Geely Tugella

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,227
Благодарности
693
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Максут30,
Даже не в Эко режиме со средней в 80км.
1000055048.jpg
Последняя поездка, но данные на экране не соответствуют количеству остатка бензина в баке. Врёт. Обычно в городе на полном баке больше 500 км не проходит. Показывает расход 11,5 а по факту все 12
 

Алексей НН

Постоялец
Регистрация
25 Дек 2012
Сообщения
1,287
Благодарности
743
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
bmw x3 f25 3D/Т2 1.4
DLA, Webasto, Климат 3 зоны и работает прекрасно. Сидения у меня электоро оба и навигация штатная с камерами. 360 тоже есть и side assist с выездом из парковки. Куча подушек и приднатяжитель ремней.

И это не считая то что можно доставить в Тигуан, например адаптивную подвеску.
Запас хода 800км сейчас средний долговременный 8.л на сто. Это тоже важный параметр.
Так то почти паритет
Свет в тиге классный топовый
Бак больше - преимущество
Трансформация салона- лучше
Остальное так себе, я бы взял 220 тигуан с топовым светом, эл.сиденьями и всеми подогревами. Для меня все остальное баловство. Говорю за себя, кто то наоборот ценит опции
Вебасто был на туареге, разницы с бмв и туссаном без вебасты вообще не заметил
Кресла у меня тоже с памятью и оба электро
Штатная навигация во всех авто шла лесом, яндекс с пробками тока
3 зоны климата в Т2 когда катал не оценил. Что 2 зоны что 3. По мне.
В адаптивный круиз с полосой удержания и движ.за авто до торможения- что в тиге что в тугелле поигрался первый месяц и отключил все.
Минус тугеллы что не шьется мотор
И теперь главная мысль, именно сформированная мной для меня, по моим автовкусам: робот при старте и постоянно бУхающая подвеска не дали мне сжиться с Т2, т.е.при огромных преимуществах Т2 эти минусы стали для авто фатальными. А вот в тугелле есть минусы, но они не долбят тебя каждый день, т.е. меня😁
Ну и связка 238лс и 8ст акпп гораздо интереснее связки робота и 180лс в тиге, тут как ни крути и для меня достаточно комфортная подвеска, стареем...
Главное, чтобы нравилось
Я за год к тугелле пришел через весту кросс техно, потом омода 1.6 полн.привод и потом тугелла
Омода класс авто, НО не смог сжиться с тем, что на трассе плавает, после 100 км в час страшно
Веста хороший авто, был до 22 года, 5 раз у дилера за 2 месяца, закалибала...
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,227
Благодарности
693
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
Алексей НН, нормальный аппарат тугелла, поздравляю с покупкой. На днях ехала такая передо мной на трассе Адлер - Джубга. На поворотах я наступал ей на пятки, а на прямиках отставал. Не знаю как вам её управляемость, но плавает она в крутых поворотах. Зато плавность хода лучше. Мне тугелла не зашла... вроде машина снаружи большая, а внутри хрущевка) а в движении гуд!
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
3,004
Благодарности
714
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
...
Ну и связка 238лс и 8ст акпп гораздо интереснее связки робота и 180лс в тиге, тут как ни крути и для меня достаточно комфортная подвеска, стареем...
...
В семье ТИГ1 дизель 2012, ТИГ2 на 150лс и Тугелла.
Как по мне так второе авто, это недоразумение. Но зятю нравится, он вообще то гаджетоман. Тугелла норм авто, есть конечно минусы как и у всех. Но рулит цена-количество и качество.
 
Сверху Снизу