Готовлюсь к постановке. Владельцы TSI2.0, подскажите

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Машины и ПТС пока нет.
Подскажите, что написано в ПТС или свидетельстве о собственности для TSI 2.0. Интересуют графы

Добавлено через 17 минут
Может у кого есть образец заполненного заявления для постановки на учет?
 
Последнее редактирование:

MAV

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
34
Благодарности
2
Какие графы? Ничего нового вроде нет.
...
Тип ТС - Легковой
Категория ТС - В
...
Мощность - 125/170
Объем - 1984
....
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Прикол. Графы в сообщении потерялись...
Интересуют:
Марка, модель (русскими или литиницей)
Орг.-изготовитель
Модель, номер двигателя (CAW и номер? модели нет?)
Разреш.max масса, kg

И что писать в графе "Регистрационный документ " ПТС вроде отдельно пишется...

Стоимость ТС в заяве на постановку на учет надо писать?
 

MAV

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
34
Благодарности
2
Марка, модель - VOLKSWAGEN TIGUAN
Организация изготовитель - ООО "ФОЛЬКСВАГЕН ГРУП РУС" (Россия)
Модель, № двигателя - CAW XXXXXX
Раз. масса - 2220

Что писать не знаю. Заполнял за деньги (150 руб). 5 лет назад пытался сам заявление заполнить, два раза переписывал - то это не так, то тут исправление. Короче, все кушать хотят.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Emerald, давайте после заполнения сфотайте образец для фака,ок?
 

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Машины и ПТС пока нет.
Подскажите, что написано в ПТС или свидетельстве о собственности для TSI 2.0. Интересуют графы

Добавлено через 17 минут
Может у кого есть образец заполненного заявления для постановки на учет?

В Москве уже много лет заявления заполняют сотрудники МРЭО. Нужно только расписаться.
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
MAV, Спасибо большое.
Vist, ага, собираю фотки на Юности. Постараюсь выложить и описать.
OlegATor
>>В Москве уже много лет заявления заполняют сотрудники МРЭО
Увы это так. Хороший вариант - подъехать вечером сдать доки, а с утра сразу на площадку, но у меня так не получается. Поэтому, чтобы миновать этап получения заявления и квитков и сэкономить час-другой, я пытаюсь пройти первый этап без "помощи" сотрудников МРЭО.
 
Последнее редактирование:

OlegATor

Гуру
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
2,330
Благодарности
530
Адрес
Москва
Сейчас очередей практически нет, в этом году друзья ставили на учёт новые автомобили в СЗАО и СВАО - 2 часа на всё про всё. И я не очень понимаю как можно миновать первый этап ибо на нём проверяют паспортные данные, ОСАГО и на угон.
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
В ВАО все есть, да и про СВАО тоже почитал, тоже есть. Может повезти, но шансы невелики.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Emerald, в родном ВАО сделано все идиотски... Вот и очереди... Даже за денежную помощь в походах по инстанциям у меня заняло в том августе снятие машины с учета около 5 часов... Иномаркам же еще ехать за МКАД для "площадки"... А потом обратно. И везде толпа...

Сейчас может поменьше только из-за кризиса :)
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Не меньше. Уже наблюдал на разведке. Но зато кондей есть.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Emerald, Дим, скинул скан на почту. Ты бы мне позвонил, я б пораньше выслал, а то я на форум ток зашел.
 

mrex

Участник
Регистрация
13 Май 2009
Сообщения
203
Благодарности
4
Адрес
Москва, СВАО
Может не в тему, но подскажите по такому вот вопросу (не пинайте, если вопрос идиотский, но раньше просто не сталкивался). Собираюсь брать тига частично в кредит, ну и соответственно оформлять осаго и каско, регистрировать собираюсь самостоятельно. Так вот вопрос в том, как доехать до МОТОТРЭР для регистрации с уже оформленными полисами страховки, если в полисы нужно вписать номер машины, а его можно получить только после регистрации? Получается, что застраховать можно только после регистрации и получении номеров, но при этом уехать от дилера можно только при наличии страховки каско (т.к. частичный кредит).
Еще вопрос к Алекс7, не совсем понял по поводу "Иномаркам же еще ехать за МКАД для площадки, а разве площадки нет в МОТОТРЭР? Да и вроде как сейчас по закону должны в течении 3 часов все делать.javascript:insertnick('Алекс7');
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
mrex, в страховку номер вписать можно после постановки на учет.
Площадка за МКАДом? Впервые слышу! Сколько ставил, всегда площадка рядом с ГАИ находилась
 

Emerald

Участник
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
171
Благодарности
7
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
2.0 TSI CAWA, 2009г.р., Track&Field
Don Tiguan,
Ну это ж ВАО. За скан спасибо. Проверил дописал.
 

Ivashka

Участник
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
151
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Площадка за МКАДом? Впервые слышу! Сколько ставил, всегда площадка рядом с ГАИ находилась

Увы, у нас в ВАО на ул.Юности это так. Бумаги в одном месте, а площадка в другом, причем надо проехать через пост ГАИ. А техосмотр вообще в третьем месте на Оренбургской вроде улице, тоже за МКАД.

Я потратил 1,5 дня, чтобы сохранить номера со старой машины.
1 день. 9 утра. Сдаю документы на старую машину снятие с учета и на новую машину на постановку на учет. В 10-30 утра на площадке на Большой Косинской, полчаса до этого потерял на посту ГАИ на мкаде, там очередь была, и я тупо прождал трех человек когда их проверят. В 10-45 обе машины осмотрены и документы подписаны (так быстро по знакомству :) ), едем обратно на Юности. В 11-00 сданы все документы обратно в окошко, пишу заявление на имя начальника 5 отд. ГАИ на сохранение номеров и перерегистрацию их на новый авто. В 11-10 он меня завернул, номера потрепанные. Черная краска после зимы немного подстерта.
Звонок на "ЗНАК" на Открытое шоссе, еду туда к 12-30. Примерно в 13-00 мне возвращают мои отреставрированные номера. Менять (сделать дубликат) не могут, т.к. уже засветил эти потрепанные.
Возвращаюсь к 14-05 на Юности. У них обед до 15-00. В 15-00 в очереди к начальнику ГАИ. Передо мной 4 человека с заявлениями на сохранение номерных знаков. Из них троим точно разрешили сохранить, четвертому не знаю, т.к. я уже заходил в кабинет. В 16-15 выхожу от нач.ГАИ с резолюцией "сохранить номера". Отдаю заявление в окошко. Просят подождать полчаса, т.к. это не быстро. В 17-00 мне говорят, что не могут связаться с главным управлением ГИБДД, чтобы перерегистрировать номерной знак. Извиняются и говорят, что надо будет приехать завтра. Забираю документы, уезжаю домой. Гольфа с учета снял. Тигуан не поставил.

2 день. 9 утра. Приезжаю к зданию. На всех дверях висит объявление "Технические проблемы. Не работаем до устранения неисправности".
Отдаю документы в окно. Мне там говорят, что не работает главный сервер. До обеда точно не будет работать, пока специалисты не приедут и не устранят неисправность. Оставляю документы, уезжаю на автобусе на работу. Хорошо, что в 5 остановках рядом работаю.
В 15-00 звоню. Мои доменты готовы. В 16-00 забираю номера и техпаспорт. В 16-30 приезжаю на техосмотр. Они работают до 18-00 в тот день. Спереди 1 машина. Через 5 минут заезжаем на проверку. У меня хитрая бумажка с подписью "прошу посодействовать получению талона ГТО". Меня проверили на выхлоп и вроде все. Попросили немного подождать талон. Соседнюю альмеру проверили по всем пунктам. Включая омыватель фар. И завернули из-за того, что противотуманки в бампере по прибору светят криво :ai:. Через час мне выдали талон ГТО.

Итого: машину ставил на учет 1,5 дня.
 
Последнее редактирование:

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Ivashka, жесть, Андрюх..... вот собственно чтоб по этим инстанциям не бегать я за денюшку поставил))) зато нервы целее
 

Ivashka

Участник
Регистрация
17 Июл 2008
Сообщения
151
Благодарности
8
Адрес
Moscow
Ivashka, жесть, Андрюх..... вот собственно чтоб по этим инстанциям не бегать я за денюшку поставил))) зато нервы целее

Если б просто на учет поставить, то в 11 уже б номера получил. А тут я старый захотел сохранить :)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Сверху Снизу