Горят фары после выключения зажигания

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Доброго дня, Друзья!
Простите за вопрос, понимаю, что он очень простой, но все же помогите разобраться, пожалуйста.
После парковки и того, как заглушу двигатель продолжают гореть габариты - "реснички" (передние точно, на задние внимание не обращал). Они горят до того момента, пока не открою дверь.
В этом и вопрос, как выключить габариты не открывая, двери, если, например, нужно посидеть в машине?
P.S. Свет всегда в режиме Auto.
 

Sash153

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Дек 2020
Сообщения
52
Благодарности
28
Автомобиль
VW Tiguan 2
По идее можно в адаптациях габаритов это отключить.
P.S. горят же только в тёмное время?
 
Последнее редактирование:

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Sash153, да мне кажется, всегда ?
 

macabre07

Завсегдатай
Регистрация
4 Янв 2021
Сообщения
614
Благодарности
280
Адрес
Подольск
Автомобиль
Tiguan 21my 1.4TSI fwd
Ну поставьте переключатель в 0. Ваш Кэп. ☺️
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,517
Благодарности
1,642
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А если водительскую дверь приоткрыть и закрыть ?
 

Tigor163.

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
45
Благодарности
9
Адрес
Моск. обл.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll
На ручник поставте.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Шнурком можно сделать чтобы не горели. Я вообще себе каристой сделал через ЕЛМ. Будут выключаться, когда главный выключатель в положении 0, еще вариант когда ручник включен. По мне логичнее, когда выключатель в 0. По умолчанию с завода ни как не выключаются.
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Шнурком можно сделать чтобы не горели. Я вообще себе каристой сделал через ЕЛМ. Будут выключаться, когда главный выключатель в положении 0, еще вариант когда ручник включен. По мне логичнее, когда выключатель в 0. По умолчанию с завода ни как не выключаются.
У меня тоже шнурком настроено, на, на сколько я понял, они гласнут на ручнике только при включенном двигателе. А я хотел бы их гасить при выключенном. Что касается 0 проверю.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Не фиг с девушками сидеть ночью в машине. Дома сидите с женой :Biggrin1:
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
У меня тоже шнурком настроено, на, на сколько я понял, они гласнут на ручнике только при включенном двигателе. А я хотел бы их гасить при выключенном. Что касается 0 проверю.
Про ручник не знаю. я себе не активировал, я активировал при нуле, гаснут всегда, когда выключатель в нуле.
 

Nadalv

Участник
Регистрация
25 Янв 2020
Сообщения
175
Благодарности
21
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Tiguan II, 1.4, МКПП, Offroad
Про ручник не знаю. я себе не активировал, я активировал при нуле, гаснут всегда, когда выключатель в нуле.
Возможно, и у меня так, во всяком случае, вчера видел, что при 0 задние габариты погасли.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Возможно, и у меня так, во всяком случае, вчера видел, что при 0 задние габариты погасли.
Задние по умолчанию и не горят. В положении "авто" в светлое время суток горят только ДХО, если дополнительно ничего не активировалось. Соответственно, если темно, и в положении "авто" горит ближний свет вместе с задними габаритами, то при переключении в "0" ближний свет и габариты погаснут, а ДХО всё равно будут гореть, опять же если ничего дополнительно не активировать.

Насколько я знаю, отключить ДХО можно адаптациями, сделав чтобы они гасли либо в положении "0", либо при поднятом ручнике. Правда относительно ручника тема мутная, возможно, выше верно написано, что работает это только при включённом зажигании. Так что проще и надёжнее всего сделать отключение при переключении в "0". Это точно работает. Автоматизации нет, но мне лично так удобно, потому что я светом управляю вручную (езжу всегда минимум с ближним).
 
Сверху Снизу