Головные устройства на Андроиде

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,080
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Так как узнать- то до покупки, нужен будет какой- либо переходник или нет?
Адекватный продавец сам у вас выпытает все технические подробности. Какая машина, какого года, ключевой/безключевой, антенна двойная/одинарная. И положит в комплект все, что нужно.
Но такой адекватный продавец торгует «брендом» Youmecity.
Нас трое коллег, кто у него брали в разное время на разные тигуаны. Заметно что качество эволюционирует. Я (второй в этом списке) свою магнитолу «дорабатывал напильником». Как сейчас работает меня устраивает. Товарищ, который брал последним (через год после меня) в доработках не нуждался. Все было уже хорошо «из коробки». Ставил ему я, на прошлых выходных. Заодно слил у него свежеломаный навител со свежей картой 2019 года. Встал ко мне нормально. Обновился таким образом.
На isudar жалоб было много в ветке, но почему-то все хотят именно его... Так уж в этой ветке сложилось.

Добавлено через 3 минуты
диски-то записанные есть...
У меня тоже много было. Примерно с десяток. Сейчас их все заменяет одна флешка большого объема, которая постоянно воткнута в бардачке в кабель, который туда выведен.
 
Последнее редактирование:

Alex_St

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Дек 2017
Сообщения
83
Благодарности
22
Адрес
Одесса
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
Почти наверняка - ответ отрицательный. Чистокровный кЕтаец, однако.
1. DVD-привод проработает несколько месяцев,
2. GPS-приемник будет ловить спутники по полчаса,
3. FM-приемник наверняка аналоговый и чувствительность/избирательность соответствуют поколению "-10 лет",
4. усилитель НЧ по качеству и прочему тоже "-10 лет".
5. Все выглядит внешне красиво, но хоть как-то проработает всего пару лет.
1. DVD в наших реалиях - нафиг не нужен.
2. У меня каждый день - старт до 4х минут.
3. Ничто не мешает купить с модным приемником NXP6686. Да, дороже, но и работает хорошо.
4. Ничто не мешает выбрать аппарат с усилителем TDA7850 или впаять его самому (сам чип стоит до 10$). Да дороже, но и звучит хорошо. ЦАП на головах с PX5 обычно стоит Wolfson, так же можно выбрать голову с DSP и TDA7850, там звук и возможности кастомизации еще интереснее.
5. Не вижу почему оно не может работать более 2х лет...
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
В инете (на томже али) есть полно предложений по другим более продвинутым и не таким дорогим ГУ. Вам выше ответили, что дивиди привод это рудимент, радиочип и усилитель тоже устаревший, в остальном решать вам. По поводу долговечности работы, работы жпс, не верьте никому, у меня на трех машинах, на которые сам устанавливал уже по пять лет работают подобные аппараты и без проблем (навигация и все остальные приложения) отлично работает , правда не изудары (не знаю почему он так популярен у некоторых?). почитайте тему чуть повыше. там есть ссылки на сайт 4пда, там почитайте, что бы не быть неосведомленным, что вообще такое андроид-устройство
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,080
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
На Youmecity, что я писал выше радио на 6686, усилитель 7850

Поменять в случае чего 7851 на 7850 пин в пин не получится. Количество выводов разное. 7850 - 25 пин. 7851 - 27 пин. Придется немного заморочиться.
На 4pda отзывы читал, кто поменял 7851 на 7850 на штатной аккустике особой разницы не почувствовали.
7851 это версия 7850 для автомобиля, типа с пониженным тепловыделением. Гуру автомузыки сходятся во мнении что 7850 звучит все же лучше, чем 7851 и на десять порядков лучше чем все остальное что может стоять в качестве УНЧ.
 
Последнее редактирование:

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
2. У меня каждый день - старт до 4х минут.
У меня тоже ...был поначалу. Потом поиск спутников становился все медленнее и медленнее...вот никак не могу представить себе, чего в GPS-приемнике, который изначально работал, может деградировать. Но факт остается фактом.
5. Не вижу почему оно не может работать более 2х лет...
Я тоже не вижу, однако в гараже у меня одно время лежало до 3-х подобных "голов", и все с Алиэкспресса, и все отработали не больше двух лет. Потом отдал юным радиолюбителям развлекаться.
и на десять порядков лучше чем все остальное что может стоять в качестве УНЧ.
Десять порядков - это 10 в 10 степени, или 10 миллиардов. Вам бы романы писать, с такой образностью изложения.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Просто не нужно засерать память устройства ненужными приложениями и периодически чисть, как на любом планшете и андроид смартфоне
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Просто не нужно засерать память устройства ненужными приложениями и периодически чисть, как на любом планшете и андроид смартфоне

Ну, на новых андроидофонах с достаточным количеством памяти ничего чистить не надо - у меня вот последний асус больше года уже, и я ничего там не чистил и не собираюсь. Но даже если и забить память "ненужными приложениями", к деградации "железа" ГУ это привести никак не может.

Проблема в том, что нормальные производители ГУ, более-менее отвечающие за свою продукцию и дающих какую-никакую гарантию, не делают устройств на андроиде, пригодных для установки на Тигуан. А делают их в основном кЕтайцы-однодневки, без истории, без репутации, без гарантии, без сервисных центров в России. Идея же на грош купить пятаков понятна...но чудес не бывает. Можно, конечно, вступить на стезю юного радиолюбителя и заняться доработкой и переделкой того китайского чуда, что вам придет...но лично я в такие игрушки отыграл лет 30 назад.
 
Последнее редактирование:

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,080
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Вам бы романы писать, с такой образностью изложения.
Спасибо, я подумаю.

У меня проблем с поиском спутников нет. Навигация включается моментально, 10-11 спутников на момент включения уже доступны.
По поводу того, что может служить причиной их длительного поиска мысли такие:
1. Не сохраняется кэш. Возможно что-то с правами доступа к папке навитела (если это навител). Посмотреть можно тотал командером. Атрибуты. Выставить 755 или 777.
2. У того же навитела есть настройка типа продолжать ли геолокацию в фоновом режиме. Это для смартфонов с целью экономии заряда батареи. На ГУ можно включить постоянно. В фоновом режиме будет сохраняться геолокация.
 

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Ну, на новых андроидофонах с достаточным количеством памяти ничего чистить не надо - у меня вот последний асус больше года уже, и я ничего там не чистил и не собираюсь. Но даже если и забить память "ненужными приложениями", к деградации "железа" ГУ это привести никак не может.

Проблема в том, что нормальные производители ГУ, более-менее отвечающие за свою продукцию и дающих какую-никакую гарантию, не делают устройств на андроиде, пригодных для установки на Тигуан. А делают их в основном кЕтайцы-однодневки, без истории, без репутации, без гарантии, без сервисных центров в России. Идея же на грош купить пятаков понятна...но чудес не бывает. Можно, конечно, вступить на стезю юного радиолюбителя и заняться доработкой и переделкой того китайского чуда, что вам придет...но лично я в такие игрушки отыграл лет 30 назад.

Делают на андроиде и с мировыми именами, если есть желание можете погуглить, про отсутствие гарантии и сервисных центров тоже ляп, есть. Вопрос в другом, устройства работспособны и имеют своих потребителей. Вас никто не завтавляет их покупать.
А кто вам тут предлагает играть в игру? Тем более лет 30 назад, не было таких устройств, или вы просто зашли обсудить свой неудачный опыт? Есть полно людей имеющих противоположный опыт.
И про деградацию железа - не факт, про новые смартфоны у которых ничего чистить не надо, это заблуждение, засирается любая система, много ли устройств не имеющих глюков? Что смартфон, радардетекторы, навигаторы, регистраторы и те-же бытовые электронные приборы как смарттелевизоры, роутеры и прочее или электроника автомобиля каншины итд...
 
Последнее редактирование:

SEG13

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
1,249
Благодарности
190
Адрес
Город
Автомобиль
TIGUAN 2.0 TSI T&F
правда не изудары (не знаю почему он так популярен у некоторых?)
Большинство поводом для обращений на ресурсы это отказ или проблемы с их устройствами.
Как правило про хорошие аппараты не пишут, а они из другой ценовой категории.
По навигации навител уже отстой, давно рулит ЯН.
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
Делают на андроиде и с мировыми именами, если есть желание можете погуглить, про отсутствие гарантии и сервисных центров тоже ляп, есть.
Приведите примеры, пожалуйста, ГУ от Альпайн и прочих Кенвудов на Андроиде, допускающих установку в штатное место Тигуана-1 с сохранением функционала RNS-315 без особых гемороев.
про новые смартфоны у которых ничего чистить не надо, это заблуждение, засирается любая система, много ли устройств не имеющих глюков?
Глюки - это глюки, к проблемам недостатка памяти они прямого отношения не имеют. Феномен "чистки" андроидофонов, как правило, был связан с недостаточностью оперативной и постоянной памяти андроидофонов. На устройствах с андроидом -8, с 4Gb RAM и 64 Gb ROM при любом нормальном использовании всякие дефрагментации, оптимизации и очистки памяти лишены содержательного смысла, хотя, конечно, забить всякой фигней можно любую память, вопрос разумности всегда является ключевым.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
Приведите примеры, пожалуйста, ГУ от Альпайн и прочих Кенвудов на Андроиде, допускающих установку в штатное место Тигуана-1 с сохранением функционала RNS-315 без особых гемороев.
Это, что идеал ваших представлений о мировых производителях? И что есть удобного в функционале рнс-315??? Древний интерфейс, корявое и геморойное обновление?
Эта же самая ваша балалайка от известного мирового производителя? известного в узких кругах. Спорить более смысла не вижу, так как вы останетесь при своем мнении, а я при своем
 

Svarog

Почётный Тигуановод
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
1,826
Благодарности
808
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI SE
И что есть удобного в функционале рнс-315??? Древний интерфейс, корявое и геморойное обновление?
У RNS-315 есть вход для камеры заднего вида с траекториями, есть вывод на экран кое-какой информации от климатической установки, есть вывод на экран на приборке наиболее актуальной информации, есть интерфейс громкой связи для мобильника с BT. Все остальное, кроме навигации, там тоже вполне себе ничего, включая приемник и звуковую часть. То что там "древний интерфейс" - тут, как говорится, надо решить - нам шашечки или ехать.
Навигационная система, разумеется, тупая, древняя и практически необновляемая, без пробок и прочих современных интернетовских примочек. Но по сравнению с Яндекс-Навигатором в зоне покрытия 3G в России любая навигационная система будет "не айс".
Ну и экран с 5" - это, конечно, за пределами добра и зла, это есть.

Разумеется, если бы мне сейчас пришлось выбирать новую машину, и там можно было бы выбирать вариант ГУ с Андроидом, 3G, Wi-Fi и прочими Android Auto, я выбрал бы ГУ с Андроидом, установил на неё желаемые для меня приложения для навигации и прочего мультимедия. Но это была бы предустановленная производителем ГУ с какой-никакой поддержкой и установленная производителем, а не колхоз с непредсказуемыми последствиями.

Спорить я с вами действительно не собираюсь, в данном случае я просто высказал свое мнение, каждый сам в состоянии решить, принимать за основу ту или иную позицию. При этом я с полным уважением отношусь к вашей позиции и считаю, что она также имеет право на жизнь.
 
Последнее редактирование:

A-boss

Гуру
Регистрация
24 Июл 2014
Сообщения
5,352
Благодарности
1,966
Адрес
Аддис-Абеба
Автомобиль
VW Tiguan 2014;
При этом я с полным уважением отношусь к вашей позиции и считаю, что она также имеет право на жизнь.
Аналогично уважаю ваш выбор, но в теме про андроид обсуждать плюсы и минусы 315-й выглядит неуместно.. Прогресс не остановить и будущее за более функционально универсальными устройствами с возможностью соединения с мозгами повозки
 
Последнее редактирование:

ALTOM

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
1,353
Благодарности
115
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
T&F TSI 2.0 4Motion 2013
...
Разумеется, если бы мне сейчас пришлось выбирать новую машину, и там можно было бы выбирать вариант ГУ с Андроидом, 3G, Wi-Fi и прочими Android Auto, я выбрал бы ГУ с Андроидом, установил на неё желаемые для меня приложения для навигации и прочего мультимедия. Но это была бы предустановленная производителем ГУ с какой-никакой поддержкой и установленная производителем, а не колхоз с непредсказуемыми последствиями...

Как Вы думаете, сколько бы стоила эта магнитола?
Ведь чем китаеец берет, что за доступную цену предлагает полную функциональность.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,080
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
У RNS-315 есть вход для камеры заднего вида с траекториями, есть вывод на экран кое-какой информации от климатической установки, есть вывод на экран на приборке наиболее актуальной информации, есть интерфейс громкой связи для мобильника с BT. Все остальное, кроме навигации, там тоже вполне себе ничего, включая приемник и звуковую часть.
У меня китайское ГУ все это обеспечивает. Причем вполне достойно.
Камера заднего вида есть. Динамические траектории есть (не те, что псевдо... в самой камере, а вполне адекватные, ГУ рисует, информацию о повороте руля с каншины берет). Климат отображается (тоже с кана). Открытие дверей, парктроники. На основную приборку инфо о частоте радио выводит. Коннектится с телефоном по ВТ как Carkit. Слышно при этом нормально в обе стороны. Что-то там с номерами связанное из телефона подгружает (не разбирался, т.к. не пользуюсь). Радио ловит хорошо. Звук достойный, значительно лучше штатной. Родные динамики прям зазвучали! У них оказывается басы есть! Навигация отлично работает. Никаких тормозов. На большом экране вообще красота!
20 каналов бесплатного цифрового телевидения от МТС. Youtube есть. Кино посмотреть можно с флешки или онлайн.
Сенсорные кнопки под экраном иногда через раз работали. Поправил. Теперь все отлично. Хочется скин для радио поменять, все руки не доходят. Но и тот что предустановлен неплох, есть свои достоинства.
Я вполне доволен устройством. Хотя еще тот привереда перфекционист.
 

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,080
Благодарности
3,468
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
На предыдущей странице я упоминал.
Youmecity
http://s.aliexpress.com/QF7fM36Z
Выбирать вариант поставки с дополнительным антенным переходником (Double antenna)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу