Головные устройства на Андроиде

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Коллеги, а покупал ли кто-то ГУ с Андроидом не на Али и подобных, а в Москве с установкой и гарантией? Посоветуйте, пожалуйста, неглючную модель и проверенных установщиков.
Нужно ГУ с большим сенсорным экраном, встроенным модемом 4G, возможностью подключения камеры ЗВ (штатной), с нормальной работой кнопок на руле и отображением всех необходимых штатных функций на экране. Заранее спасибо за советы!
Я брал тут , правда ставил сам но у них есть установочные центры . О ней писал здесь .
ANDROID 6.0.1 VOLKSWAGEN TIGUAN HD ЭКРАН 1024-600 ПРОЦЕССОР 4 ЯДРА (QUAD CORE): продажа, цена в Москве. автомагнитолы от "Интернет-магазин штатных ГУ на ANDROID и WIN CE 6.0" - 155015847
 

Optimus

Новичок
Регистрация
18 Апр 2017
Сообщения
18
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2012 2.0 diesel, S&S, Sochi edition
Я брал RedPower (RedPower.su)...не реклама, а как вариант. Это был Win + Android box... 4 года работает. Сейчас очевидно "чистые" Андроиды должны быть
Чистые есть, конечно. Вопрос, какой именно брать ))

Добавлено через 1 минуту

Как работает? Быстрая ли загрузка, нет глюков? На руле все кнопки работают?
И модем не встроенный, как я понял?
 
Последнее редактирование:

alien68

Участник
Регистрация
2 Мар 2014
Сообщения
106
Благодарности
17
Адрес
Красноярск
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2010 TSI 2.0 4M - продан, VW Tiguan City 2018 TSI 1.4 4M - догоняю 2-литровые:)
Чистые есть, конечно. Вопрос, какой именно брать ))

ИМХО они "пратически из одной бочки" (блочно)...Newsmy и им подобные китай продукт...закупаются, "адаптируются", приклеивается лейбл и в магазин...У вас вопрос больше в установке и в сервисе... Ставил сам, но если возникали вопросы, то удаленно (Красноярск) решались на ура и не "на отцепись"...В принципе в этом плане нареканий нет. По качеству и надежности тоже (4 года и в мороз и в жару)!
з.ы. но я радио-инженер по образованию и штатный микрофон сам колхозил, камеру ЗВ без траекторий , DVBT2 тоже.
Звук очень достойный, почти не заметная разница с оригинальной магнитолой в минус по объемности звучания (субъективно), видео не виснет никогда, на постоянку подключен усб-винт (HDD) в бардачке + флешки. Потребляет эта система много! без нее расход на ХХ в (P) - 0.9, с вкл. ГУ - 1,3-1,4 л/час.
 

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Коллеги привет.
Наверняка уже обсуждалось, но я никак не найду ответ на свой вопрос.

Предыстория
У меня изначально была установлена рцд310 и громкая связь.
посли установки андроид магнитолы в гейте и громкой связи повисли ошибки по потере связи с магнитолой.

Вопрос
1.Как лучше закодировать гейт - удалить радио совсем или закодировать, как под навигационную систему?
2.Я так понимаю, что родную громкую связь с китайской не сростить и проще демонтировать, верно?
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Коллеги привет.
Наверняка уже обсуждалось, но я никак не найду ответ на свой вопрос.

Предыстория
У меня изначально была установлена рцд310 и громкая связь.
посли установки андроид магнитолы в гейте и громкой связи повисли ошибки по потере связи с магнитолой.

Вопрос
1.Как лучше закодировать гейт - удалить радио совсем или закодировать, как под навигационную систему?
2.Я так понимаю, что родную громкую связь с китайской не сростить и проще демонтировать, верно?

1 - забить
2 - верно
 

AndreykA

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,194
Благодарности
358
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
.Как лучше закодировать гейт - удалить радио совсем
Китайское ГУ на приборку во вкладке ЗВУК хотя бы частоту радио и номер трека выводит?
Если да, то, отключив в гейте радио совсем пропадет и вкладка ЗВУК и даже эта скудная информация выводиться не будет.

Добавлено через 49 секунд
Поэтому, как правильно посоветовал Big in Japan, просто забить. На скорость не влияет.
 
Последнее редактирование:

Boris_ka

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2013
Сообщения
896
Благодарности
149
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TSI 170 `10
Китайское ГУ на приборку во вкладке ЗВУК хотя бы частоту радио и номер трека выводит?
Если да, то, отключив в гейте радио совсем пропадет и вкладка ЗВУК и даже эта скудная информация выводиться не будет.

Добавлено через 49 секунд
Поэтому, как правильно посоветовал Big in Japan, просто забить. На скорость не влияет.
Выводит.
Ок.
 

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
Выводит почти всё кроме навигации ,правда другая графика . Да же более того определяется как блок под номером 3TD 035 156 компонент Radio SK46MID 006 0010 и даже есть байты для кодирования правда пустые без названия . Хочу попробовать поиграть устанавливая галки на каждом , что бы самостоятельно понять на что они влияют . На автомобиле ошибки отсутствуют !
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 68

Сергей1959

Участник
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
152
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TDI
Уважаемые коллеги! Всем доброго здоровья, подскажите, подключил на выходных магнитолу. Все в принципе устраивает, но есть моменты:
1) WiFI - раздаю через мобильный - ловит. Под окном квартиры WiFi не ловит типа не могу подключиться - сигнал хороший, пароль ввожу правильно...

2) Если магнитола выключена - показывает только датчики при движении задним ходом. Если меняю температуру и пр.по климату ничего не показывает. Можно ли настроить?

3) Картинка климата и движения задним ходом маловата. Можно ли настроить?

Магнитола такая (нравится, радио работает отлично - даже на одну антенну, без смесителя - переходник на 2 был и в комплекте и отдельно заказал нельзя подсоединить - одновременно оба не воткнуть - по размеру значительно толще штеккеры):

https://ru.aliexpress.com/item/RNS5...32750594625.html?spm=2114.13010608.0.0.LAt80B
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Мучают меня вопросы, как думаете, где лучше скрытно расположить GPS антенну что бы прием был хороший?

За двумя гигами оперативки надо гнаться или хватает с головой и одного гига?

Думаю что лучше взять 7 дюймов экран и крутилка звука снизу - не надо тянуться или 8 дюймов и крутилка сверху, как мне думается не совсем удобно, сужу по своей магнитоле...!?






Добавлено через 51 минуту
Зацените аппарат на андроиде 6.0 с поддержкой русского языка - https://ru.aliexpress.com/item/8-Oc...lgo_pvid=4602e0ab-8ee9-4f0b-b497-4079949669c7

подходит и для старых тигов и для новых с MQB платформой, восемь ядер процессор MT3562 или ARMCortex-A53, 2 гига DDR3 оперативки и до 32 Гигов внешней памяти, связь 3G/4G в комплекте две антенны (доп. модем не нужен, SIM карта просто вставляется спреди), GPS навигация на чипе Mediatek MT6625 (в комплекте антенна), хороший звуковой TB2929 и радио процессор TEF6686 (18 станций FM+12 AM), Bluetooth V4.0, встроенный Wi-Fi 802.11b/g/n и встроенный микрофон, 3 Х USB Порт, пассивное охлаждение (без вентилятора), поддерживает камеры с DSP обработкой к примеру как видеорегистратор (камера через один из трех USB портов подключается) и датчики давления в шинах TRMS (опция - нужно докупить комплект), опционно - подключение цифрового телевидения с внешней антенной и двух камер, задней и передней. Поддерживает 36 и 41 пиновые коннекторы.
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
raror, если у тебя пустышка на крыше (судя по году, должна быть), в нее антенну и поставь. Лучше приема не будет. :)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А что там внутри плавника ничего нет? Провод туда вообще дотянется, да и как крышу разобрать и плавник снять? А если сверху магнитолы на скотч посадить, в торпедо, прием сильно ухудшится?
 
Последнее редактирование:

Сергей1959

Участник
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
152
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TDI
Мучают меня вопросы, как думаете, где лучше скрытно расположить GPS антенну что бы прием был хороший?

На выходных подключил андроид магнитолу - блок GPS сначала пробросил в левую нижнюю часть за магнитолой, затем перебросил его в правую часто, буквально от бухты отмотал немного и просто положил. Ловит спутники идеально-быстро. Пробовал Москва - г.Дмитров. Пока не гремит, да и проблемно там к чему то приклеивать - доступ неудобный.
 

KoVan

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
42
Благодарности
10
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
TSI 170л.с. T&F
raror, антена на магните отлично лепится на корпус магнитолы сверху, меньше 8 спутников не видел ещё, зачем ещё что то колхозить. И насчёт встроенного 4g модема хочу предупредить: у меня внешний модем на проводе примерно полметра, сначала не понял зачем такой колхоз, но когда воткнул симку и пошли наводки в колонки - сразу оценил гениальность данного китайского решения :) в итогов модем болтается в бардачке, не фонит. Хотя может они что то и придумали с подавлением помех на встроенном.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
raror, если ни вебасты, ни GSM и пр. нет, то там пустышка. С 2014г идет полностью пластиковая, непригодная для работ, а раньше шла полноценная антенна, просто без начинки.
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=13710

Раньше ездил с антенной, засунутой максимально далеко за держатель карт над магнитолой. Вполне ловит. Но была проблема с запаздыванием положения больше, чем на секунду. Я мог переехать 8-ми полосное шоссе, тронувшись со светофора, а по карте я только начинал движение. Приемник ли так работал, особенности приема... Но на этой машине пошел этим путем. :) Получилась такая подготовка под RNS, и антенна в плавнике с FAKRA, и камера родная подходит. Можно родную RNS установить либо через переходники на китайское ГУ можно подключать.

А с антенной на корпусе магнитолы, еще тогда, в 2010 году, когда первого китайца увидел, ловилось плохо у меня. 4-5 спутников и не сразу. Потому максимум к краю лобового смещал.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,146
Благодарности
2,343
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
На выходных подключил андроид магнитолу -

блок GPS сначала пробросил в левую нижнюю часть за магнитолой,

затем перебросил его в правую часто,

буквально от бухты отмотал немного и просто положил.

Нифига не понял, как это: "в правую часто"? :)

В смысле внутри торпедо, за корпусом самой магнитолы?
 

Сергей1959

Участник
Регистрация
10 Авг 2016
Сообщения
152
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан TDI
Нифига не понял, как это: "в правую часто"? :)

В смысле внутри торпедо, за корпусом самой магнитолы?


Прошу прощения, описался (ударение на букву А:)) - за тыльной частью магнитолы почти впритык стенка - убрать провода можно в левую нишу вниз либо правую нишу (часть) вниз. В итоге GPS убрал вправо и спутники ловит отлично.

Добавлено через 5 минут
Коллеги кто-нибудь может дать ссылку на алиэкспресс? на смеситель-переходник радиоантенны - пробовал 2 штуки (одна в комплекте магнитолы была) - но оба разъема нереально подключить - слишком толстые контакты. Чтобы идеально состыковывать (хотя и с одной радио ловит гораздо лучше - звук чище, чувствительность выше).
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Сергей1959, так там идет двойной разъем у них, а не два одинарных. Должно состыковываться. Или в последних тигах опять два отдельных проводка антенн? Phonocar Вообще дает два варианта корпуса в комплекте.
s-l225.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу