Geely Tugella

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Какая вам разница?
Нравится машина покупайте и пользуйтесь, не нравится, проходите мимо.
На днях на работе зашел разговор о Поло-седане. Я сказал, что он мне не нравится и объяснил чем. Но я не считаю его плохим авто.
Ну такие авто,таксимобили,как Полорапиды, Риосолярисы не могут нравится,это просто бюджетные брички для поездок в точки А и Б,удовольствия и эмоций они точно не дадут,а своё предназначение,для чего они и выпускались,они сделают на все 100.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,748
Благодарности
645
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
GriFonov,
Именно по этой причине и заправляюсь и отдыхаю через четыре (+/- полчаса) часа пути на дальняке.
Кстати и дальняк ом считаю для себя когда более 350 км.
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
610
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Знаете, мне и Тугелла нравится (есть) и Поло седан (был). А про Тугеллу спросил, есть ли смысл тащить её из Китая, если здесь они продаются и Белоруссии и Китая?
Что касаемо Monjaro, то у нас они от 4,3, из Китая 3,3. Есть разница
 

Gar

Завсегдатай
Регистрация
27 Ноя 2022
Сообщения
746
Благодарности
474
Автомобиль
Tiguan 2, 2018, 1,4/150, DSG 6, 4x4

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,759
Благодарности
1,522
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Gar

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,171
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Какая вам разница?
Нравится машина покупайте и пользуйтесь, не нравится, проходите мимо.
На днях на работе зашел разговор о Поло-седане. Я сказал, что он мне не нравится и объяснил чем. Но я не считаю его плохим авто.
А если потом таксист скажет, что подвозил китайца и тот сказал, что тугела для нищих ?
:)
 

Dingor

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2014
Сообщения
45
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MK2 1.4TSI DSG 4WD HL
Таксисты фигни не скажут, нужно верить.

Начало полной разборки Тугеллы китайскими техноманьяками подражателями Клубного Сервиса, сравнение с конкурентами, вкл. XC40:
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Ездить на лампочек - это нонсенс.
Открываем Руководство по эксплуатации Тигуана, 150. страницу, а там ...
жирными буквами:
"Не заправляйте полный бак. Наполовину или на треть заправленного бака достаточно."
 

АРК

Постоялец
Регистрация
18 Сен 2015
Сообщения
1,268
Благодарности
3,684
Адрес
Барнаул / Новосибирск
Автомобиль
tiguan 2 WE + comfort+ 1.4 dsg,4wd 2020г
Открываем Руководство по эксплуатации Тигуана, 150. страницу, а там ...
жирными буквами:
"Не заправляйте полный бак. Наполовину или на треть заправленного бака достаточно."
если в тугелу будешь лить по пол бака то вобще с заправок не вылезишь
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,748
Благодарности
645
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Открываем Руководство по эксплуатации Тигуана, 150. страницу, а там ...
жирными буквами:
"Не заправляйте полный бак. Наполовину или на треть заправленного бака достаточно."
Практика поездок, особенно в начале 90-х (когда бензин был по талонам, причём тверские Талоны не действовали в других регионах) нормой был не только полный бак, но ещё и полная канистра в багажнике. С той поры канистру не вожу, но бак стараюсь держать полным.
Мы не в Европе, поэтому этот пункт руководства пропускаем.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Дружище,когда у тебя уже вот-вот лампочка загорится,и нет АЗС в районе 100 км,ты невольно будешь нервничать
Что, правда так бывает?
Я такого представить не могу.
По моим маршрутам, что городским, что загородным (загородных три: 220км, 1500км и 1600км) знаю и заправки, и где и сколько буду заправляться, ибо запас хода в 1100 км позволяет даже выбирать регионы с более дешевым топливом.
А если собираюсь по незнакомому маршруту - трачу 10 минут чтобы просмотреть заправки и также распланировать их, пусть и с небольшим запасом. При этом заранее могу посмотреть где зимнее топливо есть и т.п.
Пример - недавняя поездка в Устюг. В Вологде солярка была на 4,5 рубля дороже московской. Но я заправлялся на севере Ярославской области, на предпоследнем Газпроме (на последнем солярка была до 17 только, а мне нужно было до -35), что позволило мне практически выехать из зоны дорогого топлива (10 литров плеснул правда для страховки) и следующий раз заправиться уже в Нижнем Новгороде по приемлемым ценам.
Как можно куда-то ехать и не знать где будет следующая заправка - мне категорически непонятно.

