Головные устройства на Андроиде

Rocfor

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 2012 2.0TSI
Мужики подскажите нормальная такая камера ?
Aliexpress
Просто провода не охота тянуть через весь салон, и нужно ли что ни будь ещё докупить к ней ?
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Мужики подскажите нормальная такая камера ?
Не знаю, как конкретно эта, в целом о беспроводных камерах отзывы не очень. В частности работают с большими помехами.
А так, вроде подешевле есть https://ru.aliexpress.com/item/Wire...id=3c273eec-3a2d-452e-b82f-bb9e094eb4e0&tpp=1
 

Rocfor

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 2012 2.0TSI
Не знаю, как конкретно эта, в целом о беспроводных камерах отзывы не очень. В частности работают с большими помехами.
А так, вроде подешевле есть https://ru.aliexpress.com/item/Wire...id=3c273eec-3a2d-452e-b82f-bb9e094eb4e0&tpp=1

Спасибо, Посмотрел Видео разные, вроде нормально работает, и нет помех.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,698
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;

Alexey29

Новичок
Регистрация
14 Июн 2012
Сообщения
26
Благодарности
2
Адрес
Кулой
Автомобиль
Tiguan T&F TDI 2.0
У меня примерно такая же в ручку. Тоже сначала думал над беспроводным комплектом, но потом решил обойтись. Не жалею. Дополнительной работы не намного больше - это провод под потолком протянуть и накладку стойки снять, а в остальном тоже самое - надо разобрать обшивку двери багажника и тянуть провод к з.х. Да и лишних два устройства, которые могут отказать.
 

Rocfor

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 2012 2.0TSI
Всем спасибо, решил брать проводную в ручку открывания багажника.
И ещё набрёл на такую камеру в логотип спереди Aliexpress

Её же можно будет подключить к Aux Video IN? На Андроид магнитоле.
 

Flet

Завсегдатай
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
820
Благодарности
186
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Тигуан NF TDI, до этогоТигуан 2,0 TDI еще раньше 2,0 TSI

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Всем спасибо, решил брать проводную в ручку открывания багажника.
И ещё набрёл на такую камеру в логотип спереди Aliexpress

Её же можно будет подключить к Aux Video IN? На Андроид магнитоле.
Я поставил вместе с камерой заднего вида. В общем, не нужная в хозяйстве вещь. Не стоит затрат на установку и подключение. Не информативна.
 

Rocfor

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 2012 2.0TSI
Я поставил вместе с камерой заднего вида. В общем, не нужная в хозяйстве вещь. Не стоит затрат на установку и подключение. Не информативна.

Установлю и подключу сам.
 

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Необходимо ещё не забыть коммутатор как минимум на пару видео каналов.
ну не обязательно, в некоторых ГУ есть вход под две камеры.
в моем точно есть, правда в меню была отключена и пинов в разъеме небыло.
включаеш "R" появляется задняя, переводиш в "D" появляется передняя, обе с линиями разметки и на рабочем столе есть ярлык "F-cam" через него камеры запускаются и переключаются, но без линий разметки.
что еще немаловажно, питание на камеры именно голова подает, к фонарям подключаться ненужно.
я где-то выше в теме про это писал, и да, китайский кабель из комплекта камер я не использовал, брал наш комбинированный "ШВЭП" можно "ШВЭВ".
 
Последнее редактирование:

Evgen1603

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
54
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген
ну не обязательно, в некоторых ГУ есть вход под две камеры.
в моем точно есть, правда в меню была отключена и пинов в разъеме небыло.
включаеш "R" появляется задняя, переводиш в "D" появляется передняя, обе с линиями разметки и на рабочем столе есть ярлык "F-cam" через него камеры запускаются и переключаются, но без линий разметки.
что еще немаловажно, питание на камеры именно голова подает, к фонарям подключаться ненужно.
я где-то выше в теме про это писал, и да, китайский кабель из комплекта камер я не использовал, брал наш комбинированный "ШВЭП" можно "ШВЭВ".

А про питание с ГУ, можно поподробнее? Тоже есть кит ГУ и ручка с камерой, хочу установить о вот как, пока не нашел ответа... Кто пишет, что надо к фонарям подключать, Вы не подключались! Как подключать то в итоге то ???
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,346
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А про питание с ГУ, можно поподробнее? Тоже есть кит ГУ и ручка с камерой, хочу установить о вот как, пока не нашел ответа... Кто пишет, что надо к фонарям подключать, Вы не подключались! Как подключать то в итоге то ???
Головы все разные. На моей есть выход для питания камеры за, активируется Сам по сану. Удобно, Ничего колхозить с фильтрами от фонаря заднего хода не надо.
 

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А про питание с ГУ, можно поподробнее? Тоже есть кит ГУ и ручка с камерой, хочу установить о вот как, пока не нашел ответа... Кто пишет, что надо к фонарям подключать, Вы не подключались! Как подключать то в итоге то ???
вот про всех не скажу, могу только про своё ГУ на платформе MTCD_HA , про остальное наверное лучше на 4pda поискать.
у меня было так :
в тюльпанах был только вход для задней камеры, а в меню заводских настроек,( в которое вход с паролем) обнаружился пункт "front camera" который был выключен, ну включил я его, (еще там время задается на сколько включается передняя после задней) после перезагрузки на рабочем столе появился ярлык "F-cam" , но физически камеру воткнуть просто некуда . взял тестер и камеру , начал проверять все свободные пины по всем разъемам, в итоге нашел все в пустых пинах разъема выходов на усилок,мониторы и сабвуфер, т.е. просто были проводки не вставлены и в меню не активно. а там где вход видео, рядом есть и выход питания которое появляется в нужное время, либо по кан-шине при включении "R" потом "D" , либо при запуске приложения "F-cam". я просто переставил туда проводки из ненужных мне выходов.
если платформа такая-же , могу фотку загрузить.
 

Rocfor

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
30
Благодарности
2
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 2012 2.0TSI
0f98d1e54c5e.png


Вот такие разъёмы у меня.

Я так понял, reverse control cable, это и есть + управлением задней камеры.
 
Последнее редактирование:

zaezd24

Участник
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
161
Благодарности
202
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
0f98d1e54c5e.png


Вот такие разъёмы у меня.

Я так понял, reverse control cable, это и есть + управлением задней камеры.
скорее это вход чтоб голова поняла включение задней, у меня такой есть, но не используется, т.к. контроль идет по кан-шине.
 

ChVladimir

Участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
397
Благодарности
82
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan CUP
Я так понял, reverse control cable, это и есть + управлением задней камеры.
Следует учесть, что в зависимости от прошивки в магнитоле есть пункт меню - использовать этот проводок или брать сигнал с кан.
 

Evgen1603

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
54
Благодарности
9
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Фольксваген
Следует учесть, что в зависимости от прошивки в магнитоле есть пункт меню - использовать этот проводок или брать сигнал с кан.
А если брать сигнал с кан, то надо подключаться к фонарям?
 
Сверху Снизу