Голосование по проблеме АБС!!!

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Просто у меня, когда я словил баг - это было нечто неожиданное. Педаль вдруг приподнимается и практически не дробит в ногу. Да и к тому же становится каменной. Вот так вести себя АБС не должна, что признал даже Роланд Хюблер, а у Вас похоже на скользкой дороге АБС честно пыталась сохранить траекторию. Не известно, куда бы машину понесло, если бы АБС не давала колесам блокироваться, стремясь во что бы то не стало просто уменьшить тормозной путь.
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
Ваше предположение верно лишь отчасти. В теории работа АБС рассчитана именно на сохранение управляемости авто на скользком покрытии (чтобы машина тупо не скользила с заблокированными колесами не пойми куда). публикуя данное видео я изначально предполагал, что кто-нибудь из форумчан укажет именно на скользкое покрытие, по этому выше написал свои действия при торможении. в данном случае поведение АБС несколько отлично от стандартного "не дать колесу заблокироваться".

Ситуация а видео была немного иной... после полного нажатия педали, мне вообще показалось, что тормозов у меня просто нет. после первого "удара", педаль как будто "провалилась", и на выжатой педали появился легкий "тремор"... как будто отказал главный тормозной, кто ездил на вазовской классике, тот меня поймет.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Все-таки немного не то, хотя тоже может пойти в копилку багов. Вот мы немцам тут пищи для размышления подкидываем. Как все это собрать только воедино?
 

spacer

Гуру
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
2,666
Благодарности
936
Адрес
Кемерово
Автомобиль
VW Tiguan
я три раза за два года сталкивался с "глюком" АБС, у меня он проявлялся именно так, как я писал выше. С описанным Вами вариантом (с жесткой педалью) я не сталкивался.

Что касается выборки реальных случаем и их детального описания, то собственно все есть здесь (причем в трех темах) и еще на одном дружественном форуме. По результатам нашего общения письмо в ВАГ написано (см. первое сообщение), ждем ответа...
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Ситуация а видео была немного иной... после полного нажатия педали, мне вообще показалось, что тормозов у меня просто нет. после первого "удара", педаль как будто "провалилась", и на выжатой педали появился легкий "тремор"... как будто отказал главный тормозной, кто ездил на вазовской классике, тот меня поймет.
Ловил баг и ситуация абсолютно такая же была. Даже немного напугался, что педаль как бы провалилась и отдаёт в ногу мне, а машина едет практически не замедляясь.
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Получен ответ из Российского представительства ФВ. Сам ответ можно прочитать здесь: http://www.democrator.ru/problem/11009/docs#answer/47697026 Там же можно отдать свой голос, устраивает вас ответ или нет.
Условия там написаны. По результатам голосования будет вычислен рейтинг ФВ РУС на Демократоре. Проблема останется актуальной независимо от результатов!
 

Slid

Участник
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
343
Благодарности
61
Адрес
Одинцово МО
Автомобиль
Peugeot 308 & VW Tiguan S&S 170
"... был собран определенный объем информации, необходимый анализа... о результатах которого мы сможем информировать Вас дополнительно" - верим и ждем :)
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Уважаемые одноклубники. Мне на сайте Демократор пришло личное сообщение от инициатора проблемы по коробкам DSG-7. Вот его текст:
Приветствую Вас.
Давно наблюдал за вашей проблемой, которую вы разместили на демократоре,(видел также ваш сюжет по проблеме с Асланяном на ютьюбе)
Решил вас поддержать с надеждой на объединение усилий.
Ответ безобразный.
Хочу поделиться с вами опытом.
Этот г-н саакян уже отвечал нам, на заре начала сбора подписей, посмотрите для примера:
http://demokrator.ru/problem/6199/docs#answer/17437483


У меня возникает ощущения дежа вю.
Это их стандартная схема.
Я практически уверен, что до главного адресата проблема не дошла.
Мы добились рассмотрение нашей проблемы колоссальными усилиями на самом высоком уровне ФГР.
Т.е. нужно создать такой резонанс, чтобы ваше письмо пришло напрямую к руководителю ФГР, а не к их "заместителям".
Я думаю, конечно, что руководство уже извещено о ваших проблемах с ABS, эти немцы, они настолько хитрющие, что делают все очень равномерно и не пускают вас дальше определенной прослойки.

Думаю, нам нужно с вами пообщаться, я мог бы с вами поделиться нашим опытом в настойчивости и общении с ФГР.
Еще лучше, если бы мы смогли объединить общие усилия.
Вот коллеги из ауди тоже создали проблему, но пока не получили ответ:
http://demokrator.ru/problem/10830


Меня очень расстраивает вся это ситуация, где каждый решает свои проблемы самостоятельно....
С уважением, Михаил.

Я тоже согласен, что объединение усилий в давлении на VAG может принести больше пользы. Нужно уже прекращать флудильню и начинать что-то делать. Для начала конечно необходимо встретиться в живую. Есть у кого какие-нибудь предложения на этот счет, давайте обсудим.
Ну и конечно каждый может поддержать проблему по DSG-7, если считает ее важной!
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр

Чудно как то. Ни разу не видел, что бы в комлектации машины с завода стояли ковры.
Представляю себе отзывную компанию:
Приезжаешь к дилеру, он достает коврики, выкидывает их и ты радостный уезжаешь. Теперь у тебя под педальный узел ничего не попадет)))
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Оформлено повторное обращение через фонд Демократор по проблеме АБС. На следующей неделе оно будет подписано и отправлено в ФГР.
http://democrator.ru/problem/11009/docs#doc/18228
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
и как за него проголосовать?
 

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
и как за него проголосовать?
Голосовать за него не нужно, если Вы уже голосовали за основное обращение. Голосование идет только по проблеме. Поскольку ответ ФГР большинство не устроил было составлено новое обращение.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
голосовал
думал за 2 документ тоже можно
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.
Проголосовал. 291-й.
 

Goodwin

Новичок
Регистрация
26 Июл 2011
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
Самара
Автомобиль
Suzuki Grand Vitara2008, Тига 2,0 TDI 2009
Тоже.292.
 

nikola80

Новичок
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
курск
Автомобиль
sport&style
невминяемые тормоза

несколько раз уже было. исейчас бывает повторяется это при температуре выше плюс 20 на грунте. адреналину и так по жизне хватает, больше не хочется + 294
 

OBK

Новичок
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
18
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
297
Стиль моей езды спокойный, но так же иногда ловил себя на мысли что тормозной путь не соответствует скорости(гораздо длиннее). Спасибо.Удачи!
 

logun1969

Завсегдатай
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
568
Благодарности
77
Адрес
Саров
Автомобиль
Был 1.4 на ручке 4х4, теперь 170 енотов Сочи и 170 хомяков Трак для грязи (все бензин)
...хороши только на идеальном покрытии!:eek:
298
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
я наверное езжу как черепаха, раз торможение до срабатывания абс не довожу =)
меня этот баг только зимой нарягает, на песчанно/снежной каше или когда снег становится рыхлым....
проверять баг после мороси как-то стремно, но тоже как вариант. если будет случай попробую
 
Сверху Снизу