Geely Tugella

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Не стоить ёрничать по такому поводу ?
А запчасти к Тигуанам ваши родимые китайцы нам привезут, не волнуйтесь. Возможно, что быстрее привезут, чем для Тугелл.
Привезут оригинал?
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
871
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
TVTest, да пофиг, я всё равно оригинал не покупаю.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
827
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,762
Благодарности
647
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Вообще то оригинал, это запчасть изготовленная в Китае и отмаркированная значком ВАГгруппы.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Вообще то оригинал, это запчасть изготовленная в Китае и отмаркированная значком ВАГгруппы.
Не пугайте меня! Неужели на фаре, бампере, двери, турбине вашей машины написано сделано в Китае?
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
TVTest, да пофиг, я всё равно оригинал не покупаю.
А что вы покупаете из неоригинала, расходники? Ну да. А что-то серьезное? Мы же понимаем, что о новой машине на какое-то время придётся забыть.
 

Drek

Завсегдатай
Регистрация
13 Окт 2017
Сообщения
827
Благодарности
394
Адрес
Нефтеюганск
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp
Вообще то оригинал, это запчасть изготовленная в Китае и отмаркированная значком ВАГгруппы.
прочитайте что я написал выше, и подумайте:
у VW в Китае как минимум 2 завода с 2 мя разными производителями. Как думаете, есть ли там значок VW?
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: RESCUER

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,762
Благодарности
647
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Не пугайте меня! Неужели на фаре, бампере, двери, турбине вашей машины написано сделано в Китае?

Это меня не пугает, поэтому не смотрел.
Вас пугает, посмотрите сами. Обратите внимание на штрих коды, попытайтесь их расшифровать.
 

RESCUER

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2021
Сообщения
823
Благодарности
527
Адрес
Предбанник Ада
Автомобиль
Чернышка... R-LINE CZPA 2021
Обратите внимание на штрих коды, попытайтесь их расшифровать.
Штрихкод означает лишь страну, где был ЗАРЕГИСТРИРОВАН данный товар в системе ЕАН. К самому процессу ПРОИЗВОДСТВА данного товара штрихкод не имеет никакого отношения.
На пальцах: имея филиал в Германии, вы можете присвоить ТАМ "немецкий" ЕАН и производить товар с этим ЕАНом хоть в России, хоть в Китае, хоть в "жопе мира"...
 

Strikers

Завсегдатай
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
610
Благодарности
314
Адрес
г. Москва
Автомобиль
Tiguan 2021 2.0 Status Plus IQ Light
По некоторым товарам сам знаю что в китае работают так: есть 2 завода, один сертифицированный производителем, другой кЕтай.
Первый выпускает оригинальную продукцию со значком "товарный знак" производителя, второй завод выпускает "неоригинал" со значком "для евросоюза".
Оба товара идентичны, но изготовлены с разным соотношением материалов.
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
499
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Не пугайте меня! Неужели на фаре, бампере, двери, турбине вашей машины написано сделано в Китае?
А вы знаете, что написано на вашем бампере? Полюбопытствуйте, что такое MOBIS. Много интересного узнаете.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
А вы знаете, что написано на вашем бампере? Полюбопытствуйте, что такое MOBIS. Много интересного узнаете.
Я знаю что такое MOBIS, правильнее HYUNDAI MOBIS, разница, я думаю, понятна. Вот интересный материал. Неужели у Тигуана не так?
Решил выяснить, есть ли в настоящих "немцах" китайсие запчасти: Разобрал европейский Volkswagen, показываю
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,762
Благодарности
647
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Я знаю что такое MOBIS, правильнее HYUNDAI MOBIS, разница, я думаю, понятна. Вот интересный материал. Неужели у Тигуана не так?
Решил выяснить, есть ли в настоящих "немцах" китайсие запчасти: Разобрал европейский Volkswagen, показываю

Вы не забывайте, что наши Тигуаны собраны в Калуге. И их комплектации, а также и спецификации отличаются как от немецких, так и китайских.
 

AndreyZencov

Новичок
Регистрация
3 Мар 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Привет
Китай попер
7.5 до ста
8 ст автомат
Двигатель 238лс от вольво как и платформа
Тихая подвеска
Вид класс
https://yandex.ru/video/touch/previ...стдрайв: Geely FY11 (Tugella?)&path=sharelink
Все равно к китайцам пока нет такого доверия как немцам, подождем, посмотрим как будут вести себя их машины в России
 

AndreyZencov

Новичок
Регистрация
3 Мар 2022
Сообщения
5
Благодарности
0
Автомобиль
Tiguan
Вы не забывайте, что наши Тигуаны собраны в Калуге. И их комплектации, а также и спецификации отличаются как от немецких, так и китайских.
Но технологии все равно применяются те же, что и в Германии, в Китае может потихоньку и набирают обороты их технологии, но пока те машины, что раньше к нам поставляли, гниют очень быстро.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,762
Благодарности
647
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Но технологии все равно применяются те же, что и в Германии, в Китае может потихоньку и набирают обороты их технологии, но пока те машины, что раньше к нам поставляли, гниют очень быстро.

У нас только один завод от ВАГ группы, и в основном сборчный. Там же собирают и атмосферные двигатели 1,6, которые идут на Полоседаны и прочие.
В Китае у ВАГгруппы два полноценных завода на которых кроме авто еще и большая номенклатура ЗИПа, например рулевыерейки и прочее.
Ну и где набирают обороты технологии?
 

kraskrb

Новичок
Регистрация
26 Май 2021
Сообщения
12
Благодарности
0
Автомобиль
Geely Tugella Flagship
Вы не забывайте, что наши Тигуаны собраны в Калуге. И их комплектации, а также и спецификации отличаются как от немецких, так и китайских.
В Китае давно уже не продают обычный Тигуан, только 途观L, он же Allspace.
 

Stanislavus

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2020
Сообщения
871
Благодарности
500
Адрес
СПб
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 (180+REVO) Exclusive 2020
Ну вот, свершилось, дилеры Джили не стали заморачиваться с переписыванием прайс-листов и просто перевели цены своих машин в СКВ (свободную китайскую валюту)... ?‍♂️
Кому Кулрей по РРЦ?

2022-03-10_16-20-00.png
 

6cat

Участник
Регистрация
22 Июл 2021
Сообщения
499
Благодарности
415
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2.0 Status plus 2021. IQ.Drive, IQ.light, Technic, ErgoActive, Webasto.
Ну вот, свершилось, дилеры Джили не стали заморачиваться с переписыванием прайс-листов и просто перевели цены своих машин в СКВ (свободную китайскую валюту)...
Нужно и остальных обязать сделать то же самое.
 
Сверху Снизу