Головные устройства на Андроиде

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Хм, как и обещал, держу в курсе.
Пришло письмо об отправке заказа, причем, TNT и даже с номером :D
Номер (пока?) не бьется :)

На выходные уезжаю, буду дома в понедельник...

Ждем развязки и заготавливаем 70$ на всякий случай :)
 

-Konstantin-

Завсегдатай
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
787
Благодарности
119
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan TDI
-xxx-, по ссылке мафона уже нет. готовить денюжки поздно :)
 

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
152
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
Добавлю "косячок" ГУ FlyAudio G7007F09: на телефоне включаю мобильную точку доступа и интернет, ГУ к точке доступа по wi-fi подключается, а интернет отсутствует. Интернет появляется только после перезапуска ГУ, и так каждый раз...Проверял на других мобильных устройствах - интернет работает. У всех так или только у меня?

На андройде 4.1.2 на определенных прошивках такие глюки присутствуют. В офисе Flyaudio перепрошили ГУ новой версией прошивки и всё заработало. Теперь андройд 4.2.2.
 

Рома_на_Тиге

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan 1.4(CTHA) DSG, C+T, ноя2014
Здрасти!

Подумываю о FlyAudio G7007F09 (хотя ценник, конечно, конский сейчас)... Стоит стандартная RCD-310.

Подскажите, насколько сложно самому её установить? Как минимум, надо будет GPS-антену куда-то тянуть...
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Подскажите, насколько сложно самому её установить? Как минимум, надо будет GPS-антену куда-то тянуть...
там все ставится без камеры и микрофона за полчаса, gps у меня там же внутри ловит нормально
 

Рома_на_Тиге

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan 1.4(CTHA) DSG, C+T, ноя2014
Еще подскажите по FlyAudio:
по кнопке Navi, видимо, запускается навителовская навигация? А можно перенастроить на Яндекс.карты?
И еще :
без ключа в замке можно включить ГУ?
 

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
152
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
ГУ устанавливается действительно быстро: пластиковой картой снимаете две заглушки, откручиваете два винта, снимаете панель, откручиваете ещё 4 винта и снимаете ГУ. GPS оставляете внутри на двухсторонний скотч (надо заранее купить). Выводите кабель usb в бардачок, первоначально открутив его не до конца (я сумел не снимая его и разъемы освещения протянуть кабель или в место на свое усмотрение). И самое главное: всё это выполняете при выключенном зажигании!!! На просторах инета есть инструкция с подробными фото как всё делать. По кнопке Navi в настройках ГУ выбирается программа, запускаемая по умолчанию: CityGuide 8.2, Навител и Яндекс. При отсутствии ключа ГУ не включается. С плюсами и минусами ГУ несколькими страницами назад (стр. 179) есть подробное описание от Rinski.
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
починили мне мою балалайку...поменяли плату. ни как не могли ее подобрать, приезжала аж три раза, но не та...вот жду когда приедет и буду ставить;) хз знает на сколько ее хватит, но выбора нет...по сегодняшним ценам:D
 

Rinski

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
11
Благодарности
6
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
VW Tiguan 2013 T&F TDI 2.0
Добавлю "косячок" ГУ FlyAudio G7007F09: на телефоне включаю мобильную точку доступа и интернет, ГУ к точке доступа по wi-fi подключается, а интернет отсутствует. Интернет появляется только после перезапуска ГУ, и так каждый раз...Проверял на других мобильных устройствах - интернет работает. У всех так или только у меня?
Вернули машину из ремонта. Спустя неделю вспомнил про обещание проверить сие проблему. У меня 4.2.2 с самого начала, но такая проблема присутствует. После перезагрузки WiFi включает, но к AP моего Тшамсунга так и не подключилась. Висит на "Авторизация...", потом сброс, очередная попытка подключения и снова зависон.

Пойду-ка я добавлю этот косячок в список.

UPD: А поправить старое сообщение мне уже не дают. Не вижу кнопки "Правка". :(

Еще подскажите по FlyAudio:
по кнопке Navi, видимо, запускается навителовская навигация? А можно перенастроить на Яндекс.карты?
На кнопку NAVI можно поставить любой навигатор. Лезте в настройки именно FlyAudio, а т.е. Большая красная кнопка "Далее" -> "Настройки".

Кстати, недавно столкнулся с ещё одной проблемой. При запуске ГУ перестаёт распознавать кнопки руля и датчики парковки. Данную проблему тоже лечит перезагрузка. Предполагаю, что это связано с морозами.
 
Последнее редактирование:

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
может поможет с проблемой wifi:
попробуйте удалить data/misc/dhcp и data/misc/wifi и перегрузить
 

rom_new

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
152
Благодарности
31
Адрес
Россия
Автомобиль
Track&Field 2.0TDI 2013 г.
Мда, после перепрошивки ГУ FlyAudio мобильный интернет во время поездки пропал...Перезагрузил как обычно устройство и снова счастье. Видимо, прошивка ещё не финальная и нас ждут очередные релизы.
Кстати, вопрос: а нужно ли прописывать ГУ FlyAudio G7007F09 через vag-com? Появились ошибки radio в блоках 19, 2Е и 56.
 
Последнее редактирование:

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,381
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
В общем приехала моя магнитола (8" INFIDINI)
установка проблем не вызвала. Прошивка 2.8.10, MCU 4.3.10 радиомодуль TEF, BC6, CANBUS 7. Все работает нормально.
Только радио ухудшилось. Где-то в теме проскакивали переходники на 2 антенны (у меня на одну).

Подскажите, какой лучше взять? чет поиском не нашел...
 

Рома_на_Тиге

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Ноя 2014
Сообщения
45
Благодарности
1
Адрес
Москва, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan 1.4(CTHA) DSG, C+T, ноя2014
Предлагаю по популярным моделям (Fly Audio, Infidiny)dсоздать отдельные топики. Так оно гораздо удобнее.

Еще вопрос по FlyAudio :
А у нее есть aux-in ?
 

Boots

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
85
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan TSI 2.0 Sochi Edition
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва (Tallinn)
Автомобиль
2.0 TDI
Всем добрый день!
Хочу на своем авто 2015 г.в. самостоятельно поменять штатную «RCD 510» на «CarSys KR-7003». Вроде все везде посмотрел и все вроде бы понятно как и что по порядку нужно делать, вот только чего-то боязно насчет штатной сигнализации и сигнализации от кражи магнитолы (надо ли отключать и как?). Если запуск кнопочный, нет ли какой фишки, связанной с зажиганием (при отключении кнопки аирбэга)?
 

Boots

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
85
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan TSI 2.0 Sochi Edition
Всем добрый день!
Хочу на своем авто 2015 г.в. самостоятельно поменять штатную «RCD 510» на «CarSys KR-7003». Вроде все везде посмотрел и все вроде бы понятно как и что по порядку нужно делать, вот только чего-то боязно насчет штатной сигнализации и сигнализации от кражи магнитолы (надо ли отключать и как?). Если запуск кнопочный, нет ли какой фишки, связанной с зажиганием (при отключении кнопки аирбэга)?

Если при отсоединении фишки аирбэга не будет скинута клемма аккумулятора (при наличии kessy), то гарантирована ошибка по аирбэгу на приборке.
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
сигнализации от кражи магнитолы
это еще что такое?


Если при отсоединении фишки аирбэга не будет скинута клемма аккумулятора (при наличии kessy), то гарантирована ошибка по аирбэгу на приборке.

достаточно просто выключить зажигание и не включать без фишки
 
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Москва (Tallinn)
Автомобиль
2.0 TDI
Спасибо! После снятия клеммы, грозит, я так подозреваю, перенастройкой систем, вообще стоит ли самому связываться или поехать к диллеру?
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
В общем приехала моя магнитола (8" INFIDINI)
установка проблем не вызвала. Прошивка 2.8.10, MCU 4.3.10 радиомодуль TEF, BC6, CANBUS 7. Все работает нормально.
Только радио ухудшилось. Где-то в теме проскакивали переходники на 2 антенны (у меня на одну).

Подскажите, какой лучше взять? чет поиском не нашел...

лови...вот эту хвалят...http://www.audio-piter.ru/catalog/id/71000477
 

Boots

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Апр 2014
Сообщения
85
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
WV Tiguan TSI 2.0 Sochi Edition
достаточно просто выключить зажигание и не включать без фишки

Нет, не достаточно. При наличии безключевого доступа и кнопки СТАРТ в машине, если не скидывать клемму с аккумулятора, а просто не включать зажигание, то ошибка все равно выскакивает. По крайней мере, у меня выскакивала неоднократно, снимается только шнурком.

Хотя допускаю, что у кого-то может быть и иначе, проверял только на своей машине.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу