали? Я попробовал Тигуан и скажу вам без обиняков, даже по сравнению с корейцем материалы - уступают существенно. Но кореец не едет и на момент покупки по деньгам Тигуан выглядел предпочтительнее. Хотя у него, судя по форуму и отзывам купивших его коллег, проблем как раз на ведро и маленькую тележку. Когда Тигуан стоил 2.2-2.5 это было разумное приобретение. Сегодня покупать его за 3.5-6.0!!! это оправдано только тем, кто "хочунемогу", "бабкикарманжгут". Китаец тоже излишне дорог, но дешевле немца.
Какой пробег у вас за год? У вас есть вэбасто? Если кто-то мерзнет, почему не поставить вэбасто? В Тигуане вэбасто бесплатно?
 
Последнее редактирование:

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,235
Благодарности
549
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Я попробовал Тигуан и скажу вам без обиняков, даже по сравнению с корейцем материалы - уступают существенно.
Просто интересно, о каком конкретно корейце речь? Я вроде на всех поездил и салон был одной из причин в сторону Т2.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,753
Благодарности
645
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
На самом деле, нашёл пока только четыре проблемы, которые озвучивают владельцы: недостаточная регулировка руля по вылету, не очень хороший свет рефлекторных фар ( на новых GLC тоже ушли от линз и народ поначалу страдал, но вроде поутихли, т.к. решается регулировкой), плохая работа климата ( для меня это очень важно) и запотевание оптики. Был бы признателен, услышав мнение реального пользователя.

Ваши проблемы надуманы и высосаны из пальца.
У меня у самого Тигуан 2012 года дизельный, и естественно на полном приводе с нормальной АКПП Айсин.
Сестра в августе 2020 года заменила старый Опель на Тигуан бензин 1,4, полный привод, ДСГ.
Дочь в феврале этого года поменяла своего старого Фолькса на Тугеллу, хотя первоначально и рассматривался вариант с двухлитровым Тигуаном. Но отдавать за него 3 200 000 не позволила жаба, и была взята за 2 500 000 Тугелла.
Что можно сказать про Ваши вопросы: Что я с ростом 182 см, что зять, с ростом 200 см, за рулем устраиваемся удобно и комфортно. Вылет руля достаточен для комфортной посадки. Впрочем есть которые ездят лежа, им может быть и не подойдет, это индивидуально и зависит от посадки.
Свет фар норм. В ежедневной эксплуатации в Москве и ближнем подмосковье недостатков не обнаружено (почему-то все улицы и дороги по маршруту имеют уличное освещение). В августе была поездка поздним вечером по темному на дальняк в Рязанскую обл. Свет норм, лучше чем в первом Тиге и предыдущем Поло. Не уступает по свету Тигуану 2020 года.
Климат работает отлично. Напоминаю, что это Вольво ХС 40 в оригинальном китайском кузове, а Вольво никогда не были холодными машинами.
Запотевание оптики на данном экземпляре не обнаружено, да и никто его не искал и не смотрел.
Повторюсь: минусов за эксплуатацию вылезло два - расход бензина (в городе 15-16 литров, на трассе тоже больше 10. Но ездим быстро), и отсутствие оригинальных запчастей (как и самих каталогов). То есть заказ любой запчасти только через дилера и с большим сроком ожидания. Так я уже писал, лобовое стекло ждали почти два месяца.
А так авто очень неплох, и в эти деньги ничего приличного с норм автоматом, норм двиглом и муфтой халдрекс Вы не найдете.
Если дешевле, то унылый Дастер.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,859
Благодарности
1,631
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
У вас такая манера общения отвечать вопросом на вопрос
В каком месте? Или вопрос про БК поставил тугеллу в тупик?
даже по сравнению с корейцем материалы - уступают существенно.
В каком месте они уступают существенно?
Какой пробег у вас за год? У вас есть вэбасто? Если кто-то мерзнет, почему не поставить вэбасто? В Тигуане вэбасто бесплатно?
Сейчас ковид и конкретно на Т2 совсем не большой. Если брать в целом + вебаста ~30000км. У меня есть Вебаста с завода это огромный плюс в плане эксплуатации, а на тугеллу нужно будет колхозить со всеми вытекающими.

Не уступает по свету Тигуану 2020 года.
Свет может подсвечивать повороты? Двигаться за рулем? Или тут сравнения светит прямо и достаточно.