если в тугелу будешь лить по пол бака то вобще с заправок не вылезишь
Принял.
Тугелу вычеркиваем.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: АРК

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
419
Благодарности
122
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Открываем Руководство по эксплуатации Тигуана, 150. страницу, а там ...
жирными буквами:
"Не заправляйте полный бак. Наполовину или на треть заправленного бака достаточно."
Ну вообще там еще написано "Полностью заправленный топливный бак увеличивает массу автомобиля." Так заправлять полный бак никто не запрещал.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
serso, так я об этом и писал,теперь если собираюсь куда-то ехать,в незнакомые места,обязательно ознакомлюсь с наличием АЗС,и с ценником. Тут почему порой попадаешь в просак,у меня есть предпочтительные АЗС,ну и цена не маловажна,бывает едешь-едешь,бензина уже меньше пол бака,начинаешь уже посматривать на заправки,а тут то АЗС с другой стороны дороги-не охота разворачиваться,думаешь: да ладно,дальше заправлюсь,то не та АЗС или дорогой бензин,не по тем ценам,что хотелось,и иногда доходит до того,что начинаешь валидол доставать)
Ну в принципе теперь я в основном заправляюсь через яндекс.заправки бесконтактно,то удобно стало,нажимаешь "заправиться" и тебе показывает,какие есть и через сколько.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,159
Благодарности
897
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
Открываем Руководство по эксплуатации Тигуана, 150. страницу, а там ...
жирными буквами:
"Не заправляйте полный бак. Наполовину или на треть заправленного бака достаточно."
Если едешь на дальняк,то можно смело заправляться под завязку,ты же его сразу будешь тратить,у тебя сразу бак начнёт освобождаться,а вот когда ты ездишь мало,и заправился под завязку,а машина стоит на жаре днями и ночами с полным баком,то это наверное не есть хорошо,в таком случае конечно лучше до полного не заправляться. Я лично до отсечки заравляюст когда езжу на дальняк,а так,в обычной жизни хоть чуть оставляю свободного места в баке.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,748
Благодарности
645
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
serso,
Может порекомендуете, или переведете, вопросы по топливу в другую тему. Например в эту:

Заправки,кто что предпочитает и почему?​

 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,362
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Что, правда так бывает?
Я такого представить не могу.
По моим маршрутам, что городским, что загородным (загородных три: 220км, 1500км и 1600км) знаю и заправки, и где и сколько буду заправляться, ибо запас хода в 1100 км позволяет даже выбирать регионы с более дешевым топливом.
А если собираюсь по незнакомому маршруту - трачу 10 минут чтобы просмотреть заправки и также распланировать их, пусть и с небольшим запасом. При этом заранее могу посмотреть где зимнее топливо есть и т.п.
Пример - недавняя поездка в Устюг. В Вологде солярка была на 4,5 рубля дороже московской. Но я заправлялся на севере Ярославской области, на предпоследнем Газпроме (на последнем солярка была до 17 только, а мне нужно было до -35), что позволило мне практически выехать из зоны дорогого топлива (10 литров плеснул правда для страховки) и следующий раз заправиться уже в Нижнем Новгороде по приемлемым ценам.
Как можно куда-то ехать и не знать где будет следующая заправка - мне категорически непонятно.


Принял.
Тугелу вычеркиваем.
Регионы поездок могут быть разные. Есть места где на 100-150 км не то что заправок, связи нет. 😁
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
serso,
Может порекомендуете, или переведете, вопросы по топливу в другую тему. Например в эту:

Заправки,кто что предпочитает и почему?​


так а чего им еще обсуждать то? 1,4 тси-ака от газонокосилки? расход 5л\100 потому, что ездию как пенсионер?
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Регионы поездок могут быть разные. Есть места где на 100-150 км не то что заправок, связи нет. 😁
не, по таким местам надо или на служебном авто или в несколько машин... мало ли чего
 

Wrecker

Постоялец
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
1,489
Благодарности
666
Адрес
ханты
Автомобиль
был тигуан
Ну такие авто,таксимобили,как Полорапиды, Риосолярисы не могут нравится,это просто бюджетные брички для поездок в точки А и Б,удовольствия и эмоций они точно не дадут,а своё предназначение,для чего они и выпускались,они сделают на все 100.
Воу воу воу, илитный тигуановод, полехче smile-emo, твоя 1,4 повозочка от риосолярисов то недалеко отъехала...
 
Сверху Снизу