Гидроопора на DQ-500 (5QA199555F)

Parazit70

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
64
Благодарности
16
Адрес
Одинцово
Автомобиль
был golf7 140hp hl , сейчас tiguan 2 czpa toffe hi.
Я ставил гидроопору себе и она хороша только летом, зимой вибраций в разы больше. Вскоре она скончалась после этой зимы и из-за нее коробка стала хандрить(пинок на второй и нервное переключение). Пока ставил обратно родную(после чего коробка вернулась в штатный режим) проверил нижнюю, болталась без сопротивления. Моё личное мнение ставить новую родную и менять сайлентблоки. Развал придется скататься, а лучше делать рядом с развалом.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,916
Благодарности
1,892
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Parazit70, Вы извините, но что за чушь Вы несёте.... Не понимаю как зависят установки демпферов и подушек силового агрегата и сход-развал подвески....
Если бы менялись шаровые опоры, рулевые наконечники, амортизаторы или опоры стоек, ну или наконец сайлентблоки передних рычагов, ну в крайнем случае если трогали сам передний подрамник, тогда другой вопрос.
 
Последнее редактирование:

Slastnik

Новичок
Регистрация
1 Июл 2024
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan
Parazit70, Вы извините, но что за чушь Вы несёте.... Не понимаю как зависят установки демпферов и подушек силового агрегата и сход-развал подвески....
Если бы менялись шаровые опоры, рулевые наконечники, амортизаторы или опоры стоек, ну или наконец сайлентблоки передних рычагов, ну в крайнем случае если трогали сам передний подрамник, тогда другой вопрос.
Он ведь написал -
*Моё личное мнение ставить новую родную и менять сайлентблоки*
от этого и сход развал (Сайлент подрамника тут имелись ввиду в ответе на мой вопрос*
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,916
Благодарности
1,892
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Slastnik, вот жежь странные люди пошли))) Один "написАл", а второй, не проверив и не оценив, подхватив ретранслировал:
Теперь еще и Вам сообщаю, что сход-развал делается ТОЛЬКО и ПОСЛЕ вмешательсв в подвеску автомобиля, но не при замене подушек (опор), или сайлетблоков силового агрегата.
Эти вопросы не взаимосвязаны!
Это же касается и Вашего вопроса, замены сайлентблоков подрамника или "гитары", т.е. нижней опоры силового агрегата.
 
Последнее редактирование:

Slastnik

Новичок
Регистрация
1 Июл 2024
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan
Slastnik, вот жежь странные люди пошли))) Один "написАл", а второй, не проверив и не оценив, подхватив ретранслировал:
Теперь еще и Вам сообщаю, что сход-развал делается ТОЛЬКО и ПОСЛЕ вмешательсв в подвеску автомобиля, но не при замене подушек (опор), или сайлетблоков силового агрегата.
Эти вопросы не взаимосвязаны!
Это же касается и Вашего вопроса, замены сайлентблоков подрамника или "гитары", т.е. нижней опоры силового агрегата.
Так речь за Сайлентблоки подрамника, из за них он написал, что нужно будет скататься на развал! А вы тут уже раньше времени выводы о людях делаете
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,916
Благодарности
1,892
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Slastnik, Вы оба, вместе с Parazit70, понимаете логику или нет?
Делайте все что угодно, если у Вас мошна полна денежных знаков и Вы каждый раз, после замены винтов ГУ, будете кататься на сход-развал....)
А выводы нужно делать Вам, я же не единым образов не навешивал ярлыки, читайте внимательнее.
 