То есть заказ любой запчасти только через дилера
Это пока новая запчасти еще не так сильно нужны, а вот будет ей 3-5 лет и настанет полная опа. Учитывая низкий запас хода слить ее будет хотется еще быстрее.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,753
Благодарности
645
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
В каком месте? Или вопрос про БК поставил тугеллу в тупик?

В каком месте они уступают существенно?

Сейчас ковид и конкретно на Т2 совсем не большой. Если брать в целом + вебаста ~30000км. У меня есть Вебаста с завода это огромный плюс в плане эксплуатации, а на тугеллу нужно будет колхозить со всеми вытекающими.


Свет может подсвечивать повороты? Двигаться за рулем? Или тут сравнения светит прямо и достаточно.


Это пока новая запчасти еще не так сильно нужны, а вот будет ей 3-5 лет и настанет полная опа. Учитывая низкий запас хода слить ее будет хотется еще быстрее.


Что Вы предлагаете.?
Ездить на тошниловке в 150 лс?
Каждые 50-70 т км заниматься ремонтом , "профилактикой" ДСГ?
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,859
Благодарности
1,631
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Ездить на тошниловке в 150 лс?
Ты же ездишь на 2.0TDI он по динамике тем более с автоматом как минимум не лучше 1.4 150.
ИМХО лучше 150сил в оптимальном оснащении на 5-7 лет без проблемной эксплуатации по всем аспектам, чем мутного китайца с мантрой о Вольво.

Купить машину без возможности выбирать запчасти по каталогу это дно.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,753
Благодарности
645
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Ты же ездишь на 2.0TDI он по динамике тем более с автоматом как минимум не лучше 1.4 150.
ИМХО лучше 150сил в оптимальном оснащении на 5-7 лет без проблемной эксплуатации по всем аспектам, чем мутного китайца с мантрой о Вольво.

Купить машину без возможности выбирать запчасти по каталогу это дно.

Насчет сравнения дизеля и 150 бензина рекомендую Вам поездить и сравнить. 150 отстой. Если читали внимательно, у меня есть возможность покатать и ТИГа 2 со 150 лс.
Еще раз заявляю, что за свои деньги Тугелла очень приличный авто, Но как уже отмечал Выше себе брать не стал бы, в том числе и по проблема с запчастями.
Вкладывать в новый ТИГ двухлитровый с ДСГ бешенные бабки отказался еще в 2018 году.
Связка дизель =автомат Айсин на старом Тиге устраивает полностью. Поэтому менять норм кроссовок на гаджет-паркетник не стал.
Так, что место достойной замены пока вакантно. Но как один из кандидатов: Тугелла впереди ТИГа2 на полкорпуса.
Я Вас вполне понимаю, у каждого свои тараканы и запросы под авто. Также как и разные условия эксплуатации и потребности. Кому-то нужна понтовая жоповозка, кому-то автомобиль для поездок и не только по асфальту.
 

NurG

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
47
Благодарности
17
Адрес
Ижевск
Автомобиль
Tiguan 2021 R-line 220
К вопросу о лошадях. У меня 2 Тигуана в семье, на 150 и 220, стиль вождения быстрый. Если ездить только в городе, то нафиг 220 не надо. Да иногда 150 крутит 5-6 тысяч когда на 220 3-4, но шумка нормальная. И жрёт меньше 150, так что если трасса не нужна, или ездите по ней согласно ППД и без обгонов, в потоке. В этом случае можно смело экономить и брать Тигуан 150. Если нужна трасса то дальше продолжать холивар:) Все таки главная фишка Тугелы, наличие мощного движка в этом сегменте.
Отмечу ещё что Октавия на 180 сил на сухой дсг, ощущалась в городе быстрее тигуана 220, несмотря на секунды (реакция на педаль, слабая шумка)
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Просто интересно, о каком конкретно корейце речь? Я вроде на всех поездил и салон был одной из причин в сторону Т2.
Свежий Спортиж.
Сегодня покатал свежий туксон. Салон лучше тигуана. Туксон на мой взгляд тигуану не конкурент. Он его выше.
 
Последнее редактирование:

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Покатал тугелу. Не мое. Климат реально не работает как климат. Менеджер говорит наверное можно исправить прошивкой, но почему-то не исправляет. Даже при условии, что есть возможность взять за 2.6 - не мое. Но к двигателю, шумке, АКПП, материалам, качеству сборки претензий нет. Есть вопросы по мультимедиа и климату. Для семьи машинка не очень. Но для одного-двоих это полноценный конкурент тигуану.
 
Сверху Снизу