Германия

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
А еще эта наклейка без разницы, бензин или дизель? если бы в германии стекло заменили, то наклейку бы точно прицепили. Да еще, класс Евро 5 то точно такую же, только 5 должна быть?
В наклейке важен цвет. Сейчас их три: красный, жёлтый и зелёный. На въезде в зону висит знак с кружком красного, жёлтого или зелёного цвета. Зелёной наклейке можно во все зоны, жёлтой в жёлтую и красную, красной только в красную. Наклейка нужна только если въезжаешь в зону. Зоны в центрах городов. Не всех. Ну и хорошо накленное стекло ничем от родного не отличается. ЕСли стекло меняли перед продажей, то зачем клеить накоейку? Это проблема покупателя
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,275
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Поспрашивал у друга, у него отец живет в Германии, сам там бывает очень часто. По поводу наклейки спросил, сказал что если машина зарегистрирована не в Германии то наклейка не нужна. Еще сказал что не во всех городах она нужна даже немцам.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
yrgen, Он не прав. Обычно живущие часто заблуждаются в отношении приезжих. Можно сходить на сайт экологической защиты и прочесть. Касается ВСЕХ машин. Но да, не все города ограничивают свои центры. Регламентируется муниципалитетом. И обозначается знаками. Почитайте выше как человека оштрафовали за отсутствие. С российскими номерами...
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,275
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
gLobster, Да я читал, как штраф выписали. Что интересно ко мне самому приезжает немец, и я вот не помню есть у него эта наклейка или нет.:eek:
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
yrgen, Вот русский перевод http://autotraveler.ru/germany/ecological-green-zones-in-germany.html#.VRcDA46sWSo

От себя могу добавить, что мне получить наклейку на станции ТО TUV получить в Любеке вот не удалось. По причине того, что в их электронной базе автомобилей калужского дизеля не оказалось. Денег не взяли и предложили мне заехать в VW центр. Что я и сделал. Там свою и получил за 10 минут.
 
Последнее редактирование:

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,275
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
gLobster, Это получается к своему ОД подъехать нужно?
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Лучше всё таки не рисковать, если ехать на авто в Германию - купить наклейку и не испытывать судьбу, наклейка по сравнению со штрафом стоит "копейки". Я осенью был в Берлине, обратил внимание на всех машинах повально были наклеены экологические наклейки, так же видел квитанции под дворниками некоторых авто (правда не знаю за что штраф выписан).
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Это получается к своему ОД подъехать нужно?
Я - да. Ездил в VW центр города Любек. Сгрузился с парома, погуляли, кофе попили пока открылось, получил наклейку и поехал дальше. МЕня жаба задушила лишних 10 евра платить за пересылку её по почте
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,275
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
Почитал про наклейку статью, я понял что ее только в Германии можно получить?
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Почитал про наклейку статью, я понял что ее только в Германии можно получить?
Да. У каждой страны свои закидоны по экологии. Это чисто немецкая заморочка. Можно из Германии получить по почте. Раньше от 2-х недель. Как сейчас - фиг знает. Ну и дороже, чем на месте.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,275
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
gLobster, В принципе там всего то три города, можно просто в них не заезжать! Ради интереса поинтересуюсь у своих немецких друзей, смогут ли они мне помочь.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
В принципе там всего то три города
Где 3 города? В Германии только в малых городах нет Unwelt зон. Но, разумеется, можно машину оставлять до въезда в неё в тех городах, где она обозначена.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,275
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
gLobster, А это ввели 2008 года первые только три города, понятно, сейчас уже больше.
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,830
Благодарности
5,275
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
gLobster, Ого сколько, мои друзья живут не в зеленой зоне.
 

vsh61

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
76
Благодарности
12
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club 2015 ФЭ5 2015
Из собственного опыта. Приезжаете к любому дилеру VW в Германии, платите 6 или 8 Евро и получаете наклейку. Никаких проблем не должно быть.
 

Штирлиц

Участник
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
109
Благодарности
39
Адрес
Москва
Автомобиль
Тига
Парни, если кому надо будет, напишите, куплю их и в Москве заберете, ну вообщем решим;)
Цена вроде 3€
 
Сверху Снизу