Slastnik

Новичок
Регистрация
1 Июл 2024
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan
Slastnik, Вы оба, вместе с Parazit70, понимаете логику или нет?
Делайте все что угодно, если у Вас мошна полна денежных знаков и Вы каждый раз, после замены винтов ГУ, будете кататься на сход-развал....)
А выводы нужно делать Вам, я же не единым образов не навешивал ярлыки, читайте внимательнее.
Я вообще Вас не могу понять) до этого выше, я задал вопрос, вы мне ответили - спасибо! Но человек выше написал - *Моё личное мнение ставить новую родную и менять сайлентблоки. Развал придется скататься, а лучше делать рядом с развалом.* - тут имелось ввиду, что нужно поменять Сайлентблоки подрамника, естественно его прийдется снять, поменять Сайлентблоки, поставить и ехать на сход-развал. А Вы ответили
Parazit70, Вы извините, но что за чушь Вы несёте.... Не понимаю как зависят установки демпферов и подушек силового агрегата и сход-развал подвески....
Если бы менялись шаровые опоры, рулевые наконечники, амортизаторы или опоры стоек, ну или наконец сайлентблоки передних рычагов, ну в крайнем случае если трогали сам передний подрамник, тогда другой вопрос.
Ps: тут видимо Вы, прочитали не внимательно пост выше)
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,916
Благодарности
1,892
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Slastnik, я напишу Вам очередной ответ, но более ничего комментировать не буду, если до Вас никак не дойдет. Не Вы ли это написали ранее:?
"
поэтому не хотелось бы трогать сайлентблоки подрамника
Если Вы не будете трогать сайлентблоки подрамника, то зачем и сам подрамник трогать и снимать?
И именно следуя строгой логике рассуждений, я Вам и предложил выход:
Но кто Вам мешает не менять их, а поставить вставку?
KDT914-2-500x500.jpg
При этом:
Не на чем не настаиваю, а просто даю ответ на вопрос!
Вы же тут "завернули" вопрос в сход развал....
Смешно право слово!
 

Slastnik

Новичок
Регистрация
1 Июл 2024
Сообщения
8
Благодарности
2
Автомобиль
Tiguan
Slastnik, я напишу Вам очередной ответ, но более ничего комментировать не буду, если до Вас никак не дойдет. Не Вы ли это написали ранее:?
"

Если Вы не будете трогать сайлентблоки подрамника, то зачем и сам подрамник трогать и снимать?
И именно следуя строгой логике рассуждений, я Вам и предложил выход:

При этом:

Вы же тут "завернули" вопрос в сход развал....
Смешно право слово!
Я лично не хочу трогать Сайлентблоки подрамника, делать сход развал и тп)

Parazit70 - написал, что его личное мнение это поменять опору на оригу и сайленты подрамника, после чего ехать на сход-развал.​


На что вы ответили
Parazit70, Вы извините, но что за чушь Вы несёте.... Не понимаю как зависят установки демпферов и подушек силового агрегата и сход-развал подвески....



Ps: изначально суть моего вопроса была в том, что имеет ли смысл менять только нижнюю опору (интересует есть ли у нее износ или изнашиваются только Сайленты и опору менять одну не имеет смысла без сайлентблоков подрамника)

А по поводу сход развала зацепились вы) Я лиж писал о том, что я не хочу менять Сайлент блоки подрамника, чтоб после ехать на сход-развал, так как его у меня в городе делать не умеют.
 

Parazit70

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
64
Благодарности
16
Адрес
Одинцово
Автомобиль
был golf7 140hp hl , сейчас tiguan 2 czpa toffe hi.
Alex_T65, вы лично после замены замены сайлентблоков подрамника развал конечно не делайте. Цену 2 шин перед этим изучите. А лучше держите линию разговора, чтобы понимать о чем речь и не вырывать слова из контекста.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,916
Благодарности
1,892
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Parazit70, УГУ :Crazy1:
А Вам озвучить цену баллона R16 Бриджстоун Дуэллер Спорт?
Думаю не надо!
Только Вы не забывайте, что форум читают многие, некоторые очень далеки от технических вопросов, а не только Вы и после сказанного Вами, когда поменяют подушки силового агрегата и сайлентблоки подрамника, побегут сразу делать сход-развал, который сейчас стоит от 1500 до 2000 руб.
Прошу Вас дать техническое обоснование связи замены сайлентблока подрамника, не относящегося к подвеске авто, и самой подвески, для целей проведение сход-развала на стенде?
 

Parazit70

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
64
Благодарности
16
Адрес
Одинцово
Автомобиль
был golf7 140hp hl , сейчас tiguan 2 czpa toffe hi.
Parazit70, УГУ :Crazy1:
А Вам озвучить цену баллона R16 Бриджстоун Дуэллер Спорт?
Думаю не надо!
Только Вы не забывайте, что форум читают многие, некоторые очень далеки от технических вопросов, а не только Вы и после сказанного Вами, когда поменяют подушки силового агрегата и сайлентблоки подрамника, побегут сразу делать сход-развал, который сейчас стоит от 1500 до 2000 руб.
Прошу Вас дать техническое обоснование связи замены сайлентблока подрамника, не относящегося к подвеске авто, и самой подвески, для целей проведение сход-развала на стенде?
Я отвечал на поставленный вопрос. Для начала изучите как сайлентблок подрамника меняется а потом будет понятно зачем развал схождение делать. Изучите как работает нижняя опора и причем тут сайлентблок подрамника. Вопрос стоял о экономической целесообразности, было описано что хочется поменять и вопрос стоит ли. Поисковик, пальчики, запрос. Если вам хочется, чтобы разжевали лично- любезный запрос в личные сообщения.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,916
Благодарности
1,892
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Parazit70, все с Вами понятно милостевый друг!!!
Смешно читать Ваши ответы!
Если Вы думаете, что я не знаком с заменами сайлентблоков, где угодно, хоть в подвеске, хоть в подрамнике, да и вообще переборке подвески, то Вы глубоко заблаждаетесь!
Я всегда делал и продолжаю все делать только своими собственными руками....
Только выкручиваться не надо....
 
Последнее редактирование:

Parazit70

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
64
Благодарности
16
Адрес
Одинцово
Автомобиль
был golf7 140hp hl , сейчас tiguan 2 czpa toffe hi.
Parazit70, УГУ :Crazy1:
А Вам озвучить цену баллона R16 Бриджстоун Дуэллер Спорт?
Думаю не надо!
Только Вы не забывайте, что форум читают многие, некоторые очень далеки от технических вопросов, а не только Вы и после сказанного Вами, когда поменяют подушки силового агрегата и сайлентблоки подрамника, побегут сразу делать сход-развал, который сейчас стоит от 1500 до 2000 руб.
Прошу Вас дать техническое обоснование связи замены сайлентблока подрамника, не относящегося к подвеске авто, и самой подвески, для целей проведение сход-развала на стенде?
Я отвечал на поставленный вопрос, разъжэ. Для начала изучите как сайлентблок подрамника меняется а потом будет понятно зачем развал схождение делать. Изучите как работает нижняя опора и причем тут сайлентблок подрамника. Вопрос стоял о экономической целесообразности, было описано что хочется поменять и вопрос стоит ли. Поисковик, пальчики, запрос. Если вам хочется, чтобы разжевали лично- любезный запрос в личные сообщения.
Parazit70, все с Вами понятно милостевый друг!!!
Смешно читать Ваши ответы!
Если Вы думаете, что я не знаком с заменами сайлентблоков, где угодно, хоть в подвеске, хоть в подрамнике, да и вообще переборке подвески, то Вы глубоко заблаждаетесь!
Я всегда делал и продолжаю все делать только своими собственными руками....
Только выкручиваться не надо....
Я уверен что вы незнакомы, при снятии подрамника не делать сходразвал - верх ваших логических суждений. Хорошо что ваш удел пальчиками тут чирикать и пытаться выглядеть умным, а не делать чужие машины. Не дай бог на такого наткнуться. Пустая трата денег и нервов.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,916
Благодарности
1,892
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Parazit70, "убийственная" логика, перевернутая с ног на голову! Только я одного не пойму, а где Вы увидели, что я Вам предлагал снимать подрамник??????? :Crazy1:
И советую быть поспокойнее и подбирать соотвествующие слова, а не пытаться, здесь, выдавать желаемое за действительное!
 
Сверху Снизу