Голубой против розового! Раздел по полам!!

***Suteh***

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
87
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Автомобиль
Все когда нить сталкивались, что девочкам - розовый.., мальчикам голубой - бантик в роддоме, ползунки на крестины, шторки в спаленку....
Но блин и я в шоке - в отеле , уже совсем не юные создания, слегка навеселе.... покупали тапочки, ну да
embarrassed.gif
свои дома забыли,...обычные , одноразовые.. самые такие простые....так мальчику дали голубые
undecided.gif
, а девочке розовые!!!!!.
Вот и задумался - откуда пошло это разделение на цвета - мужские женские? )
 

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
не знаю даже))

мой цвет - оранжевый
 

Masyanya

Участник
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
133
Благодарности
6
Адрес
Москва Кунцево
Автомобиль
Tiguan Sport&Style
Некоторые исследователи полагают, что история с голубым и розовым в нашей стране восходит к указу Павла I от 1797 года. Согласно сему документу, все новорождённые члены императорской фамилии – великие князья и княжны – становились кавалерами высших степеней российских орденов: девочки – Св. великомученицы Екатерины, мальчики – Св. апостола Андрея Первозванного. К этим наградам полагались муаровые ленты: соответственно, розовая с серебристыми окаймлениями и голубая. Аристократия, а затем купечество и мещане стали подражать августейшим особам, наделяя своих новорождённых лентами императорских цветов, хотя и без орденов, конечно. Традиция дожила до наших дней.

Добавлено через 1 минуту
gabbass, знаю еще одного любителя оранжевого, а почему именно он?
 
Последнее редактирование:

gabbass

Заблокирован
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
8,400
Благодарности
7,524
Адрес
Акапулько
Автомобиль
MERCEDES-BENZ G65 AMG V12 BITURBO
Masyanya, потому что яркий, весёлый и кислотный))

я бы и тигу хотел как в рекламном ролике, который вы все, я надеюсь, видели. Жаль такие не продают((
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу