Geely Tugella

Alexey_Q

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
1,879
Благодарности
1,587
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2021/2022 Exclusive 2.0 IQ.Drive ErgoActive

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,767
Благодарности
650
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Абсолютно верно, именно их и не я тут стал постить Вольво. Комфорт, дизайн - это все субъективные термины. Вот мне не нравится дизайн Вольво и что теперь? И не комфортно мне в ней, как быть? Я же вас не агитирую купить Тугелу, я к вам зашел принести чуть-чуть инфы объективной из первых рук, но судя по тону беседы оно вам не надо. Навязываться не буду.

ВАГ - это религия. Доводы бесполезны.
И все при бабках. Если будут давать кредиты на Феррари, тоже будут брать.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
В 22 вроде должна выйти новая модель в стандартном корпусе X-11 или что-то типа того
Это не Тугелла, а более дорогая и крупная модель. Она кстати и симпатичнее как внутри так и снаружи, но вроде бы платформа всё так же от Xc-40, хотя размеры ближе к Xc-60. Пока Вольво SPA платформу не отдаёт, она явно лучше едет чем SMA.

Ну я же под себя брал 178см, и садился сам за собой мне ок. Жена еще ниже ей вообще везде ок
Увы, я себя укоротить не могу... Например в Xc-40 сидеть удобнее, правда сзади там другая проблема, очень короткий задний диван.
Зато спереди удобное кресло с выдвигающимся валиком под ноги.
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Да, Брегет
Вот Вы и ответили на общий вопрос моих постов: «за равные деньги взял бы Вольво...»
То есть покупка Тугелы обоснована финансами ( и без обид прошу, ибо это всегда основной вопрос, ну или почти всегда)
Больше комментариев никаких и не нужно
Так покупка любой машины обоснована деньгами разве нет? Вот у меня была возможность купить машину за 2,5 пришел на рынок и стал смотреть что я себе могу позволить. Да прикидывал тачки подороже, но не нашел причин брать дороже ибо так и не понял за что мне переплатить 500-800к. А было бы у меня 10 лямов смотрел бы на другие машины. А вы как-то по другому покупаете?

Никогда китайский автопром не будет лучше европейского
Только в одном случае, если останется во всем мире лишь китайский автопром
Вот я бы не был столь уверен. Сейчас в век глобализации границы стираются. И Вольво уже собирается в Китае. И другие марки. Собирают причем роботы которым вообще пофиг в какой они стране установлены
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Это не Тугелла, а более дорогая и крупная модель. Она кстати и симпатичнее как внутри так и снаружи, но вроде бы платформа всё так же от Xc-40, хотя размеры ближе к Xc-60. Пока Вольво SPA платформу не отдаёт, она явно лучше едет чем SMA.
Ну конечно это не Тугела. Может я что-то не так понял во фразе " кстати неплохо было бы иметь и стандартный корпус " я думал это про Джили в целом
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Ну конечно это не Тугела. Может я что-то не так понял во фразе " кстати неплохо было бы иметь и стандартный корпус " я думал это про Джили в целом
Про Тугеллу конечно, у Хавала F7 имеет как купе кузов так и обычный. Но тут видимо так делать не будут, а как у Бмв будут просто разные модели.
А Джили которую Вы привели в пример думаю будет на тысяч 500 дороже Тугеллы ибо её позиционируют как более дорогое авто, достаточно даже на салон посмотреть.
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Оооо, сколько индивидуальности во внешнем виде)))
Я понимаю что тут тонна иронии, но лично мне х-11 вообще не нравится. Она как раз на мой вкус слишком стандартная
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Про Тугеллу конечно, у Хавала F7 имеет как купе кузов так и обычный. Но тут видимо так делать не будут, а как у Бмв будут просто разные модели.
О как, не знал про такие штуки. Но мне Тугелла именно своим дизайном нравится. По идее если нужен обычный кузов можно взять Атлас.

А Жили которую Вы привели в пример думаю будет на тысяч 500 дороже Тугеллы.
Если не больше, я думаю это вот будет максимально прямой конкурент Тиге Х5 Рав и т.д.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,598
Благодарности
12,423
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Машина куплена за свои кровные, в семью с 2мя детьми единственным авто в личное пользование
Я бы ни себе, ни тем, кого люблю и кем дорожу никогда не купил автомобиль, у которого нет никакой информации о безопасности. Сможете дать ссылку хоть на один европейский или американский краш-тест?
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
О как, не знал про такие штуки. Но мне Тугелла именно своим дизайном нравится. По идее если нужен обычный кузов можно взять Атлас.


Если не больше, я думаю это вот будет максимально прямой конкурент Тиге Х5 Рав и т.д.
Атлас неимеет такого движка, коробки, там другая муфта и платформа. Поэтому нет, Атлас тут не катит.
Та же X11 тогда больше подпадает под условия но видимо переплатить там придётся порядочно, надеюсь хоть и машина цене будет соответствовать. Это явно интереснее чем новая Чери за 3.5ляма которую можно считать провалом судя по обзорам.

И китайцам явно надо как продвигать Cncap так и выдвигать машины на Европейские краши, Амеры думаю будут упираться ибо там торговая война, все дела.
Люди больше доверяют американским крашам и европейским.

P.s Внешний вид это субъективная штука, а вот практичность объективная.
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Я бы ни себе, ни тем, кого люблю и кем дорожу никогда не купил автомобиль, у которого нет никакой информации о безопасности. Сможете дать ссылку хоть на один европейский или американский краш-тест?
Могу дать на китайский, это калька Американского, с 20% перекрытием и высоким боковым ударом. Очень достойно его проходит. Мне кажется ссылку на безопасность я кидал в первом посте.
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Атлас неимеет такого движка, коробки, там другая муфта и платформа. Поэтому нет, Атлас тут не катит.
Та же X11 тогда больше подпадает под условия но видимо переплатить там придётся порядочно, надеюсь хоть и машина цене будет соответствовать. Это явно интереснее чем новая Чери за 3.5ляма которую можно считать провалом судя по обзорам.
Я хоть и относительно смелый человек но не решусь купить совсем свежую модель в принципе. Считаю что нужен минимум год на устранение всяких мелких косяков.

И китайцам явно надо как продвигать Cncap так и выдвигать машины на Европейские краши, Амеры думаю будут упираться ибо там торговая война, все дела.
Люди больше доверяют американским крашам и европейским.
Да безопасность им надо активнее продвигать. Это вот реально для многих камень преткновения перед покупкой. Я внимательно изучил их китайский краш тест, явных косяков не обнаружил, плюс вера в технологии Вольво которые не могли не перекочевать
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,598
Благодарности
12,423
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Могу дать на китайский, это калька Американского
Весь китайский автопром - калька с чего-нибудь. Не задумывались, почему нет ни одного европейского или американского? Дело, конечно Ваше, но я повторюсь, в первую очередь Euro NCAP, потом всякие свистелки-моргалки.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Я хоть и относительно смелый человек но не решусь купить совсем свежую модель в принципе. Считаю что нужен минимум год на устранение всяких мелких косяков.
Ну, Тугелла тоже относительно свежая модель, так что... А так да, в первые месяцы лучше не покупать, пока не станет понятно сколько глюков и тд.

Да безопасность им надо активнее продвигать. Это вот реально для многих камень преткновения перед покупкой. Я внимательно изучил их китайский краш тест, явных косяков не обнаружил, плюс вера в технологии Вольво которые не могли не перекочевать
У Вольво шире спектр тестов и больше подушек безопасности, поэтому она как мне видится будет безопаснее, скорее всего отличаются настройки ABS и ESP и тд. И кстати недавно был скандал по причине плохого прохождения Xc-40 какого-то теста, помню на Авторевю срач был. Старшие Вольво на SPA тесты проходят шикарно, там вопросов нет.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Весь китайский автопром - калька с чего-нибудь. Не задумывались, почему нет ни одного европейского или американского? Дело, конечно Ваше, но я повторюсь, в первую очередь Euro NCAP, потом всякие свистелки-моргалки.
Я бы IIHS поставил выше чем Евронкап, там сложнее тесты и жёстче, плюс проверяют фары, поэтому в идеале тесты либо по полной методе амеров либо у самих амеров.
ИМХО.
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Ну, Тугелла тоже относительно свежая модель, так что... А так да, в первые месяцы лучше не покупать, пока не станет понятно сколько глюков и тд.
Ну я вот как раз год выждал)) Вроде за год эксплуатации ничего критичного не всплыло. Так что меня утраивает.

У Вольво шире спектр тестов и больше подушек безопасности, поэтому она как мне видится будет безопаснее, скорее всего отличаются настройки ABS и ESP и тд. И кстати недавно был скандал по причине плохого прохождения Xc-40 какого-то теста, помню на Авторевю срач был. Старшие Вольво на SPA тесты проходят шикарно, там вопросов нет.
Да несомненно хотелось бы если уже не официальных европейских тестов Тугеллы, то хотя бы внутренних вольвовских. Но как я написал выше китайский тест она прошла достойно. Насчет настроек ABS и ESP ничего сказать не могу кроме того что коробку с мотором и подвеску в ней подружили на мой взгляд отлично.
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
Я бы IIHS поставил выше чем Евронкап, там сложнее тесты и жёстче, плюс проверяют фары, поэтому в идеале тесты либо по полной методе амеров либо у самих амеров.
ИМХО.
Да Американские тесты жестче. Всю Европу на них бы перевести, но боюсь может выйти конфуз
 

Melior

Участник
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
228
Благодарности
82
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Avenue (2016) 2.0 TSI 180 (CCZD) 6AT 4Motion
Не задумывались, почему нет ни одного европейского или американского?
Geely, как бренда, в Европе нет.
В Европу они пришли как "Lynk & Co" и с тестом не задерживались:
Официальные результаты оценки уровня безопасности Lynk & Co 01 2021
Платформа - та же CMA, единственное, в Европу они гибрид 1.5 (как у XC40) везут, хотя в Китае эта модель и с тугелловским 2-литровым есть.
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,765
Благодарности
1,525
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Насчет настроек ABS и ESP ничего сказать не могу кроме того что коробку с мотором и подвеску в ней подружили на мой взгляд отлично.
В Вольво лучше подружили на мой взгляд, там она вообще не путается в передачах, плавно без пинков понижает передачи, всегда быстро переключает и тд.
Но там плавности достигли жертвой тупняка на старте, поэтому Вольво никогда не показывают Паспорт, даже с Лаунча.
А вообще мне работа ZF у Бмв и Ауди нравилась всегда больше чем работа Айсина, причём не важно на какой машине.
 

Folklein

Участник
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
103
Благодарности
5
Автомобиль
Geely Tugella
В Вольво лучше подружили на мой взгляд, там она вообще не путается в передачах, плавно без пинков понижает передачи, всегда быстро переключает и тд.
Но там плавности достигли жертвой тупняка на старте, поэтому Вольво никогда не показывают Паспорт, даже с Лаунча.
А вообще мне работа ZF у Бмв и Ауди нравилась всегда больше чем работа Айсина, причём не важно на какой машине.
Возможно лучше, но для меня есть такое понятие как достаточный уровень качества. И вот работу коробки в Тугеле я практически не замечаю и для меня этого достаточно. Верю что в Вольво ее сделали еще плавнее, но лучшее зачастую враг хорошего.
Кстати вот лучшего прохождения ямок, кочек и лежачих я пока не встречал на своем опыте чем у Тугеллы. Да дорогие прем бренды не водил и с ними сравнивать не могу. Но вот кайф от 20ых колес я прочувствовал в полной мере.

Ауди я теоретически рассматривал, но когда на тестдрайве я не смог нормально закрыть дверь и даже менеджер сказал хлопайте сильнее я слегка припух. Вроде понимаю что наверное все же проблема не в модели а просто в убитой тестовой машине, но все равно осадочек остался. Насчет коробки повторюсь я не притязателен. Рывков нет, в передачах не путается ну и ладушки
 
Сверху Снизу